Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Кто лишний? (Не нужные игрока для Манчестер Юнайтед?)
  1. #301 22 февраля 2011 - 17:37
    Nikitos
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 782
    Цитата: maceda
    ОК. Я в футболе не такой тонкий спец, как большинство юзеров сайта, поэтому Нистелрой для меня всегда есть и будет ТОП-игроком, забивалой, желанным для любого клуба. Реал его назад вернуть хотел кстати, правда не срослось, вероятно, решили поиграть в ретро-футбол, собрать эдакую винтажную коллекцию. Спасибо за разъяснения, я то до сих пор думал, что игрока вроде Нистелроя нам сейчас и не хватает. Буду знать - в утиль его...

    мне тоже нравился стиль его игры, и я тоже считал его топ-игроком. но требования к футболистам изменились, нельзя это игнорировать.

    Seriously, in case you didn't know, a young Steve Jobs spoke to Van Gal and got the design ideas of the iPod from him. When shown the first prototype LVG said "It doesn't have a good first touch", so Jobs went back to the drawing board.

  2. #302 22 февраля 2011 - 17:40
    Nikitos
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 782
    AILD,
    Тенденция 6: Исчезновение форвардов-хищников

    Если бы вы каким-то фантастическим образом вернулись в 1990-е годы и опросили бы сотню футбольных болельщиков, кто лучший форвард-хищник в Премьер-лиге, большинство, наверняка, ответило бы - Робби Фаулер. Он - не высокий, не скоростной, не сильный и не подвижный, однако если мяч попадал к нему, он отправлял его в сетку с завидной регулярностью.

    Быстрого взгляда на Премьер-лигу достаточно, чтобы понять - подобных топ-форвадов больше не осталось. Великие бомбардиры, конечно же, не ушли в небытие, однако они не страдают отсутствием выдающейся скорости или техники, как тот же Фаулер. Современные нападающие, которых называют хищниками, одновременно достаточно быстры, например, Фернандо Торрес, Джермейн Дефо или Даррен Бент. Форвардов штрафной, вроде Бобби Заморы или Эмила Хески, держат в команде не столько за их бомбардирские способности, столько за умение зацепиться за мяч. Потому что теперь недостаточно просто забивать голы - также нужно принимать активное участие в общекомандной игре.

    Фаулеру сейчас 35 лет. Некоторые в его возрасте продолжают выступать на достаточно высоком уровне, в то время как Робби с трудом пытается проявить себя в австралийской лиге. Проблемы с физической формой тоже сыграли свою роль в закате карьеры нападающего, однако главная проблема в другом: его характеристики просто не отвечают современной скоростной и изощренной командной игре. Карьера Фаулера, как топ-футболиста, по сути, закончилась в 27 лет, когда он подписал контракт с Манчестер Сити в 2003 году. Можно ли сказать, что такая же история приключилась и с Майклом Оуэном, потерявшим скоростные качества из-за травм? Возможно, хотя этот нападающий все же сумел разнообразить свою игру и остаться полезным команде.

    Несмотря на огромную популярность в прошлом, сейчас очень мало кого из молодых игроков сравнивают с Робби Фаулером. Подобное произошло с Эдуардо из Арсенала (а ныне Шахтера), однако хорватский бразилец куда более разносторонний игрок: он часто выходит на левый фланг атаки, что Фаулер не смог бы сделать по определению. И если бы все же пришлось выбирать из нынешних футболистов наиболее близкого к прототипу типичного хищника, им бы стал Тим Кэхилл из Эвертона. Хотя тот играет в полузащите, появляясь в штрафной из ниоткуда.

    Даже такой знатный бомбардир, как Рууд ван Нистельрой - третий по количеству голов в истории Премьер лиги - не избежал списания из-за устаревшего стиля игры, не отвечающего современным требованиям по части командной игры. Его рекорд поражает воображение - 150 голов в 219 матчах, - однако эта статистика является результатом работы всей команды. Манчестер Юнайтед трижды подряд выиграл титул чемпиона до его прихода. И трижды подряд после его ухода. С ван Нистелроем же Красные Дьяволы праздновали победу лишь раз за пять лет.

    Чистые нападающие-хищники, к которым мы привыкли, исчезли.

    Seriously, in case you didn't know, a young Steve Jobs spoke to Van Gal and got the design ideas of the iPod from him. When shown the first prototype LVG said "It doesn't have a good first touch", so Jobs went back to the drawing board.

  3. #303 22 февраля 2011 - 17:42
    Nikitos
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 782
    Цитата: AILD
    Ну назови форварда сильнее... как в контексте вклада в успехи команды, так и в контексте набора качеств, проще говоря - скиллов?!

    Тевес, Роналду, Руни. Хватит?

    Seriously, in case you didn't know, a young Steve Jobs spoke to Van Gal and got the design ideas of the iPod from him. When shown the first prototype LVG said "It doesn't have a good first touch", so Jobs went back to the drawing board.

  4. #304 22 февраля 2011 - 17:47
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Цитата: Nikitos
    Чистые нападающие-хищники, к которым мы привыкли, исчезли.


    Не надо ля-ля. Вон скаузерня за одну штучку целых 35 фунтотонн выложила.
    Заканчивайте с этим обсуждением здесь. Идите в общий раздел.
  5. #305 22 февраля 2011 - 17:48
    MUFC
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 26
    Nikitos,
    Как бы не любил Руни, но к сожалению в плане вклада голевого он уступает! Его роль больше в самой его личности для англии, для болельщиков, он - ходячая харизма!
    Роналду внес клад безусловно огромный, но я к нему всегда относился прохладно! Но заслуги его преуменьшать нельзя.
    Тевес отыграл два сезона и его вклад намного меньше чем Рууда, но он тож харизматичен, вот и запомнился нам этот чертенок
  6. #306 22 февраля 2011 - 17:49
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Nikitos, меня не впечатляет эта выдержка. Более того, творение - верх субъективизма, где автор подогнал удобно под себя цифры. Например:
    Цитата: Nikitos
    Манчестер Юнайтед трижды подряд выиграл титул чемпиона до его прихода. И трижды подряд после его ухода. С ван Нистелроем же Красные Дьяволы праздновали победу лишь раз за пять лет.

    Это глупости, случайности, стечения обстоятельств, в конце-то концов. Могу привести пример из этой же области. Назовите мне хоть одного успешного вингера, которому далеко за 30? Я Гиггза сходу назову, ибо человек сочетает в себе все самые яркие качества, и возраст в его случае не помеха, как не может быть помехой какая бы то ни было концепция игры. Есть понятие класс, которому никакие рамки не мешают. И Рууд из таких. В дальнейшем не имею желания распространяться на эту абсурдную тему.
    Сообщение отредактировал AILD 22 февраля 2011 - 17:53
  7. #307 22 февраля 2011 - 17:53
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Цитата: Nikitos
    Тевес

    А кто это?

    Цитата: Nikitos
    Роналду

    Роналду? Форвард "Юнайтед"? Мда...

    Цитата: Nikitos
    Руни

    Ещё смешнее. К 25 годам за своей спиной Руни имеет лишь один сезон с резалтом в более 30 мячей за сезон, когда голландец только за 5 лет в "Юнайтед" трижды преодолевал отметку в 30 голов. К тому же, опять-таки, функции у них разные. Руни никак не представляет из себя центрфорварда.

    Цитата: Nikitos
    Хватит?

    Продолжи в другой, более подходящей теме.
  8. #308 22 февраля 2011 - 17:58
    Nikitos
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 782
    Цитата: AILD
    Не надо ля-ля. Вон скаузерня за одну штучку целых 35 фунтотонн выложила.

    он командный игрок, типа Крауча
    сорри за офф-топ

    Seriously, in case you didn't know, a young Steve Jobs spoke to Van Gal and got the design ideas of the iPod from him. When shown the first prototype LVG said "It doesn't have a good first touch", so Jobs went back to the drawing board.

  9. #309 22 февраля 2011 - 18:01
    Nikitos
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 782
    Цитата: Pepel
    Заканчивайте с этим обсуждением здесь. Идите в общий раздел.

    где этот раздел находится?

    Seriously, in case you didn't know, a young Steve Jobs spoke to Van Gal and got the design ideas of the iPod from him. When shown the first prototype LVG said "It doesn't have a good first touch", so Jobs went back to the drawing board.

  10. #310 22 февраля 2011 - 18:03
    Arogorn
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 22426
    Nikitos,
    AILD,
    вам сюда


    "Мои дети всегда выигрывают у меня во все игры. Не потому что я не хочу быть "плохим парнем" для них, а потому что они намного важнее любых моих побед". Jose Mourinho

  11. #311 22 февраля 2011 - 18:04
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Или сюда.
  12. #312 23 февраля 2011 - 18:43
    Криштианчик
    Забанен

    Оффлайн
    Сообщений: 40
    юнайтед лутший клуб в мире
    значит все игроки лутшие в мире
    зачем тема не понимаю
    саф все лутше знаит
  13. #313 25 сентября 2011 - 13:01
    Madchester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 13349
    Сейчас в клубе лишними игроками, я считаю, поляка и итальянца. Кущчаку понятно, что нечего ловить в клубе. Парень будет хорошим кипером для любого середняка АПЛ и любого клуба из высших дивизионом европейского футбола. Конечно 4 миллиона с одной стороны многовато за поляка, но ведь он 4 года был сменщиком лучшего кипера в мире.

    Македа по последнему матчу с Лидсом ничего толкового не показал. Засветился 2.5 года назад и сразу погас. После того звёздного апреля он показывает такой же футбол как и его конкуренты за место в основе,а местами тот же Диуф предпочительней выглядит итальянца.

  14. #314 25 сентября 2011 - 13:04
    Answerflash
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7445
    Madchester, Чем Македа-то мешает? Сидит себе парень в резерве,никого не трогает,истерик не закатывает,огромной зарплаты не получает.Он еще молод,при этом необделен талантом,значит есть шанс,что может заиграть.Заиграет - хорошо,нет - нет.Подождем...

    Ex-New 7 of Manchester

    Всё, что не убивает, то делает нас сильнее...

  15. #315 25 сентября 2011 - 13:23
    Playmaker_VK
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 3065
    Раз заглянул то отпишусь. Всегда стараюсь воздерживаться насчет балласта в команде. Но накипело. Гибсон, Диуф, Кущак, Каррик, Берба. Даже после столь огромной перестройки летом вот столько вот набирается.
  16. #316 25 сентября 2011 - 14:48
    Бэйла_в_МЮ
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 195
    бербатов,Кусщак,Диуф,Каррик
    Другим командам вроде челси эти таланты будут нужнее.

    В МЮ не было деревянных футболистов......до перехода Димитара)

  17. #317 25 сентября 2011 - 14:56
    LetTong
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 679
    Кто за Гибсона голосовал то а? Эх(

    Ex-gibson

  18. #318 25 сентября 2011 - 16:35
    Arogorn
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 22426
    Я бы пока Каррика оставил. А с остальными - да, согласен.
    Ну, Кущак так-то сам хочет уйти и очень сожалеет, что в это окно не удалось покинуть МЮ + 4 ляма (fixed price by red devils) - что-то слишком за такого вратаря. Но зимой вероятность его ухода будет очень велика, если клуб согласится скостить сумму, причем желательно вдвое, иначе никто не купит. В таком случае его трансфер не будет проблемой.
    Цитата: Madchester
    он 4 года был сменщиком лучшего кипера в мире.

    Это не показатель абсолютно ничего. И можно смело об этом утверждать, глядя на его игры в прошлых сезонах. Так что слово "сменщик" я бы заменил на "второй вратарь". А теперь уже третий, если не четвертый, в кубке-то рыжий играл.
    И одного из пары Македа-Диуф. Причем мой голос за (в этом контексте - против) итальянца. Диуф хоть что-то да показал.
    Сообщение отредактировал Arogorn 25 сентября 2011 - 16:40


    "Мои дети всегда выигрывают у меня во все игры. Не потому что я не хочу быть "плохим парнем" для них, а потому что они намного важнее любых моих побед". Jose Mourinho

  19. #319 25 сентября 2011 - 16:38
    Arogorn
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 22426
    И да, кто редактировал тему? Две ошибки, описка + непонятная фигня с опросом.


    "Мои дети всегда выигрывают у меня во все игры. Не потому что я не хочу быть "плохим парнем" для них, а потому что они намного важнее любых моих побед". Jose Mourinho

  20. #320 25 сентября 2011 - 21:00
    Madchester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 13349
    Чем Македа-то мешает?


    Знаешь, сначала думал написать Гибсона, но какая катастрофа творится у нас в центре с травмой Клеверли, а никто в центр не был куплен летом, то Гиббо понадобится в сезоне еще. А вот на место нападающего у нас много народа, которые лучше итальяшки смотрятся.В матче с павлинами не командно играл он. Плюс еще в молодежке есть Кин, который на отлично смотрелся в МКА и заслужил место 4-го или там 5-го нападающего в основе, на мой взгляд.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 9 | Пользователей: 0 | Гостей: 9
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх