Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Глорихантерство и Ваше отношение к нему? ()
  1. #1 13 октября 2009 - 00:52
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Решил вычислить местное глорье. Делаем шаг вперед - контрольный в голову и к праотцом.

    Но я не о том. Глорихантерство - что это, на ваш взгляд? Норма жизни или поведение той самой... валютной?

    Кто такие глорихантеры и почему на них ведется охота?

    Включаемся.
  2. #2 13 октября 2009 - 02:57
    mcowen
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2809
    вот например недавний матч сб.России со сб.Германии и вообще вцелом последние результаты сборной породили множество глорихантеров, т.е. болеет вся страна, ажиотаж огромный, после каждого поражения слышишь (а мне приходилось слышать) что наши играть не умеют и т.д. и т.п....это яркий пример глорихантерства
  3. #3 13 октября 2009 - 08:00
    zdorov
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 746
    А это что такое?


    --------------------
    Глорихантерство и Ваше отношение к нему?



    Я больше, чем человек...Я фан "Манчестер Юнайтед"!

  4. #4 13 октября 2009 - 08:24
    kingkill
    Администраторы

    Оффлайн
    Сообщений: 5551
    Просто мне кажется у людей не возникает серьезных симпатий к определенному клубу и они переживают за клубы по определенным причинам. Я, допустим, раньше баскетболом увлекался и переживал за три команды, т.к. мне они нравились, но выбрать одну конкретную не мог. По-этому я щас не болею за российский клуб, потому что не может меня зацепить чья-то игра, вот и болею так сказать за красивый футбол в россии, поэтому и складываются предпочтения к клубам по сильней.
  5. #5 13 октября 2009 - 08:25
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Цитата: zdorov
    А это что такое?


    Здрасти приехали. Хоть бы вики что ли открыл.

    Glory - победа, Hunter - охотник, синтезируем - получается "охотник за победами".
  6. #6 13 октября 2009 - 08:32
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    kingkill, Дима, есть убеждение, довольно распространенное, что мы почти все по глорихантерству начинаем. Настоящая чистая и бескорыстная любовь может быть только к клубу из своего города. Уловно говоря, вот ты растешь, а рядом с тобой мяч гоняют. По географическому признаку происходит дифференциация.

    Но есть момент когда глорихантерское (бессознательное) переходит в идеологическое (сознательное). У тех кто бьет себя в грудь и тру-саппортом кличет почти у всех этот период был. У меня вот был. В 2003.
  7. #7 13 октября 2009 - 08:51
    mra
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1539
    на мой взгляд,это неотъемлемая часть любого вида спорта на сегодняшний день.как бы ни было все это прискорбно,но благодаря этой "увлеченности трофеями" наши любимые клубы и сборные пополняют свою казну...
  8. #8 13 октября 2009 - 13:18
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    Это люди,болеющие за команды в момент(эпоху) успеха данной команды,следовательно они перестают болеть за эту команду в тот момент,когда команда не берет трофеи и плохо играет.Всех нас тоже можно к ним отнести отчасти,так как мы начали болеть за МЮ из-за того,что команда сильная и берет множество трофеев,а что отличает нас от настоящих глорихантеров?Это то,что мы больше никогда не сменим любимую команду.

  9. #9 13 октября 2009 - 13:28

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Глорихантерство (если перевести на ломанный русский:"Охотиться за славой". Как я к этому отношусь? По сути здесь нет ничего плохого. Ведь именно из глорихантера может вырасти в будущем преданный болельщик своей любимой команды. А с другой стороны, глорихантеры самые настоящие "вредители". Ведь они первыми начинают обсирать свою ныне любимую команду. И первыми её пошлют куда подальше, в случае плохого результата этой команды.
  10. #10 13 октября 2009 - 14:03
    Triger
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 680
    Цитата: mesi
    Это люди,болеющие за команды в момент(эпоху) успеха данной команды,следовательно они перестают болеть за эту команду в тот момент,когда команда не берет трофеи и плохо играет

    Плюс начинают корчить из себя футбольных специалистов, при это не зная половины игроков своей "любимой" команды. Но в принципе от них никакого вреда нет. Ну подумаешь сегодня реал, потом челси мю, конечно же барса. Кстати это явление также распространено среди футболистов.
    [hide][/hide]Главное не фамилия на спине, а герб на груди.

    Главное не фамилия на спине, а герб на груди.
    Их зовут Гари Невил и Пол Скоулз, я запомню навсегда.
    Не стоит всё услышанное принемать за чистую монету и верить комуто как господу Богу или его пророкам, достаточно просто выслушать человека, который заставляет задуматься.

  11. #11 13 октября 2009 - 14:08
    man_red
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4042
    Глорихантеры - в моем понимании, люди, которые пытаются показать свою любовь к клубу, яростно болеют за него, но делают это только тогда, пока их клуб на вершине славы, а потом, если случается крупный спад, то как дружно они начинали болеть, так и перестают, и сразу же переключаются на другие клубы. Глорихантеры в основном (имхо) ничего не знают об истории клуба, за который болеют и о его традициях, да и в футболе не смыслят ни хрена)) да и со сборными так же....с чистым сердцем(имхо) можно болеть только за родную сборную.
    Очень часто встречался с такими случаями глорихантерства...хотелось бы сказать, что очень раздражает это. Себя лично я глорихантером не считаю(думаю поводов не давал), и ясное дело самым отрицательнейшим образом отношусь к этому явлению.
  12. #12 13 октября 2009 - 14:09
    Zayr
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 65
    В моём понимании это те люди которые следят на за командами,а за их кубками,это очень плохо.Если ты любишь свой клуб то те должно быть поралельно сколько у него кубков,главное что он занимает хоть чуть чуть места в твоём сердце,как у меня Манчестер Юнайтед!!!!! winked
  13. #13 13 октября 2009 - 14:11
    man_red
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4042
    Цитата: Triger
    Плюс начинают корчить из себя футбольных специалистов

    +1
  14. #14 13 октября 2009 - 14:17
    mra
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1539
    Цитата: Zayr
    должно быть поралельно сколько у него кубков

    в историческом разрезе-нет...
  15. #15 13 октября 2009 - 14:20
    man_red
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4042
    Цитата: Zayr
    Если ты любишь свой клуб то те должно быть поралельно сколько у него кубков,

    нуу........каждый фан хочет, чтоб его клуб выигрывал, в нормальных рамках это даже хорошо)
  16. #16 13 октября 2009 - 14:28
    Zayr
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 65
    man_red,
    Не это понятно но всё равно я МЮ любить буду всегда хоть даже если у них не будет этих кубков(не дай бог)!!!!!!!Глори редс!!!!!!!
  17. #17 13 октября 2009 - 14:49
    mcowen
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2809
    я не зря сб.России привел в пример, потому что где то прочитал такое и сам столкнулся с этим, и задумался...а как вы относитесь к поражению МЮ в каком то определенном матче? мало кто относится к нему философски: "ничего со всеми бывает" или "это футбол, слабых соперников нет" и т.д. скорее всего большинство "кусают локти" от досады и матерят игроков трехэтажным.....ммм?? а ведь МЮ редко проигрывает (тьфу тьфу тьфу), выдержит ли нервная система периодические поражения? задумайтесь.. laughing
  18. #18 13 октября 2009 - 14:53
    man_red
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4042
    Цитата: mcowen
    выдержит ли нервная система периодические поражения?

    ну в 2004-2005 годах(да и не только) как-то выдержала..... хотя таких систематических поражений не было, но....были супер-серии, выдаваемые нашими любимцами)) wink
  19. #19 13 октября 2009 - 15:12
    Chester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1493
    Глорихантер, по моему мнению, болельщик неосознавший себя, либо просто неопределённый человек, который сам не может или не хочет осознать свои вкусы. Относится к ним можно по-разному ведь
    Цитата: Ribery
    именно из глорихантера может вырасти в будущем преданный болельщик своей любимой команды

  20. #20 13 октября 2009 - 16:44

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Явление глорихантерства (некоторые его проявления) лично у меня с относительно недавних пор стало вызывать отвращение. Как и многие, я стал болеть за МЮ в тот момент, когда они уже были на вершине. Логически я являлся глорихантером, и перестал им быть как раз в тот момент, когда у клуба затянулась черная полоса. У меня не было и в мыслях перестать болеть. Даже после десяти поражений в сезоне, вылетов на стадии 1/8 ЛЧ.

    В данный момент, независимо от результатов, запас любви к клубу уже не иссякаем.

    Часто сталкиваюсь с ярчайшими примерами глорихантерства. Например, один мой старый друг стал болеть за МЮ в 2004, но уже в 2005 бросил. Почему, и так всем ясно.

КТО НА САЙТЕ
Всего: 27 | Пользователей: 0 | Гостей: 27
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх