Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Почему Манчестер Юнайтед? ()
  1. #241 22 мая 2010 - 22:04
    Playmaker_VK
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 3065
    Playmaker_VK & C. Ronaldo & Man United
    В этой статейке описана история о моих бывших футбольных пристрастиях и о том как я стал болельщиком МЮ.

    Интересовавшись исключительно играми национальных сборных я предавал большое значение только двум турнирам – ЧМ и ЧЕ. Не имея любимого клуба, я симпатизировал тем в которых играли мои любимые игроки. Так, начиная с 2000 по 2004 я успел поболеть за Баварию, Реал, Ювентус, Арсенал… Моим футбольным кумиром в ту пору был Фигу, игру которого впервые я увидел на Евро-2000.Таким образом, мое клубное внимание было приковано к мадридскому Реалу. И практически 90% из за игры 10 номера этого клуба. Так же наблюдал за сб. Португалией в которой Луиш был бесспорным лидером. Но время шло, футболисты с годами резвее не становятся, и вопрос достойной замены становится актуальнее с каждым годом…
    Год 2003… Как то случайно я натыкаюсь на трансляцию ЧМ under 21 на игру Португалия - Англия. Именно в тот день я впервые увидел его. Криштиану Роналду. Его игра произвела на меня настоящий фурор. «Техника это не главное в футболе, но без неё мы футбол не представляем». Матч завершился победой португальцев 3-0, Роналду был лучшим на поле. Тот турнир закончился итоговой победой сб. Португалии и у меня породилось убеждение – вот она, достойная замена моему первому футбольному кумиру.
    Судьба сама заботится чтобы предначертанное ею сбылось. Обстоятельства сами сложатся так, чтобы свершилось то чему быть. Опять, совершенно случайно, включив телевизор без особых целей натыкаюсь на товарищеский матч Спортинг - Ман Юнайтед. Вижу того 18-летнего парня, чьими финтами я недавно восхищался. И в этой игре он меня не подвел. Я получил огромное удовольствие от того как он растаскивал более опытных и титулованных игроков, тех которые гордо называют себя красными дьяволами, тех которые летом лишились своего ключевого игрока, носившего футболку с легендарным 7-м номером. Я уже понял что совсем скоро увижу Криштиану в составе какого-нибудь топ-клуба. Неужели Манчестер? Подумал я. Неужели такой классный игрок окажется в одном из моих нелюбимейших (да да так и было) на тот момент клубе…
    Август 2003. Я вижу Роналду в красной футболке с номером 7. Дебют удался, МЮ побеждает Болтон 4-0… Это было только начало. Так постепенно у меня вошло в привычку смотреть матчи МЮ, и 90% (не буду этого скрывать) ради игры португальского вундеркинда, а еще точнее ради его финтов. До прихода Роналду в стан красных дьяволов я знал только тренера, и нескольких игроков. Я по-прежнему продолжал быть верен себе. Раз уж в каком то клубе играет игрок который мне нравится, значит за этот клуб и буду болеть. Так я болел в своё время за Баварию, ради Кана. За Реал ради Фигу. За Ювентус, ради … Ван дер Саара (уже в те времена я являлся его поклонником). Так же болел за Арсенал ради Бергкампа… Пришло время болеть за МЮ ради Роналду? Видимо так… Но смогу ли я преодолеть антипатию к клубу ради одного единственного игрока? Пусть даже обладающего феноменальной техникой, что является святым для меня в футболе. На тот момент у меня не было любимой команды в Англии, к Арсеналу я уже охладел. Чтож, решил буду болеть за МЮ. По ходу того сезона я открыл для себя многих других игроков команды. Но никто из них не произвёл на меня особого впечатления. Заканчивается сезон 2003/2004… Арсенал празднует победу в Премьер-Лиге, а красные дьяволы выигрывают Кубок Англии. Помню тот финал, помню тот гол Роналду.
    Время шло… Я продолжал пассивно болеть за Юнайтед восхищаясь финтами нынешней семерки, былая антипатия исчезла, а симпатия всё больше и больше набирала обороты… Стоял вопрос. А если Роналду покинет МЮ, буду ли я дальше болеть за этот клуб? Ждёт ли МЮ участь предыдущих моих любимых (или точнее так называемых любимых) клубов? Покажет время…
    Год 2007…. МЮ выигрывает чемпионат, Роналду выигрывает индивидуальные награды. Я радуюсь за МЮ как никогда не радовался за любой другой клуб. Я уже понял что я полюбил команду, клуб, традиции… Теперь я болею за МЮ не из за одного конкретного игрока. Теперь мой список любимых игроков значительно сократился по всему свету и представляется лишь в пределах одного города. Команда, болельщики, стадион, история, футболка красного цвета… Я уже мог без всяких колебаний называть себя манком. Я стал одним из них… из тех 5% населения земного шара что болеют за самый великий футбольный клуб! Та горечь поражения после полуфинала ЛЧ в Милане очень долго сидела занозой в моем сознании… Это был для меня ужасный вечер, то разочарование было сродни личной трагедии. Та радость от завоевания чемпионства АПЛ была похожа на радость сбывшейся давней мечты…
    Следующие два сезона принесли 5 трофеев, новые рекорды и красивые победы. Но, к сожалению эра «Viva Ronaldo» подошла к концу. Её финальной точкой стал тот грустный вечер в Риме. Мне, как человеку который полюбил клуб ради (или благодаря) игрока который покинул клуб после финала ЛЧ вновь предстояло столкнуться со своим старым прошлым…Смогу ли я дальше болеть за этот клуб? Или МЮ ждёт тот же сценарий? НЕТ!! Этого не произошло. По истечении этих славных 6-ти лет я понял что нашел таки свою команду. А Роналду теперь для меня не более чем игрок клуба - к которому я теряю с каждым годом все больше и больше уважения (былой симпатии и след давно простыл). При этом я НЕ СЧИТАЮ Роналду предателем и навсегда останусь благодарен ему за то что он сделал для МЮ, но никогда интересы и успех одного игрока, каким бы он не был великим не будут выше для меня чем интересы любимого клуба. Я был разочарован от того что МЮ покидает один из лучших футболистов современности и тем более уходит в клуб в котором многие упали и не поднялись… Я действительно искренне желал ему удачи и суметь избежать этой ужасной участи… Но прошло время. МЮ начал новый этап своей истории, очень быстро приспособился к жизни без Роналду и я так же быстро охладел к бывшему кумиру Олд Траффорд. Сам не ожидал что это так быстро случится, но видимо так решило моё сердце. Сердце, которое таит в себе убеждение «Да будет сопутствовать победа и успех тому, кто по духу настоящий Манкунианец». Практически не осталось команд к которым я был бы лоялен как раньше. Интерес к играм сборных пропал вовсе… И на свете есть одна единственная причина по которой я однажды могу перестать болеть за красных дьяволов. Это случится если я потеряю интерес к футболу. А возможно ли это?? Вряд ли. Нет, это почти… нет, не почти… Это невозможно. Отсюда вывод: Я – манк навеки. Другого не дано.
  2. #242 22 мая 2010 - 23:37
    Aynur
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 4031
    Цитата: Playmaker_VK
    я НЕ СЧИТАЮ Роналду предателем и навсегда останусь благодарен ему за то что он сделал для МЮ, но никогда интересы и успех одного игрока, каким бы он не был великим не будут выше для меня чем интересы любимого клуба.

    feel Респект!

    "Люби Юнайтед, больше побед. Будь с клубом до конца и никогда не предавай" ©

  3. #243 22 мая 2010 - 23:52
    Playmaker_VK
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 3065
    Aynur,
    А тебе респект за то что хватило сил все это прочитать)))))
  4. #244 23 мая 2010 - 08:08
    17 NANI 17
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 580
    Прикольно написал,а я за МЮ начал болеть не так смотрел по телеку старые матчи МЮ увидел как играет Кантона и сразу стал болельщиком МЮ champ

  5. #245 23 мая 2010 - 08:56
    Andrsnike
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 71
    Playmaker_VK,
    ну у меня почти тоже самое, особенно про охладевшие чувства
  6. #246 23 мая 2010 - 16:43
    Playmaker_VK
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 3065
    Цитата: 17 NANI 17
    увидел как играет Кантона и сразу стал болельщиком МЮ

    Повезло тебе. Жаль что я его не застал....
    Цитата: Andrsnike
    особенно про охладевшие чувства

    После трёх лет моего глорихантерства я все таки нашел свою команду... А чувства бывает как то сами решают.... Не всегда ими управляешь...
  7. #247 23 мая 2010 - 16:45

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Playmaker_VK,респект тебе.Был в похожей ситуацыы, но раньше за Барсу глорил.Но чувства были не такие как в сторону Манчестра)
  8. #248 23 мая 2010 - 16:47
    mcD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 3645
    Всю осознанную жизнь болел за МЮ...(с 10-11 лет) просто так, незнаю почему. завораживали эти комбинации перепасы и чудовищно красивые голы...

  9. #249 23 мая 2010 - 16:57
    Playmaker_VK
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 3065
    CrisUnited,
    А вот именно за Барсу я даже поглорить не успел)) И видимо в этой жизни уже не быть этому...)
  10. #250 27 мая 2010 - 20:02
    Artur-2617
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 990
    Ребят, только не бейте, но раньше в Англии нравился говночелси laughing

    А "Манчестер Юнайтед" - потому что там играл пацаненек по имени Криштиану Роналду. Игрок ушел, а болеть за говнореал я не стал и навеки остаюсь болельщиком "МЮ"! champ form flag win bi bp
  11. #251 27 мая 2010 - 20:08
    Altermanify
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2048
    Artur-2617, сам успокоишься?:) Без говн, пожалуйста.

    Fail to prepare, prepare to fail. @Roy Keane

  12. #252 27 мая 2010 - 20:09
    Artur-2617
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 990
    Altermanify, извините laughing
  13. #253 27 мая 2010 - 20:20
    Altermanify
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2048
    Artur-2617, никаких проблем. Корректность всему голова.

    Fail to prepare, prepare to fail. @Roy Keane

  14. #254 27 мая 2010 - 20:27
    stereophonics
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 942
    я уж и не помню почему стал болеть за МЮ. ну поначалу смотрел игру потом втянулся и шас СУПЕР ФАН МЮ))))))))))))
  15. #255 27 мая 2010 - 20:32
    Amigo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 623
    Первый матч который я полностью посмотрел был МЮ-Сити, в 2000 или 01 точн не помню... Это не была любовь с первого взгляда - да я в нее и не верю - прост спросил у папы кто лучше голубые или красные - ответ был однозначный - и в полку фанов МЮ прибыло)) За все годы от Кина и Шерингема до Нани и Руни, от Нистелроя и Бекхема до КриРо и Тевеза, прошел с красными дьяволами огонь воду и посл место в гр ЛЧ - но стал от этого еще больше фанатеть - потомучто мне нравится философия МЮ в частности и всего Британского футбола в целом - всегда продалжать бороться несмотря ниначто - и не терять при этом чести!

  16. #256 27 мая 2010 - 21:10
    ingvarfrey
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 354
    МЮ - Ливерпуль, год наверное 94й, не знаю, и не хочу знать, что именно случилось, но это была любовь с первого взгляда, любовь фанатичная, и искренняя, ревнивая и жесткая) и уже 16 лет ни шагу назад или в строну, только Юнайтед, и дома все в манчестере, эмблема на потолках, подушки, простыни, пледы полотенца) везде манчестер, а вот уже два года как сделал татуировки, на левой руке Манчестер Юнайтед, на правой Red Devils, сейчас на на груди набиваю герб МЮ....вот так, любовь прям как у Булгакова, поразила меня))

    Пора давить "клоповник"

  17. #257 27 мая 2010 - 21:17
    Sega
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7190
    ingvarfrey, да ты ужасен, однако ))))))


    We are United!

  18. #258 27 мая 2010 - 21:20
    Scarface
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2001
    ingvarfrey,
    Красава, чего уж сказать, если что фоток подкинь.
  19. #259 27 мая 2010 - 21:21
    mcD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 3645
    ingvarfrey,
    Respect!

  20. #260 27 мая 2010 - 21:21
    ingvarfrey
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 354
    Sega
    Смотря для кого))))

    Пора давить "клоповник"


КТО НА САЙТЕ
Всего: 18 | Пользователей: 0 | Гостей: 18
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх