Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Футбол - игра или бизнес? (обсуждаеи)
  1. #1 20 августа 2010 - 18:50
    Chandler M. Bing
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    То что деньги давно и прочно завладели всеми популярными видами спорта спорить бесполезно, и футбол в этом списке на первых позициях. Трансферы, Бюджеты клуба, Налоговые таксы, Цены на билет и даже Коррупция - вот какие аспекты стали неотъемливой частью нашей любимой игры....
    Хорошо это или плохо - но это факт. К моему великому сожелению...
    Сообщение отредактировал Chandler M. Bing 20 августа 2010 - 18:51
  2. #2 20 августа 2010 - 18:53
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    А что обсуждать-то?
  3. #3 20 августа 2010 - 18:56
    Chandler M. Bing
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    AILD,
    Ну например - ты за то что отделить эти два аспекта хотяб до таких пределов как это было во времена Марадоны и Платини, када у каждого клубы было максимум своих игроков - и матчи еврокубков были как сражения разных школ?? Сейчас с целой кучей легионеров коими нашпигованы почти все клубы - уникальность таких встреч с точки зрения сравнений разных концепций подготовки игроков и тактических действий теряеться
  4. #4 20 августа 2010 - 18:58
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    AILD, аналогично.

    Ну, стало. И что? Купить ЛЧ, ЧМ или АПЛ, скажем, пока ещё нельзя. Все остальное неотъемлемая часть жизни безотносительно футбола.
  5. #5 20 августа 2010 - 19:00
    Altermanify
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2048
    Я то думал то, что футбол - игра, взаимодействующая с бизнесом, ни для кого секретом не является. И то, что разделить ее либо на игру, либо на бизнес не получится. Взаимосвязь никуда не выкинешь.
    Сообщение отредактировал Altermanify 20 августа 2010 - 19:03

    Fail to prepare, prepare to fail. @Roy Keane

  6. #6 20 августа 2010 - 19:01
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Футбол, как и всё остальное, не стоит на месте. Перманентно происходит масса перестановок и изменений. Я не склонен утверждать, что в этом плане стало заметно хуже, нежели десяток лет назад. Многое решают вкусы.

    Это и весь главный посыл топика?
  7. #7 20 августа 2010 - 19:02
    davyd12mu
    Забанен

    Оффлайн
    Сообщений: 5439
    Цитата: Chandler M. Bing
    К моему великому сожелению...

    Почему? Ведь большинство денег идёт на развитие футбола, не всегда правда. Без денег сейчас не представишь не только футбол, ведь сегодня вся жизнь построена на них, без этого ни как. Чем больше денег, тем более ты будешь успешным, это везде в том числе и в спорте.
    Сообщение отредактировал davyd12mu 20 августа 2010 - 19:06
  8. #8 20 августа 2010 - 19:09
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    davyd12mu, предположим, не вся, а только её материальная часть, но из этой материальной части частенько выходит духовная, социальная и прочая. Согласен с парнями, что вычленять одно от другого неправильно. Наоборот, во всех сферах жизни идет интеграция. В футболе в том числе.
  9. #9 20 августа 2010 - 19:10
    Chandler M. Bing
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    Цитата: davyd12mu
    Без денег сейчас не представишь не только футбол, ведь сегодня вся жизнь построена на них, без этого ни как. Чем больше денег, тем более ты будешь успешным,


    Есть такой исполнитель - Джек Джонсон - живой пример исключения из правил. Он спокойно себе жил на острове под названием Гаваи, катал на сёрфе и изредка играл на гитаре для друзей, пока один парень не предложил ему записать диск - котрорый впоследствии стал платиновым...

    Он миллионер - но предпочитает жить скромно. Видел фильм о его жизни - живет в маленькой хибарке, одеваеться в рубашкт которые по его словам стоят не больше 10 баксов и отдает почти все деньги на благотворительность...

    На вопрос в чем счастье он ответил - это когда человеку не нужны деньги....

    Цитата: Altermanify
    Взаимосвязь никуда не выкинешь


    Так я и не говорю что ее можн полностью изкоренить - но вот Батька мой к примеру говорить что в 70-80-ые игра была более романтична и жива, сейчас же в большинстве своем это гонка трансферных вооружений и навара... Что странно от него слышать - ведь он ярый фан Реала))
    Сообщение отредактировал Chandler M. Bing 20 августа 2010 - 19:11
  10. #10 20 августа 2010 - 19:14
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Цитата: Chandler M. Bing
    Так я и не говорю что ее можн полностью изкоренить - но вот Батька мой к примеру говорить что в 70-80-ые игра была более романтична и жива, сейчас же в большинстве своем это гонка трансферных вооружений и навара... Что странно от него слышать - ведь он ярый фан Реала))


    Девки были краше, а траве зеленее, угу.
    У меня аналогичная тоска по концу 90х и начале нулевых. И чего?
  11. #11 20 августа 2010 - 19:18
    Chandler M. Bing
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    Pepel,
    А в чем тоска то заключаеться?
  12. #12 20 августа 2010 - 19:25
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Цитата: Pepel
    У меня аналогичная тоска по концу 90х и начале нулевых. И чего

    Есть и у меня такое. Детские эмоции были ярче. Было не хуже, не лучше, было по-другому.
  13. #13 20 августа 2010 - 19:29
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Chandler M. Bing, да банально всё. Обычная ностальгия. Мы же тоскуем по детству, по школе, по тому как всё было весело и беззаботно, а жизнь идет. И тебе уже не 14, и твой некогда кумир доигрывает в Гэлакси, а остальные парни, ради которых ты сопливый мальчишка не спал до часу, втихоря гимн Лиги Чемпионов повторяя тоже разбрелись кто-куда. Тебе кажется, что вот она романтика. Потому что ты на этом рос. И игроки раньше были круче. Кин, Зидан, Фигу. Это же величины, а сейчас кто? Всякая мелочь.
    Будущее поколение будет мыслить точно также возвышая Роналду, Месси и прочих. Это нормально.
  14. #14 20 августа 2010 - 19:30
    Altermanify
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2048
    Цитата: Chandler M. Bing
    Так я и не говорю что ее можн полностью изкоренить - но вот Батька мой к примеру говорить что в 70-80-ые игра была более романтична и жива, сейчас же в большинстве своем это гонка трансферных вооружений и навара


    Мой аналогичное говорит. Но от этого футбол не стал сугубо одним целостным понятием.

    Fail to prepare, prepare to fail. @Roy Keane

  15. #15 20 августа 2010 - 19:37
    Chandler M. Bing
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    Altermanify,
    И этого я не говорил - неотъемлимая часть еще не есть само существо. Я говорю о том что сращивание этух твух сфер изменило первоночальное состояние - которое если честно мне нравилось больше... Тогда футбол был игрой живущий понятиями чести, гордости и романтики. А нынешние посылы Фифы о Фэйр Плей даже смешны...

    Деньги и стали главным двигателем эволюции футбола - а изменения несмотря на поговорку не всегда к лучшему...
    Сообщение отредактировал Chandler M. Bing 20 августа 2010 - 19:37
  16. #16 20 августа 2010 - 19:40
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    Цитата: Chandler M. Bing
    Тогда футбол был игрой живущий понятиями чести, гордости и романтики.

    Ты смотрел футбол в 70-80 годах? Если нет, то тебе не от чего отталкиваться, как и большинству здесь.
    Сообщение отредактировал mesi 20 августа 2010 - 19:42

  17. #17 20 августа 2010 - 19:41
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Цитата: Chandler M. Bing
    Тогда футбол был игрой живущий понятиями чести, гордости и романтики.


    Во времена Александра Сергеевича из пистолетов было принято стреляться за честь дамы. Романтично, благородно? Так может вернуть всё как было, выдать каждому по Стечкину и чуть что сходу всех вызывать на дуэль, а?
  18. #18 20 августа 2010 - 19:41
    Chandler M. Bing
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    Цитата: Pepel
    возвышая Роналду, Месси и прочих


    Не думаю что это правильно - Папка та мой имеет возможность сравнивать, и Месси эти с Рональдами не стоят в одном ряду с Платини, Зико и Блохиным, в отличии от того же Зидана

    Кин и Бэкс к сожелению тож продукты маркетинговой эпохи от части - говори не говори но играли они за совсем другие гонорары нежели в 80-ые
  19. #19 20 августа 2010 - 19:43
    Chandler M. Bing
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    mesi,
    А это не моё собственное мнение - а солидарность с мнением человека который видел. ЧТО ЗА ИДИОТСКАЯ ПРИВЫЧКА НЕ ЧИТАТЬ ПОСТЫ ПОЛНОСТЬЮ???

    Цитата: Pepel
    выдать каждому по Стечкину и чуть что сходу всех вызывать на дуэль, а?


    А причем тут времена Дантеса и Пушкина? Тыб еще палеолит вспомнил
  20. #20 20 августа 2010 - 19:48
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Цитата: Chandler M. Bing
    А причем тут времена Дантеса и Пушкина? Тыб еще палеолит вспомнил


    Притом, что в разное время понятие о чести, гордости и романтики разное. В футболе в том числе.
    Когда играл Бест его лупили по ногам так, что нонче без много матчевого дисквалифая не обошлось бы, а тогда все эти подкаты и отрывая ног считались нормой. Вот и думай после этого - где тут честь и где достоинство.

    Банальные же вещи, елки-палки.

КТО НА САЙТЕ
Всего: 31 | Пользователей: 0 | Гостей: 31
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх