Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Литература (Лирика, Сказки и т.д) (Поговорим о прекрасном)
  1. #321 14 сентября 2012 - 22:07
    Chandler M. Bing
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    Есть тут люди дочитавшие Темную Башню? Я первые 3 части прослушал на айподе и дальше пришлось читать, еще не озвучили(( Щяс заканчиваю 7 книгу, сопливенько стало чёт
  2. #322 20 сентября 2012 - 10:11
    Ленок
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 91
    Прочла наконец-то "Под куполом" С. Кинга. Занятное произведение. Почему-то долго читалось, я столько времени ни одну книгу еще не читала. В целом мне понравилось, хотя первая половина казалась немного затянутой. Но дальше стало интереснее. Количество персонажей - это нечто, причем характеры шикарно расписаны. Концовка очень понравилась.
    Еще прочитала "Новый дозор" С. Лукьяненко. Вот не большой поклонник таких произведений, но все части "Дозора" перечитывала не один раз. Отлично написано.
  3. #323 20 сентября 2012 - 12:08
    maceda
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Цитата: Ленок
    но все части "Дозора"

    Я старый фан мира "Дозоров" ) Уже по нескольку раз все книги перечитал, и все равно интересно. Жаль, что следующая часть появится не раньше чем через несколько лет. Но есть и утешение, соавтор Лукьяненко - Владимир Васильев, написавший "Лик черной пальмиры" по вселенной Дозоров, вроде как ваяет новый роман - "Время инверсий". С нетерпением жду )

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  4. #324 20 сентября 2012 - 13:02
    Jlexa
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1877
    Мне у Лукьяненко в соавторстве с Перумовым понравилась книга "Не время для драконов".
    Сообщение отредактировал Jlexa 20 сентября 2012 - 13:02
  5. #325 20 сентября 2012 - 14:40
    Chandler M. Bing
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    Ленок,
    А ваще что посоветуешь из Кинга? слыхал что Противостояние у фэнов намба уан - стоит читать? И читала ли Башню?))
  6. #326 20 сентября 2012 - 14:54
    Erick Cartman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 166
    Chandler M. Bing,
    У Кинга сейчас читаю "Долгая прогулка" очень нравится. Темную башню прочитал пока 3 книги. Противостояние - классная книга, смесь мистики с постапокалипсисом. У Кинга много читал, есть лютые вины, а есть и фигня редкостная.

  7. #327 20 сентября 2012 - 16:51
    maceda
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Мой топ 15 книг Стивена Кинга ) Все предсказуемо ) :
    1) Кладбище домашних животных
    2) Зеленая миля
    3) Дорожные работы
    4) Жребий (Салимов удел)
    5) Рита Хейуорт или побег из Шоушенка
    6) Лангольеры
    7) Несущий смерть
    8) Куджо
    9) Цикл оборотня
    10) Оно
    11) Сияние
    12) Худеющий
    13) Бегущий человек
    14) Библиотечная полиция
    15) Практически все рассказы. Особенно выделяю - "Человек в черном костюме" и "Бабуля", помню, когда читал их, боялся спать с отключеным светом )

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  8. #328 20 сентября 2012 - 22:17
    Ленок
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 91
    Chandler M. Bing,
    "Ярость" и "Долгая прогулка" - самые любимые произведения. ))
    А "Темную башню" пока не могу осилить, прочла одну книгу - не зацепило совсем.
  9. #329 21 сентября 2012 - 09:25
    Chandler M. Bing
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    Цитата: Ленок
    прочла одну книгу - не зацепило совсем

    Оч советую аудиокнигу - клац, скок их прослушал на своем веку, эта лучшая)



    maceda,
    прочитал описания - начинаю Оно)) Кста стоит читать первые издания или поздние переработки? Этот Кинг ради наживы свои книгу по 2-3 переиздавал походу, разница та была?

    Цитата: Erick Cartman
    Темную башню прочитал пока 3 книги

    Тож советую аудио, ток 4 пока не полностью озвучили - тыц
  10. #330 21 сентября 2012 - 11:58
    maceda
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Цитата: Chandler M. Bing
    читать первые издания

    Я в первоначальном варианте читал. Правда сейчас, говорят, вышло издание с более полным переводом, там даже появились ранее не издававшиеся моменты, но в партии книг был замечен брак с нумерацией страниц, так что лично я с покупкой не тороплюсь. "Кладбище домашних животных" читал ? Самый мой любимый роман и экранизация по нему. Раз 5 уже перечитывал.
    Сообщение отредактировал maceda 21 сентября 2012 - 11:58

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  11. #331 21 сентября 2012 - 12:26
    Chandler M. Bing
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    Цитата: maceda
    экранизация

    Кста хотел об этом спросить - какие экранки вышли норм? Мне вот оч понравился "Останься со Мной" ну и "Шоушенк" канешн)) "Оно" норм экранизировали? И вообще какие фильмы посоветуешь у Кинга?
  12. #332 21 сентября 2012 - 12:47
    LeeBrandCooper
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 3573
    Начал читать такое большое произведение как Дюна (Фрэнк Герберт). Но думаю перейду на аудиокнигу всё-таки. Для меня конечно эта вселенная имеет огромное значение, так как это что-то из детства. Это первая фэнтэзи с которой я познакомился, хоть и бегло.
  13. #333 21 сентября 2012 - 14:02
    maceda
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Chandler M. Bing,
    Назову только те, которые смотрел сам, и которые, соответственно, понравились:

    1) Кладбище домашних животных. Моя любимая книга у Кинга, любимая экранизация его произведения, и один из любимых фильмов вообще ) Экранизация точно следует сюжету романа, книга, разумеется, гораздо подробнее, но в полутарочасовой фильм всего не вставишь. Саундтрек группы Ramones в фильме на высоте. "Poison heart" и "Pet Sematary" - классные песни, в тему, так сказать. Есть еще вторая часть "Кладбище домашних животных 2", так же весьма добротный фильм, запомнился участием в нем в главной роли пацанчика (забыл фамилию), игравшего Джона Коннора в "Терминатор 2". Ну и сам Кинг в одном из этих фильмов засветился в эпизодической роли священника, не помню точно в каком )

    2) Зеленая миля (ты не мог не смотреть, как и "Шоушенк", поэтому комментарии считаю излишними)

    3) Серебряная пуля (экранизация "Цикла оборотня"). Простодушный фильм, в духе своего времени. Но атмосферен донельзя. Классический фильм про оборотня, одна из моих любимых картин данной тематики, наряду с "Американским оборотнем в Лондоне"

    4) "Максимальное ускорение". достаточно известный в свое время фильм, про ожившие грузовики. Запомнился в первую очередь дальнобойщицкой фурой с мордой гоблина на капоте, в детстве нехило впечатляло ) Есть еще одна экранизация этого рассказа - "Грузовики". Овно, как по мне. Смотреть только "Максимальное ускорение" )

    5) "Ночная смена". Экранизация рассказа про борьбу с грызунами. Не очень точно следует превоисточнику, но посмотреть можно. Особенно благодаря участию в фильме незабвенного Брэда Дурифа, озвучившего Чаки в серии ужастиков "Детские игры".

    6) "Худеющий". Фильм нравится не всем, но дух романа передает достаточно точно, и смотрится интересно вполне. Фишка с цыгананским проклятием из недавнего "Затащи меня в ад", очень уж напоминает события из этого фильма.

    7) "Куджо". история про взбесившегося сенбернара. Событий в фильме немного, но меня держал в напряжении до конца.

    8) "Лангольеры". Еще одна классика из детства. Играет актер исполнивший роль охранника "Зверюги" из "Зеленой мили". Классный фильм

    9) "Жребий Иерусалима" ("Салимов удел"). Фильм снимался для видео, идет, вроде как около 3 часов, но интересно, и даже жутко. Эдакая современная интерпретация Дракулы.

    10) "Сияние" с Джеком Николсоном. Трупак в ванной в детстве пугал меня до усрачки ) очень интересная книга, и экранизация Кубрика на высоте.

    11) Оно. Отличный фильм, двухсерийный. Там еще Эмили Перкинс молодая совсем играет, которая потом сыграла одну из сестер в достаточно интересном фльме "Оборотень" 2000-х годов.

    12) Ну и "Бегущий человек" со стариной Арни Шварцем глянь ) Расхождения с первоисточником большие, но тож Арни ) Нельзя просто так взять и не посмотреть фильм со Шварцнеггером )

    13) Еще некоторые рассказы Кинга экранизировались в старом сериале "Сумеречная зона". Та же "Бабуля". Но сериал длинный, качать его ради одного Кинга было бы странно )

    14) Есть еще 2 фильма - "Кошачий глаз" и "Сказки с темной стороны". Оба фильма содержат по три новеллы. Мне понравилось, особенно первый. В "Кошачьем глазе", есть экранизация рассказа Стивена - "Корпорация бросайте курить". Экранизация отличная, нужно сказать. С горячо любимым мной Джеймсом Вудсом в главной роли. В "Сказках темной стороны" экранизирован рассказ Кинга - "Адова кошка". Экранизирован весьма хреново, если честно. Мне не понравилось. Особенно учитывая тот факт, что в этом фильме убивают уважаемую мной рок-певицу Блонди, исполнившую одну из главных ролей. Кто смотрел, тот поймет )

    Ну вот вроде бы и все что я смотрел по Кингу. Если еще что-нибудь вспомню - напишу )
    Сообщение отредактировал maceda 21 сентября 2012 - 14:05

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  14. #334 21 сентября 2012 - 16:15
    Erick Cartman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 166
    LeeBrandCooper,
    "Дюна" прочитал давненько уже, классная книга, продолжения слабее.

  15. #335 21 сентября 2012 - 17:14
    Chandler M. Bing
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    maceda,
    Пасибки за такой детализированный ответ)) Решил читать Оно и смотреть Кладбище, + присмотрюсь наверн всетаки к Противостоянию.
  16. #336 21 сентября 2012 - 17:44
    Erick Cartman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 166
    Chandler M. Bing,
    Противостояние, как книга, так и сериальчик зачетные

  17. #337 21 сентября 2012 - 20:51
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Вроде никто в процессе обсуждения творений старины Стива не отмечал, а меж тем сегодня гению исполняется 65 лет. С чем его сердечно поздравляю. Я и не знал, признаться, а какое-то внутреннее чувство заставило слить "Зеленую милю". Вот оно как.)
    Сообщение отредактировал AILD 21 сентября 2012 - 20:53
  18. #338 23 октября 2012 - 21:15
    Jlexa
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1877
    наткнулся в интернете на Новый дозор, сюда по комментам выше, тут есть любители Дозоров, есть кто читал эту книгу?)
    тот кого заинтересовало и лень искать в сети, пишите, скину
    Сообщение отредактировал Jlexa 23 октября 2012 - 21:39
  19. #339 26 октября 2012 - 23:29
    Resident
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2351
    Цитата: Jlexa
    есть кто читал эту книгу?)


    Прочитал полностью. Начиналось достаточно интересно, а вот конец - разочаровал
    Вообще пафосные концовки у Дозоров всегда раздражали.
    Сообщение отредактировал Resident 26 октября 2012 - 23:29
  20. #340 27 октября 2012 - 12:02
    maceda
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Цитата: Jlexa
    есть кто читал эту книгу?

    Я прочел. Как и всю линейку "Дозоров", включая и Васильевскую "Черную пальмиру". "Новый дозор" понравился очень, тот редкий случай, когда со временем не пропадает интерес, и каждую новую книгу ждешь с большим нетерпением. Не понравилась только одна лазейка в концовке, с минойской сферой. Не буду спойлерить, скажем так, у моего самого нелюбимого персонажа цикла появился шанс выбраться от туда, откуда выбраться по идее невозможно )

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 34 | Пользователей: 0 | Гостей: 34
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх