Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Британизация состава (Залог успеха? )
  1. #1 18 мая 2010 - 14:20
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Таймс пишет, что Ферги вдарился в очередной виток британизации состава, в погоне за Родуэллом и Милнером. Хорошо это или плохо переплачивать за игроков только потому, что у них островное подданство? Залог успеха ли достаточное количество и регулярное пополнение команды тех самых парней, которые вчера мяч гоняли в соседнем дворике? И, вообще, каков потенциал нынешних тинейджеров с Альбиона?

    Собственно, все эти вопросы можно обсудить в данном топе.
  2. #2 18 мая 2010 - 15:19
    zdorov
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 746
    Я думаю нужно внедрять новые британские лица в команду...только хорошо обдумав это, а не брать каждого британского мальчишку, который не мажет по мячу.



    Я больше, чем человек...Я фан "Манчестер Юнайтед"!

  3. #3 18 мая 2010 - 16:46
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Качественные и умелые бритиши в составе - это, безусловно, прекрасный ход, но далеко не принципиальный, на мой взгляд. Есть - хорошо, нету, но есть резалт с легионерами, - неплохо.

    Касаясь Родуэлла и Милнера, хочется сказать, что первый представляется весьма мрачным вариантом, а второго лично я попросту не вижу и никогда не видел в "Юнайтед".

    По молодёжи всё ещё более жиденько. Всё-таки нет постоянной возможности следить за ними, посему демократично умолчу.
    Сообщение отредактировал AILD 16 мая 2013 - 13:51
  4. #4 18 мая 2010 - 17:02
    NVidic15
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1228
    не думаю, что если бы не новые правило Лиги Чемпионов в котором должны быть как минимум 8 воспитанников страны (Англии) и 4 воспитанников клуба, ферги стал бы британизировать мю)))
  5. #5 18 мая 2010 - 17:30
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    NVidic15, до сего дня значит британизировал, а тут вдруг нафиг-нафиг?

    AILD, опыт показывает, что без бритишей никуда. Не всяк легионер подойдет по ментальности, по каким-то физиологическим особенностям, а местные парнишки все на виду мяч гоняют. Бери и лепи их как пластилин.
    Проблема в другом. Обсуждал её как-то с Навошей. Ребятни в Англии, которая отдает предпочтение ногомячу вместо, скажем, карьере юриста с годами всё меньше и меньше. Одно дело там, Латинская Америка, где для пацанов спорт единственная возможность в люди пробиться, совсем другое - высоко развитая пост-индустриальная страна с должным уровнем жизни и социальными гарантиями. Оно мне надо себя калечить в подкатах ноги отрывая, если я знаю, что не сегодня завтра в Оксфорд поступлю? Утрировано, но если подумать... что-то в этом определенно есть. Мельчает британская молодежь, мельчает. Оттого и дорого так всё на трансферном рынке. Таланты с включенным фонариком приходится искать.
  6. #6 18 мая 2010 - 17:36
    Negative
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1954
    Идея хорошая,но сейчас в Англии толком и норм молодёжи нету) а,если есть то Арсенал всегда нам мешает) вон Рэмзи и Уилшира увели(
  7. #7 18 мая 2010 - 17:41
    Sega
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7190
    Цитата: AILD
    бритиши в составе - это, безусловно, прекрасный ход, но далеко не принципиальный, на мой взгляд.

    да-да......

    вот например, не считаю, что Милнер посильнее Сильвы, хотя у них задачи на поле скорее разные нежели одинаковые........ Но видеть игрока с Туманного альбиона в любимой команде, да и при этом талантливого, одно удовольствие......


    We are United!

  8. #8 18 мая 2010 - 17:45
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Sega, сравнил, блин. Бульдозер с БМ-13 на борту и самоходное орудие:)
  9. #9 18 мая 2010 - 17:48
    Sega
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7190
    Цитата: Pepel
    сравнил, блин.

    по мне так покупка Сильвы нужнее нежели покупка Милнера..... помощь Уэйну нужна как-никак


    We are United!

  10. #10 18 мая 2010 - 18:05
    Altermanify
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2048
    Sega, а Милнер годен только, чтобы сумки таскать?:)

    Fail to prepare, prepare to fail. @Roy Keane

  11. #11 18 мая 2010 - 18:07
    Sega
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7190
    Цитата: Altermanify
    а Милнер годен только, чтобы сумки таскать?:)

    не, сумки пусть другие тоскают )


    We are United!

  12. #12 18 мая 2010 - 18:09
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    Фух...Сначала прочел как-"Бразилизация состава",аж дыхание остановилось.

  13. #13 18 мая 2010 - 18:14
    Kant
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 3155
    Цитата: mesi
    Бразилизация состава

    Не надо нам такого счастья))) Британизация состава это конечно хорошо, но только если подписывать хороших молодых игроков, а не любого игрока, родившегося на Альбионе менее 25 лет назад)))

  14. #14 18 мая 2010 - 18:19
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Так по сути вопроса че? Крутой свояк лучше двух чужаков или варианты есть? :)
    Только, Ферги, заклинаю, никаких английских киперов более. Хватило нам этого счастья:)
  15. #15 18 мая 2010 - 18:24
    Kant
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 3155
    Pepel,
    Зависит от того какие чужаки и какие свояки))) А ещё лучше - два свояка и два чужака)))

  16. #16 18 мая 2010 - 18:32
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Pepel, всё-таки соотношение британцев и легионеров в разных образцах команд САФа держится примерно на одном уровне. А так, когда-то больше, когда-то, напротив, меньше. Я, повторюсь, не вижу в этом никакой особой проблемы. В плане упомянутой ментальности, конечно, местные ребята выглядят куда более лакомым куском, нежели забугорцы, тем паче вечно недовольные, а порой истеричные южане, но опять же, на мой взгляд, это не главное. Возьмём нынешние дела команды. Нужен форвард, а кто из англичан способен усилить "Юнайтед"? Никто! Несколько, наверное, притянуто за уши и не совсем корректно, но всё же. Другой вопрос: что и где показал Милнер? В молодёжке - не показатель. Сборная и еврокубки - тишина. АПЛ - играя в середняке - сойдёт. Выше - очередной вопрос. Родуэлл же слишком молод, ничего особо-то и сказать по нём не могу. В общем, фигуранты потенциальных британо-приобретений пока не вселяют никакой уверенности.

    По второй части посыла могу только подписаться, поскольку буквально месяц назад на одном форуме обсуждал этот вопрос с одним английским парнем-болелой. Правда, с одной оговоркой: скорей, "вымирают" отдельные регионы.
  17. #17 18 мая 2010 - 18:56
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    AILD, САФ придерживается верного правила - если нет своего, то лучше не клювом щелкать, а купить чужого. Это достаточно распространенная практика, идеалом которой мне представляется Барселона. Там и ставка на своих как фактор воздействия на команду вообще имеется, так и легионеры на позициях, где среди испанцев, а бывает, что и каталонцев, пробелы зияют. Вполне себе вариант точечных усилений.
    Но сравнивать Испанию и Англию некорректно в этом плане, поскольку на Пиренеях есть по сути две мощнейшие базы (Реал и Барса) куда стекается шпана со всей округи. А на Альбионе в каждом дворике школа футбольная отгрохана, да ещё директор с гонором. Об этом, помнится, и Брайан Макклэр говаривал. Сложнее в Британии дается централизация воспитания молодежи, поэтому и раскрываются эти бутоны во всяких Крю Александриях, Лидсах, Вест Хэмах и прочих Дерби. Поди вылови. А когда засверкала она-звездочка приходится сумму в дцать миллионов выкладывать. Угадать за копеечку проблематично. Благо Ферги никогда на бритишей средств не жалел. Было бы из кого выбирать, а то вон с форвардами совсем беда, тут я согласен полностью.
    Возвращаясь к Милнеру отмечу, что тут приходится ковать железо пока оно с пылу с жару. Либо пан, либо пропал. Чуть затянув его а) либо конкуренты перехватят и б) при удачном стечении обстоятельств в карьере ценник ещё больше вырастет. Из всех зол выбирают наименьшее, поэтому бритиши и уходят быстрее чем пирожки в голодный год. Да и показал он прилично. Много где поиграл, много что повидал. Нигде не затерялся, как игрок сформировался. Более чем солидный трансфер. Вспомни Кэррика.
    Родуэлл совершенно из другой оперы. Это на перспективу по аналогии с Уолкоттом ганнерским. Тут риск ещё выше, зато окупится может сполна.
    Или не окупится. Как повезет.

    Мне Дмитрий что-то похожее говорил, но без конкретики как таковой. Если можно, то немного подробнее про регионы. Мне интересно)
    Имеется ввиду, что большие города, где уровень жизни значительно выше промышленных окраин страдает от этого больше?
  18. #18 18 мая 2010 - 19:07
    Altermanify
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2048
    Цитата: AILD
    Другой вопрос: что и где показал Милнер?


    Приобретение игрока команды ниже биг-фо обязательно трансфер в молоко?
    В любом середняке можно показывать различный уровень. Милнер вилланов перерос уж, доказав это на деле. Вдобавок, самое время развиваться дальше и у Милнера для этого все есть. Сборная - это отдельная тема. Говорить о какой-то тишине нужно тогда, когда человек в числе первых национальный рояль таскает. Удачно или не удачно, но в числе первых. Быть конкурентоспособным и быть первым - разные вещи.
    Если Милнер - это существенное усиление, то Родуэлл - перспектива. Здесь все яснее ясного. Ни первый ни второй, на фоне беспросветного мрака Андерсонов, Гибсонов, не помешают. Да и более подходящих людей не видно пока.

    Fail to prepare, prepare to fail. @Roy Keane

  19. #19 18 мая 2010 - 19:18
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Pepel, *в качестве обратного примера "Барсе" - "Интер". Ферги же бритишей покупал либо уже в статусе людей с именем (Руни, Фердинанд), либо подписывал их ещё со школ (времена 90-х, из нынешних - Флетчер). Кэррик, пожалуй, единственное исключение, приходящее на ум, и имеющее(ий) некоторые аналогии с Милнером в этом плане. Собственно говоря, мнение на сей счёт сложилось именно таковое. Тут же ещё несколько незадач: трудное финансовое положение вкупе с перебором/где-то, может, даже недобором игроков. Куда? Как? На перспективу аль нет? В общем, масса вопросов, ответ на которые даст время. Думаю, приобретения одного качественного форварда с именем этим летом вполне хватит для команды на сезон грядущий.

    К сожалению, конкретными примерами не располагаю, однако в общих чертах, полагаю, именно большие города. Возможно, за исключением Лондона, где футбольных школ чуть ли не больше, чем школ как учебных заведений.
  20. #20 18 мая 2010 - 19:21
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Вдовесок:
    Цитата: Pepel
    Крутой свояк лучше двух чужаков или варианты есть? :)

    По-моему, тут уж дело ситуации.
    Сообщение отредактировал AILD 16 мая 2013 - 14:45

КТО НА САЙТЕ
Всего: 42 | Пользователей: 0 | Гостей: 42
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх