Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Футбол - игра или бизнес? (обсуждаеи)
  1. #21 20 августа 2010 - 19:59
    Chandler M. Bing
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    Pepel,
    Цитата: Pepel
    подкаты и отрывая ног считались нормой

    Какая тут связь с честью?? Знаешь такое выражение - Футбол игра джентльменов в которую играют хулиганы, а Регби игра хулиганов в которую играют джентльмены.

    Так вот в Регби лупасят так что ниодному футболисту в с амом ужасном кошмаре не снилось - а после игры КАЖДЫЙ игрок меняеться футболками с соперником и жмет ему руку.

    Нет понятие Чести не меняеться - прост меняеться игра, меняеться жизнь, по-моему не в лучшую сторону, но от этого никуда не дется...

    Банальные ейбогу вещи - от этого ток грустнее...
    Сообщение отредактировал Chandler M. Bing 20 августа 2010 - 20:00
  2. #22 20 августа 2010 - 20:00
    sniper22
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 233
    Для кого то футбол умер,когда игрокам начали платить за игру.Для кого то игра это лишь бизнес.А есть люди которым плевать на все это,они каждые выходные собираются и пинают мяч.Для них футбол живее всех живых.Раньше сборная Франции состояла из французов,а не из выходцев бывших колоний.Раньше трудно было представить афронорвежца или черного руского узбека играющего за Нигерию и выступающего в АПЛ...Глобализация никого и ничего не щадит.Да и зачем? В европе нет больше отдельных стран,для граждан самой европы.

    спорта как такового уже не осталось.Олимпийсике игры давно заполитзированы,да и деньги хорошие приносят.НБА,НХЛ,НФЛ,МЛБ - давно стало эталоном спортивного бизнес-успеха.И ЛЧ к этому тоже прийдет.
  3. #23 20 августа 2010 - 20:03
    Chandler M. Bing
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    sniper22,
    Вот-вот - но поправка уже пришел.

    То что УЕФА не допустила Мальорку которая честной игрой завоевала место в Лиге Европы за экон проблемы тому подтверждение
    Сообщение отредактировал Chandler M. Bing 20 августа 2010 - 20:03
  4. #24 20 августа 2010 - 20:50
    Chandler M. Bing
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    Цитата: SGB_RA
    да ладно? А вот интересно, если цена ВСЕГДА определяется по трансферу схожих игроков, то как определяется цена на игрока, которого из всех схожих покупают самым первым?)))
    mesi прав! Цена определяется в первую очередь классом игрока и уровнем его игры, а также возрастом, перспективностью, "звездностью" и тому подобными факторами.


    как можно оценить в денежном эквиваленте класс и уровень игры?

    ПС ты у mesi перенял привычку не читать полностью мои посты? я говорил В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - а не ВСЕГДА
  5. #25 20 августа 2010 - 21:11
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Цитата: Chandler M. Bing
    Не думаю что это правильно - Папка та мой имеет возможность сравнивать, и Месси эти с Рональдами не стоят в одном ряду с Платини, Зико и Блохиным, в отличии от того же Зидана

    Кин и Бэкс к сожелению тож продукты маркетинговой эпохи от части - говори не говори но играли они за совсем другие гонорары нежели в 80-ые

    Абсолютнейшая глупость.
  6. #26 20 августа 2010 - 21:13
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    А я смотрю, теория заговора крутится вокруг одних и тех же личностей.
  7. #27 20 августа 2010 - 22:25

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    ...на вопрос темы можно ответить по разному...
    ...с одной стороны футбол - чистейший бизнес! ..здесь единицы играют за идею и миллионы - за бабло... футбол погряз в коррупции и махинациях... игроки давно уже стали рабами этого бизнеса, которые в свою очередь стараются изо всех сил продаться подороже... контракты на рекламу; права на трансляции; дочернии компании директоров, тренеров и хозяев клубов, которые прикреплены тем или иным способом к самим клубам и т.п.... это все давно уже превратило футбол в бизнесс-проект сделанный на основе самой популярной спортивной игры...
    ...с другой стороны - многие из нас любят поиграть в футбольные симуляторы (которые в свою очередь сами по себе играми и являются)... и вот приходят в футбол личности вроде Абрамовича, Мансура бин Зайеда и т.д. (и это только явные хозяева клубов) и начинают играть в FIFA Manager уже в реале... а значит принцип игры - сам по себе остается, только игра эта уже более глобальная... и заметьте, многие псевдофанаты футбола уже больше интересуются не тем как играют клубы а голой статистикой - везде и повсеместно гиперпопулярны стали, да и растут как грибы после дождя букмекерские конторы... в общем, футбол - это игра, только уже не та что раньше...
    + влияние Интернета - раньше нельзя было за полчаса пробежаться по всем официальным сайтам больших клубов и выудить всю инфу о трансферной политике, истории и прочем... раньше жадно скупались газеты, с огромным интересом люди ждали спортивных новостей на радио и тв... была романтика не только в самой игре - верность клубным традициям и собственным принципам, возможно даже в ущерб финансовому благополучию, но и за пределами стадиона...
    ...ладно, я тут много мути написал, подведу итог... пока ты сам остаешься верен футбольной романтике, пока тебе важны не перспектива новых титулов клуба а его история, традиции, сама игра в конце концов (причем вне зависимости от результата) футбол остается игрой не смотря ни на что... аминь =)))))
  8. #28 20 августа 2010 - 22:33
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    Цитата: CBOJIO4b
    раньше жадно скупались газеты, с огромным интересом люди ждали спортивных новостей на радио и тв

    Как сейчас помню, будучи мелким в 2004 году, каждую пятницу бегал в киоск за еженедельником "Футбол" и сразу открывал колонку "европейский футбол", там АПЛ. Вел ее Розанов. А когда газету купить не получалось, очень расстраивался.СЗОТ :)

  9. #29 20 августа 2010 - 22:41
    Chandler M. Bing
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    Цитата: CBOJIO4b
    пока ты сам остаешься верен футбольной романтике футбол остается игрой не смотря ни на что...


    Этим и дышу всё еще в мире футбола

    Цитата: mesi
    еженедельником "Футбол" Розанов


    Мой любимый комм)) Жаль в этом году АПЛ вести не будет...

    Я вот с 8 класса не пропускал выпуски Спорт-Экспресса))
  10. #30 21 августа 2010 - 02:35
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Цитата: Chandler M. Bing
    Нет понятие Чести не меняеться - прост меняеться игра, меняеться жизнь, по-моему не в лучшую сторону, но от этого никуда не дется...


    Меняется. Понятие о чести и достоинстве - это и есть отражение жизни. Её моральных устоев и принципов. Причем в каждом социуме это понятие может несколько отличаться от социума через дорогу. Так, например, в Англии до сих пор не до конца смирились с симуляцией в футболе, хотя в той же Латинском Америке к этому относятся значительно проще.

    CBOJIO4b, ты, собственно, пришел к тому, что пока футбол - это игра и девиз "быстрее, выше, сильнее" будет актуален, то он не умрет. Велика вероятность, что этот девиз будет актуален всегда, а значит и за его будущее как спорта можно быть спокойным.
    Всё остальное - это вполне нормальные трансформации в отдельно взятом виде спорта. В финансовом плане, игровом или информационном.
    Это все атрибуты скорее. Они спорт делают более разнообразным. Позволяют расширить его границы и т.д. А то, что в наше время было лучше чем сейчас, как говорят отцы и деды, то это из покон веков так, безотносительно футбола. О чем тут говорить не знаю.
    Сообщение отредактировал Pepel 21 августа 2010 - 02:36
  11. #31 21 августа 2010 - 11:37

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: Pepel
    А то, что в наше время было лучше чем сейчас, как говорят отцы и деды, то это из покон веков так, безотносительно футбола.

    ...если бы мне было лет 40, то я бы съел то что ты написал и бурча "молодежь, все вы перевираете и т.д. и т.п." пошел пить пиво в баню со своими ровесниками, где бы и высказал все то что думаю о современном футболе и нашел бы безоговорочную поддержку bk
    ...но читая о подвигах и собственно "подвигах" smile Беста, Газзы и прочих, понимаешь что раньше в футболе все решалось не в кулуарах пропахших денежными контрактами и потом, сражающихся за эти самые контракты...
    ...Максим, ты прав на счет того что мир меняется, и что этот необратимый процесс влияет на все сферы жизнедеятельности и развлечений... но просто, если в других моментах (не в футболе) я нахожу множество классных подвижек, которые, я считаю, несут в себе больше положительных аспектов и способствуют улучшению (оптимизации, развитию) данной сферы... то почему то в футболе (не смотря на явные плюсы, отражающиеся в перетрактовке и принятии новых правил, повсеместной глобализации и популяризации данной игры) крен в сторону чистейшего бизнес-проекта меня просто "убивает"...
    ...короче из футбола исчезает, мягко говоря, размоздяйство smile - все становится настолько "профессионально", четко и в чем то академично что это отдает какой-то неестественностью... это как в театре: можно прийти на хороший спектакль, где все актеры сыграют классно, передадут всю эмоциональную глубину своих ролей и ты будешь аплодировать и кричать браво и восхищаться потом увиденным действом много лет...а можно прийти и увидеть спектакль где актеры играют также классно, также эмоционально, но они настолько уверенные в себе мастера, что могут в незначительных сценах (а иногда и в значительных) уйти от сценария (пошутить, подколоть другого артиста, нарочисто переиграть или расставить интересные акценты) и ты также уйдешь под впечатлением, также будешь кричать браво и аплодировать, но + ко всему прочему ты унесешь с собой после представления небольшой секрет, в который посвещены только те кто присутствовал на этом самом спектакле, что-то такое чего не поймут и не оценят те что были просто на хорошем спектакле, хотя в принципе вы смотрели одно и тоже...
    ...сложно все это объяснить и описать в сабжах на форуме (я не журналист, а инженер все-таки)... жаль что ты не в Минске живешь, Максим, я бы те это все более доходчиво объяснил бы за чашкой виски smile ...и думаю ты бы меня понял =)))
  12. #32 21 августа 2010 - 18:02
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    CBOJIO4b, безнес-проект, тем не менее, явление достаточное редкое. Нельзя купить статус, победы, глори-рум. Это главное. Со всем остальным отчасти согласен, но это трактует сама жизнь, я считаю. Но я тебя понимаю, есть и такая штука о чем ты говоришь. Однако лично я пока этого не ощущаю. Футбол меняется, меняюсь я, меняется моё окружение, и я это воспринимаю как должное. Как-то так.

    Цитата: CBOJIO4b
    жаль что ты не в Минске живешь, Максим, я бы те это все более доходчиво объяснил бы за чашкой виски


    В Минске, к слову, бываю. У меня там родня. Последний раз был весной. Замечательный город. Так что не прочь за чашкой виски как-нибудь поговорить на насущные темы и с белорусским саппортом познакомиться. Я такое люблю:))
    Сообщение отредактировал Pepel 21 августа 2010 - 18:03
  13. #33 21 августа 2010 - 18:25
    Chandler M. Bing
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    Цитата: Pepel
    Меняется. Понятие о чести и достоинстве - это и есть отражение жизни


    Я и говорю что меняется - это то и расстраивает

    Цитата: Pepel
    Так, например, в Англии до сих пор не до конца смирились с симуляцией в футболе, хотя в той же Латинском Америке к этому относятся значительно проще


    Вот именно что в Англии всё еще предпочитают деревянных но полностью отдающих себя игре - технарям убирающим ноги из подката. Все это прагматичность - нацеленность на результат... А это постановка во главу угла конечного резалта - главная идея бизнеса... Но если для него это норм - то для Футбола который являеться чем-то живым и настоящим чтоли - это сказываеться пагубно, умертвляя всё самое живое и превращая в очередной актив в балансе Команды.

    Цитата: Pepel
    Нельзя купить статус, победы, глори-рум. Это главное

    согласен лишь отчасти - Челси ведь своего добился
    Сообщение отредактировал Chandler M. Bing 21 августа 2010 - 18:26
  14. #34 21 августа 2010 - 19:14
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Цитата: Chandler M. Bing
    Я и говорю что меняется - это то и расстраивает


    Меня не расстраивает абсолютно. Я воспринимаю это как должное.

    Цитата: Chandler M. Bing
    Вот именно что в Англии всё еще предпочитают деревянных но полностью отдающих себя игре - технарям убирающим ноги из подката. Все это прагматичность - нацеленность на результат... А это постановка во главу угла конечного резалта - главная идея бизнеса... Но если для него это норм - то для Футбола который являеться чем-то живым и настоящим чтоли - это сказываеться пагубно, умертвляя всё самое живое и превращая в очередной актив в балансе Команды.


    Это, прости, полнейший бред. У англов футбол - это шоу и для того, чтобы определенный шарм сохранялся должны быть атрибуты этого шоу. АПЛ - "вещь в себе", которая живет по своим правилам. Это, кстати, и притягивает к футболу на острове. Меня в том числе.
    Уникальная смесь традиций, культуры, бизнеса и высококлассного футбола.

    Цитата: Chandler M. Bing
    согласен лишь отчасти - Челси ведь своего добился


    Скупая всех и вся, пройдя через победы Моуриньо. Им с ним свезло, так что нет ничего тут удивительного.
    Можно сказать, что и Интер прошел аналогичный путь, и Ман Сити пройдет, но сути дела это не меняет. Можно вбухать миллионы, но если им не найти применение, то это просто пшик.
    Сообщение отредактировал Pepel 21 августа 2010 - 19:14
  15. #35 21 августа 2010 - 19:33
    Chandler M. Bing
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    Pepel,
    Цитата: Pepel
    Можно вбухать миллионы, но если им не найти применение, то это просто пшик.


    Так Бизнес и занимаеться тем как зарабатывать и тратить деньги так чтоб они давали максимальную отдачу. "Не ты должен работать на деньги - а деньги на тебя" - золотое правило...

    Цитата: Pepel
    Это, прости, полнейший бред. У англов футбол - это шоу и для того, чтобы определенный шарм сохранялся должны быть атрибуты этого шоу.


    А помоему одно другому не мешает - а скорее вытекает. Так как в Англии футбол сохранил хоть какие ценности - он и привлекает взоры всех... Фанатское сердце ведь не обманешь - какими бы мы не стали прагматичными и глобализированными - к настоящему и живому всегда тянемся
    Сообщение отредактировал Chandler M. Bing 21 августа 2010 - 19:34

КТО НА САЙТЕ
Всего: 33 | Пользователей: 0 | Гостей: 33
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх