Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Джанлуиджи Буффон (Gianluigi Buffon) (Номер: 1 Амплуа: Вратарь)
  1. #1 26 сентября 2009 - 17:10
    man_red
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4042
    Джанлуиджи Буффон (Gianluigi Buffon)

    Биография и карьера Буффона


    Джанлуиджи Буффон – вратарь сборной Италии. Он родился 28 января 1978 года в Карраре.

    Буффон занимался футболом с детства, и начинал вовсе не на позиции вратаря. Потом он перешел на эту позицию из-за собственного желания «много не бегать во время матчей» и стал на ней одним из лучших в современной истории футбола. Но вообще-то у него не было выбора: ведь он внучатый племянник великого Лоренцо Буффона.

    Первым профессиональной командой Буффона стала «Парма». Дебют произошёл в матче против «Милана», когда Джанлуиджи было всего 17 лет. Он сразу привлёк внимание к себе, игра его была взрослая не по годам.

    За «Парму» Буффон выступал до 2001 года, в её составе он успел выиграть кубок и суперкубок Италии, а также кубок УЕФА в 2001 году. Всего в составе пармезанцев он провел 168 матчей. В 2001 году вратарь перешел за рекордную для голкиперов мирового футбола сумму в 52 миллиона евро в туринский «Ювентус».

    С «Ювентусом» связаны самые громкие победы и поражения Буффона. Он выиграл 4 чемпионата Италии, в 2002, 2003, 2005 и 2006 г., два из которых были отобраны у «Ювентуса» в связи со скандалом, носящим имя «кальчополи» или «Дело «Ювентуса». Сам Буффон подозревался в том, что делал прогнозы на матчи своей команды, однако сам вратарь говорил, что никогда не ставил на футбол. А в 2005 году даже был принят соответствующий запрет для спортсменов. За свою карьеру в туринском клубе он также дважды выигрывал Суперкубок Италии, дважды доходил до финала Кубка Италии и один раз сыграл в финале Лиги Чемпионов.

    В национальной сборной Буффон дебютировал в 19 лет, в матче против сборной России в Москве (1-1). Он также поехал на чемпионат мира, но там был лишь запасным вратарём сборной.

    Евро-2000 Буффон пропустил из-за травмы руки, но на чемпионате Мира-2002 уже был твёрдым игроком основного состава. Бенефисом Буффона стал чемпионат Мира-2006 в Германии. Италия стала чемпионом планеты, а сам вратарь был признан лучшим голкипером турнира. За весь турнир Буффон пропустил лишь 2 мяча, одним из которых оказался автогол Дзаккардо, а вторым – пенальти Зинедина Зидана в финале первенства. Итальянцы выиграли этот финал по итогам пробития одиннадцатиметровых ударов.

    Когда закончился чемпионат мира, завершилось и разбирательство «дела «Ювентуса». Команду перевели в серию B, многие игроки покинули терпящий бедствие клуб. Однако Буффон, на которого претендовали «Милан», «Рома» и «Арсенал», решил остаться в «Юве». За год он вывел свою команду обратно в серию А. После этого вратарь подписал контракт с туринским клубом до 2012 года.

    На Евро-2008 даже блестящая игра Буффона, надевшего капитанскую повязку, не спасла сборную Италии от вылета в четвертьфинале – не помог и отбитый пенальти в послематчевой серии в игре против Испании.

    Буффон входит в список 100 лучших игроков ФИФА. Офицер ордена За «заслуги перед Итальянской Республикой» (2006).


    Источник: sports.ru
  2. #2 26 сентября 2009 - 17:12
    man_red
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4042
    Если у нас на вратарей поперло, то открываю тему про лучшего)) имхо на данный момент лучший кипер мира.....как он мячи тащит..в блестящей форме он сейчас....жаль зимой к нам не перешел......а ведь он был так близок к этому sad
  3. #3 26 сентября 2009 - 17:12
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    По вратарям пошли...)

    Всегда нравился. За его отношение к Юве после Моджи-гейта зауважал ещё сильнее.
  4. #4 26 сентября 2009 - 17:20
    man_red
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4042
    Цитата: Pepel
    Всегда нравился. За его отношение к Юве после Моджи-гейта зауважал ещё сильнее

    точно, да и кроме этого....он блестящий...хороший человек....
    вот он с женой:
    Джанлуиджи Буффон (Gianluigi Buffon)
    ойййййй......красота страшная силаsmile
    кстати у его жены славянские корни.....зовут вроде Алена Середова
  5. #5 26 сентября 2009 - 17:31
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Какой он человек я не знаю, но как профессионалу однозначный респект.

    Жена... Середова, ага. Чешка она.
  6. #6 26 сентября 2009 - 17:47
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    Лучший вратарь последнего десятилетия.

  7. #7 27 сентября 2009 - 22:47
    man_red
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4042
    сегодня что-то не очень уверенно ДжиДжи стоял sad сплоховал пару раз
  8. #8 29 октября 2009 - 16:46
    Sen
    Забанен

    Оффлайн
    Сообщений: 530
    Очень уважаю Буффона,за то,что он не кинул Ювентус,когда клуб отправили в Серию Б.Таких футболистов сейчас крайне мало.
  9. #9 4 февраля 2010 - 21:29
    mra
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1539
    Gianluigi Buffon is being tracked by Manchester United and he could be sold if Juventus fail to get Champions League football. It is reported that Ferguson will soon open a dialogue with agent Silvano Martina before approaching Juve with a 15 million euro offer
  10. #10 4 февраля 2010 - 21:31
    Cris
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1737
    Цитата: mra
    Gianluigi Buffon is being tracked by Manchester United and he could be sold if Juventus fail to get Champions League football. It is reported that Ferguson will soon open a dialogue with agent Silvano Martina before approaching Juve with a 15 million euro offer

    Хоть чуточку перевидите!)

    Руни, это игрок, который обращает в золото всё, к чему ни притронется.(с) Дзола

  11. #11 4 февраля 2010 - 21:35
    mra
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1539
    Цитата: Cris
    Хоть чуточку перевидите

    ну,якобы имеется в нем заинтересованность.но возможность появится только в случае,если Старая Сеньора облажается с Лигой Чемпионов.хотя,честно говоря,сомневаюсь.только,если сам клуб захочет навариться напоследок...
  12. #12 4 февраля 2010 - 21:37
    Cris
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1737
    Цитата: mra
    ну,якобы имеется в нем заинтересованность.но возможность появится только в случае,если Старая Сеньора облажается с Лигой Чемпионов...

    Неплохая замена ВДСа

    Руни, это игрок, который обращает в золото всё, к чему ни притронется.(с) Дзола

  13. #13 4 февраля 2010 - 21:38

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: mra
    ну,якобы имеется в нем заинтересованность.но возможность появится только в случае,если Старая Сеньора облажается с Лигой Чемпионов...

    ну якабы в лигу чемпионов пока...не попадают..да и с такими темпами то в ЛЕ можно не попасть!
  14. #14 4 февраля 2010 - 21:39
    Nottoday
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 134
    Cris,Юнайтед будет следить за Буффоном, и он может быть продан, если Ювентус не заработает путевку в Лигу Чемпионов. Сообщается, что вскоре Фергюсон начнет диалог с Агентом Сильвано Мартина, прежде чем обратиться в Ювентус с официальным предложением в размере 15 млн евро.

    По сабжу.
    Буффон, на мой взгляд - один из величайших киперов современности. Он достоин уважения как за его игру в сборной, так и за его преданность клубу. Из которого, я думаю, он не уйдет. (если уж не ушел, когда Юве вылетел из Серии А).
    К тому же, 15 млн - слишком мало для него.

    Кирпич ни с того ни с сего, - внушительно перебил неизвестный, - никому и никогда на голову не свалится.

  15. #15 4 февраля 2010 - 21:39
    mra
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1539
    Цитата: Cris
    Неплохая замена ВДСа

    я уже однажды говорил,что 2 ветерана на одну позицию-перебор.если только Эдвина отпустить на вольные хлеба...
  16. #16 4 февраля 2010 - 21:44

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: Nottoday
    Буффон, на мой взгляд - один из величайших киперов современности. Он достоин уважения как за его игру в сборной, так и за его преданность клубу. Из которого, я думаю, он не уйдет. (если уж не ушел, когда Юве вылетел из Серии А).
    К тому же, 15 млн - слишком мало для него.

    для меня Буфон в одном ряду со Шмейхелем, ВДС стоит...великий кипер!! тащит всё что летит....я быо бы не против его приобретению
    Цитата: mra
    я уже однажды говорил,что 2 ветерана на одну позицию-перебор.если только Эдвина отпустить на вольные хлеба...

    какой он тебе ветеран?? 32 года - это ветеран??? да вратари в 30-32 пик формы ловят....
  17. #17 4 февраля 2010 - 21:47
    Cris
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1737
    Цитата: Nottoday
    Юнайтед будет следить за Буффоном, и он может быть продан, если Ювентус не заработает путевку в Лигу Чемпионов. Сообщается, что вскоре Фергюсон начнет диалог с Агентом Сильвано Мартина, прежде чем обратиться в Ювентус с официальным предложением в размере 15 млн евро.

    спасибо большое!)

    Руни, это игрок, который обращает в золото всё, к чему ни притронется.(с) Дзола

  18. #18 4 февраля 2010 - 21:48
    mra
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1539
    Цитата: poludurak
    какой он тебе ветеран?? 32 года - это ветеран???

    прости,погорячился.он ведь еще салага,зеленый юнец.надеюсь,ты остался доволен...
  19. #19 4 февраля 2010 - 21:53

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: mra
    прости,погорячился.он ведь еще салага,зеленый юнец.надеюсь,ты остался доволен...

    ну да..я понимаю...лучше взять Акинфеева...и все дела??? да ну брось это гиблое дело! Буфон! ой как бы подошёл!! а особенно в следующем году..вспомни сколько сейчас лет ВДС?? ну вот...и на каком он уровне играет!!
  20. #20 4 февраля 2010 - 23:18
    CarrickFan
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 215
    Цитата: poludurak
    ну да..я понимаю...лучше взять Акинфеева...и все дела??? да ну брось это гиблое дело! Буфон! ой как бы подошёл!! а особенно в следующем году..вспомни сколько сейчас лет ВДС?? ну вот...и на каком он уровне играет!!

    Просто смысл слова ветеран не кроется в возрасте

КТО НА САЙТЕ
Всего: 26 | Пользователей: 0 | Гостей: 26
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх