Опубликовал: Altermanify
Комментариев: 120
Прочтений: 7844

«Манчестер Юнайтед» не сумел обыграть «Фулхэм»В напряженном поединке на «Крейвен Коттедж», «Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Фулхэмом».

За «Юнайтед» отличились Пол Скоулз, также автоголом отметился Брэд Хангеланд. У хозяев поля забивали Дэйвис, и все тот же Хангеланд. Стоит добавить, что 87 минуте встречи, Нани не сумел реализовать пенальти.

«Фулхэм»– «Манчестер Юнайтед» – 2:2 (0:1)

Голы: Скоулз, 11 - 0:1, Дэвис, 57 - 1:1, Хангеланд, 84(а) - 1:2, Хангеланд, 90 - 2:2.

«Фулхэм»: Стокдэйл, Пэйнтсил, Хьюз, Хангеланд, Кончески, Дафф, Мёрфи (Грининг, 81), Этуху, Дэвис (Дэвис, 90), Дэмпси (Дембеле, 61), Замора.

«Манчестер Юнайтед»: Ван дер Сар, О Ши, Видич, Эванс, Эвра, Валенсия (Гиггз, 74), Флетчер, Скоулз, Джи-Сун (Нани,67), Чичарито (Оуэн, 74), Бербатов.

Предупреждения: Валенсия, 39, Эванс, 69, Дафф, 73, Грининг, 90

Тенденции «дачных приключений» рано или поздно должны были поменяться. И если раньше их основа состояла из замечательных и обязательных элементов в виде скаузерского самосознания Дэнни Мерфи, не дававшего покоя ни «Юнайтед», ни самому себе, каких-то схематических метаморфоз, а так же экстраординарных фокусов Скоулза, то сейчас наблюдается некое шоу двухсторонней морали, в которой ведущий задает вопросы и сам же на них отвечает.

Не стоит так же преуменьшать и роль символичности, которую легче переоценить, чем недооценить. Фигура Марка Хьюза, по досужим разговорам, так и не смывшего грехов, будучи у руля «главного клуба Манчестера», здесь играет заметную роль и дополняет такого рода противостояния старой, но по-прежнему особенной изюминкой.

И хотя в этот раз обошлось без рукоприкладства и приступов, развязка по доброй традиции получилась нервной настолько, насколько было ожидаемо.

После невзрачного старта и личного дебюта посредством выезда на «Рибок стэдиум» к «Болтону», Хьюз выставил практически тот же состав, не считая небольших изменений на флангах и в центре, выпустив вместо Келли Пола Кончески, поменяв Даффа и Дэвиса местами и, соответственно, предпочтя отдать часть опорной зоны в распоряжение патриота Демпси, заменившего Геру. Испытывающий боли в спине, но при этом не менее жадно поглядывающий в северную часть Лондона, Шварцер, пропустил обе игры.

Таким образом, подойдя к встрече на знакомой принципиальной ноте, «дачники» не спешили выдвигать кордоны, да и вообще чем-то удивлять. Проиграв центр подчистую, и отдав преимущество с первых минут, все, что посчастливилось создать до первого пропущенного мяча, это полумоменты с участием Демпси и микропрессинг. А «Юнайтед», тем временем, плотно обосновался возле штрафной Стокдэйла и череда эпизодов, наиболее опасным из которых стал удар Бербатова в падении через себя, подводила ситуацию к тому первому результативному выстрелу.

Все то потому что времена меняются, меняя не все, но многое. Безалаберность, служившая обыкновением в трех предыдущих свиданиях прошлого и позапрошлого сезонов, имела наиболее яркое проявление именно в начале тех встреч. В промежутках первых десятиминуток, когда привычное раскачивание «Манчестер Юнайтед» не успевало перерастать в нечто существенное, прогибаясь под совершенно нелепыми ошибками и казусами, что в какой-то степени было почвой для переламывания хода тех игр. Дни же сегодняшние преподнесли иную картину хотя бы по качеству, ибо пребывание в лазарете Фердинанда, Андерсона и Харгривза не вынуждает затевать перспективу канатоходцев, меняя прописку основным центральным мидфилдерам так же, как не вынуждает Скоулза пахать за себя и за того парня.

Поскольку «тем парнем» на этот раз оказался Флэтчер, чье амплуа радовало своей привычностью, пахал Скоулз только за себя. Также успевая забивать.

Типичный проход Валенсии по родной бровке завершился прострелом на Бербатова в штрафную и скидкой последнего под удар Скоулза, который и застал врасплох Стокдэйла.

Хьюз не спешил что-либо менять и «Фулхэм» продолжал тянуть ту же резину, оглядываясь назад и не снижая процент брака вплоть до тридцать первой минуты, когда у Этуху, выйдя один на один, появился реальный шанс плюнуть на табло, но длина рук Ван дер Сара оказалась серьезным препятствием дважды. Немного странно, но этот эпизод послужил неплохим стимулом и зарядом «дачников» на дальнейшие действия, уравнял позиции и, что более того, полностью раскрепостил до самого окончания первого тайма.

Желание «Юнайтед» закрепить преимущество после перерыва осталось на своем месте и воплотилось в несколько неплохих атак с участием Бербатова и Валенсии. Но это ни на что не повлияло. Отдышавшись и восстановив баланс игры в самых уязвимых по матчу зонах, «Фулхэм» не стал отсиживаться сзади и отвечал рядом контратак. «Фулхэм» наседал и добился своего. Проход Даффа по флангу не сумел ликвидировать Эвра. Все закончилось передачей на Замору и его конечной комбинацией с Дэвисом.

Некоторые отрезки немного напоминали судорожные потуги обороны «МЮ» «дачных приключений» былых лет. Особенно учитывая то, что это служило катализатором к таким же судорожным неосмысленным попыткам исправить ситуацию, из чего, конечно же, редко, что выходит. Абсолютно вся атакующая деятельность «Юнайтед» упиралась в стену, превращаясь в казалось бы бесконечную карусель академичности, набирающую обороты быстро, но в ненужную сторону.

Заменив часто выпадавшего Пака, не сумевшего играть систематически остро Валенсию и затерявшегося на поле Эрнандеса на Нани, Гиггза и Оуэна, Фергюсон этой проблемы не решил.

И то, что выглядело нелогично в предыдущие минуты, на фоне второго мяча, влетевшего в ворота дачников, попросту меркло. Исполненный угловой пришелся в ногу Хангеланду и один из лидеров «Юнайтед» прошлой бомбардирской гонки – «автогол», продолжил свою поступь.

В этот вечер двойная героика становилась вполне заурядным событием. Как и Хангеланд, Дафф об этом вряд ли догадывался.

Угловой «Фулхэма» на исходе встречи стал наказанием не столько расточительности, сколько летаргического состояния атаки «Юнайтед» и показательных оплошностей центральных защитников.

По разумению все вышло так, как могло выйти. Пожинание посеянного – процесс довольно естественный. Даже если это перерастает в привычку.