Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Самые памятные моменты (Ностальжи )
  1. #21 31 июля 2010 - 15:21
    davyd12mu
    Забанен

    Оффлайн
    Сообщений: 5439
    Из особо памятных событий финал лиги чемпионов в Москве. Помню, какой ажиотаж стоял перед этим матчем. У нас в классе много человек собиралось смотреть этот матч, и большинство было за Челси, и только мы с другом болели за МЮ.
    Этот матч смотрела вся моя семья. Тётя, мама, которая после этой игры полюбила Ван Дер Сара, Папа, который смотрит финал в другом городе, все ждут победы Манков. Та же ситуация и с моим другом. Он смотрит финал вместе с мамой, дедушкой - болельщиком МЮ со стажем, и отцом, болелой Челси (не понятно как эти люди уживаются вместе).
    Начинается матч. В первом тайме гол Роналдо, затем Лэмпарда. Игра идёт очень напряжённая. Были моменты у одних, и других ворот, были промахи, были сэйвы. В конце нам пару раз могли забить, могли забить и мы, помню, как Терри вытаскивает мяч из ворот головой, дальний удар лондонцев приходится на штангу. Всё идёт к серии пенальти. Начинается “лотерея“. Все уверенно забивают, и вдруг промахивается Кристиано, дело доходит до последнего удара Терри, я не знаю почему, но закрываю глаза, и лишь слышу как комментатор громко говорит: “Мимо! “. Доходит время до удара Анелька, и … Едвин отбивает! Всё, мы чемпионы!! В этот момент мой друг в порыве радости разбивает кружку на глазах расстроенного отца. Я кричу на весь дом Ура!!
    Это был удивительный матч, очень напряжённый, даже не знаю, сколько нервных клеток я потерял. Важно лишь одно – мы победили!
    После этого матча мы с другом долго ходили гордые, довольные, делились впечатлениями, и на нас с завистью смотрели одноклассники...
    Сообщение отредактировал davyd12mu 1 августа 2010 - 02:03
  2. #22 31 июля 2010 - 19:38

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Могу выделить три самых матча , 1 это конечно финал в Москве , это было нечто , а не матч , шедевр гол Роналду после которого я по секундно считал сколько до конца осталось , тогда отойти от телевизора не мог , вдруг отойду и будет гол , а когда случилось попадание в штангу вообще мог заикой стать , а послематчевые пенальти это самые тяжелые минуты были и самые счастливые , когда Ван Дер Сэйв вытащил мяч Анелька слезы наворачивались на глаза , год за годом матчи смотрю , переживаю и вдруг вот она победа долгожданная , 2 матч это дерби прошедшего сезона на Олд Траффорд , 4-3 , уже думал все ничья 3-3 , как вдруг блестящий пас Гиггза и Оуэн отправляет мяч в сетку , неудивительно что в итоге этот матч оказался матчем сезона , 3 матч это игра с Реалом в 2003 , незабываемое зрелище Роналдо хет-трик , Бэкхэм дубль который в итоге туда и ушел bs
  3. #23 3 августа 2010 - 03:21
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Цитата: AILD
    Pepel, можно конкретнее?


    Конкретно - это то, о чего у тебя крышу снесло. Таких событий не может быть много.

    Моё самое сильное впечатление - 4:3 с Реалом. Я этот матч поставлю выше финала 08 года. 99 в прямом эфире не видел.
    А вот матч с Юве, где Кино джагу сбацал видел, но тогда за МЮ ещё не топил.
  4. #24 10 августа 2010 - 19:30
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Цитата: Pepel
    Конкретно - это то, о чего у тебя крышу снесло

    Можно и так сказать. Только ответ запоздал.

    Цитата: Pepel
    Таких событий не может быть много

    Может. Когда ты больше 10 лет следишь за командой.
  5. #25 10 августа 2010 - 20:28
    Altermanify
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2048
    Моменты, почти взорвавшие мне мозг, изложу в хронологическом порядке. Те, что видел в период полностью осознанной любви к клубу и хорошо помню. Не только положительные.

    Драчка с Реалом на Олд Траффорде. Ответное грандиозное цирковое исполнение Бартеза, хет-трик зубастого и дубль Бекса в одном флаконе за один вечер. От этого волосы вставали дыбом. В развязке как будто ведром ледяной воды окатили.

    Игра с дачниками более, чем шестилетней давности. Приличная оплеуха на Олд Траффорде. Три пропущенные дурочки.

    Подзатыльник, прервавший лихую серию Арсенала.

    Невыход из группы в ЛЧ.

    Пущенная на дрова Рома.

    Финал в Москве.

    Ну и оба матча с шитизянами уже прошедшего сезона.
    Сообщение отредактировал Altermanify 10 августа 2010 - 20:52

    Fail to prepare, prepare to fail. @Roy Keane

  6. #26 10 августа 2010 - 20:51
    Vityay.Roy
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 828
    Когда я включаю телевизор, и вижу, что в очередной раз показывают ТОТ самый финал в Барселоне в 1999, забываю про всё на свете и смотрю это действо до конца. Сначала приятно слух ласкают имена игроков, которые в настоящее время не играют уже в Юнайтед. Петер Шмейхель, Пол Инс, Дуайт Йорк, Дэвид Бекхэм, Никки Батт, Денис Ирвин, Тедди Шерингем, Оле Гуннар Солскъяер- целая музыка имён! А какие юные мальчишки Райан Гиггз и Гари Невилл! У каждого из них сложилась своя судьба, но в тот майский вечер в Испании кем-то свыше им дано было оказаться вместе, и сотворить Историю.
    Это сначала...потом полностью "проваливаюсь" в игру и абсолютно не думаю, что должен выйти на замену Шерингем, а позже и Оле. Ощущения каждый раз такие, как-будто смотрю этот матч впервые! Радость от гола Тедди ничуть не притупилась с годами. Это невероятно! А то, что сотворил Великий норвежец, словами мне доступными не описать. Это надо было видеть!! Произошло движение литосферных плит в земной коре!
    Но всё же самым сильным моментом в том финале для меня были Рой Кин и Пол Скоулз, которые несли Ушастого впереди всей Команды. Волей судьбы эти футболисты не могли помочь в тот вечер своим ребятам на футбольном поле. Они внесли весомый вклад в ту победу над Баварией в Барселоне, и именно они были впереди с Кубком. Тогда я просто понял для себя, что никакую другую команду воспринимать наравне с Юнайтед просто не смогу.
    Прошли годы и это моё отношение к манкунианскому клубу только утвердилось.
    Есть в этом одна боль и обида- не было тогда с Командой на поле Эрика Кантона- он, как никто другой, заслужил этот Кубок своей игрой и отношением к Юнайтед.
    Спустя 9 лет ещё один финал Лиги Чемпионов. И это в Москве! Мог ли ранее подумать кто-то, что такое вообще возможно?
    А самым памятным моментом в том московском финале был...разбег перед пенальти Терри. Мне показалось, что прошла целая вечность. Я не видел ни Джона, ни Ван дер Сара, НИЧЕГО! Я видел за воротами фигуры футболистов, стоявших вместе. Футболистов, положивших руки друг другу на плечи. Лица их я не видел, но что-то внутри меня подсказало- ЭТО ОНИ!! Те, кто 50 лет назад трагически погиб в катастрофе под Мюнхеном. Те игроки, кому так и не довелось выиграть этот престижный Кубок, подержать его в руках и поцеловать его, увидеть в нём своё отражение. И спустя 50 лет ОНИ должны были почувствовать этот момент ещё раз после 1968. У меня возникло такое чувство- этот Кубок Лиги Чемпионов теперь ни куда от Юнайтед не уйдёт. Он наш, точнее он ИХ.
    Прошло более 2 лет с тех пор, а я всё никак не могу забыть этот момент.
    Сообщение отредактировал Vityay.Roy 10 августа 2010 - 21:35
  7. #27 10 августа 2010 - 20:57
    ManInRed
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1814
    Vityay.Roy,
    очень хочу попросить тебя каждое событие по подробнее расписать, в новый блог точно войдет, +хорошо написано
    fellow
  8. #28 10 августа 2010 - 21:33
    Vityay.Roy
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 828
    Цитата: ManInRed
    очень хочу попросить тебя каждое событие по подробнее расписать, в новый блог точно войдет, +хорошо написано

    ManInRed, спасибо. Всё понял, постараюсь. Необходимо время.
    Сообщение отредактировал Vityay.Roy 10 августа 2010 - 21:33
  9. #29 10 августа 2010 - 21:36
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    Дебютный мною просмотренный матч МЮ(да и футбола вообще) у меня состоялся в 2003 году.МЮ-Ньюкасл.Тогда частично АПЛ транслировал ныне закрывшийся общедоступный канал "7ТВ".И комментировал его Александр Елагин.Тогда,естественно,мне было не до этого,но мне определенно было приятно слушать его.Как сейчас помню его комментарий.Матч тогда закончился со счетом 5:3 в пользу наших.И,что понятно,был относительно маленьким и в этом возрасте неволей всегда переживаешь за сильных не вникая в подробности.Через некоторое время 7ТВ уже перестал показывать АПЛ,и я был совершенно не в курсе событий до 2005 года,когда ТК "Спорт" выкупил права на АПЛ.Спасибо им за это.Я вновь начал следить за матчами той самой команды,которая мне приглянулась в 2003.До этого я от силы просмотрел 15 полных матчей МЮ.Став чуть умнее и взрослее,я начал вникать в те самые подробности.Познакомился с правилами ЛЧ и с самим турниром.И поехало...В сезонах 2005-06,2006-07 я уже совершенно осознанно смотрел игры и старался следить за новостями команды.Конечно,получилось просмотреть процентов 50 от всех матчей по объективным причинам.Когда-то мешало позднее время,когда-то ТК "Спорт" выбирал для показа другие поединки.но,тем не менее,я каждый раз открывая программу передач,надеялся увидеть там матч моей любимой команды.Произвело впечатление убийство "Ромы" на Траффорде;фантастическое противостояние с Миланом в полуфинале ЛЧ.Первый матч,понятно,положительный.Во втором же мы показали полнейшее безволие.Помнится,уговаривал маму тогда разрешить досмотреть матч,время было около часа ночи.Со всеми такое когда-то было,думаю:)С началом сезона 2007-08 в моей жизни стал править интернет,ибо "Спорт" опять зачах.Тоже не все матчи удалось посмотреть по объективным,опять же причинам,однако в ЛЧ смотрел все.Про финал уже много сказано.Не буду повторяться.Перед ударом Терри я судорожно переключил канал.Дальше же пошло боление,похожее на нынешнее.Конкретное,фанбойское.Отдельное спасибо интернету.

    P.S.Сори за простоту,по-другому не умею)

  10. #30 10 августа 2010 - 22:05
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Vityay.Roy, красиво описано, лучше и не придумаешь.

    mesi, тоже хорошо написал. Молодец. Я и не знал, что ты в и-нете игры смотришь. Думал, на НТВ+.
    Сообщение отредактировал AILD 10 августа 2010 - 22:25
  11. #31 10 августа 2010 - 22:19
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    AILD,
    Артем,вот когда буду зарабатывать сам,тогда будет НТВ+ и прочее.)Сейчас же приходится ограничиваться.В принципе,не страдаю по этому поводу.

  12. #32 10 августа 2010 - 22:26
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    mesi, нет, без упрёка, конечно. просто рабочий нюанс.
  13. #33 10 августа 2010 - 22:32
    DiMANUTD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1256
    mesi,
    А сейчас еще Медников с ВГТРК расщетрился, говорят на 3 года купили АПЛ.

  14. #34 12 декабря 2010 - 10:25
    MUFC_Fan
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 67
    Матч с Реалом 4:3 очень запомнился, такая игра была! Столько моментов было!
    Матч с Челси в 2008 году, помню когда была серия пенальти последний удар бил Терри, только он ударил и я смотрю что мяч летит в одну сторону, а ван дер Сар в другую, подумал "ну, всё", потом смотрю и мяч мимо ворот пролетает, я в тот момент испытал такое счастье как никогда раньше!
    Из отрицательного помню матч 1995 года Волгоградским "Ротором", тогда играли на Олд Траффорд и кое как сравняли. Обидно было.
    Сообщение отредактировал MUFC_Fan 12 декабря 2010 - 10:27
  15. #35 18 декабря 2010 - 14:37
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    В преддверии поединка с "пенсионерами" как раз вспомнилась та самая последняя победа на "Стэмфорде" в апреле 2002 года.

    0:3 - Скоулз, ван Нистелрой, Ол-е-е. Кто-нибудь ещё помнит?

    8 лет - долгий срок как-никак, впору прерывать серию. Желательно с таким счётом.)
  16. #36 18 декабря 2010 - 15:20
    stereophonics
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 942
    Цитата: AILD
    0:3 - Скоулз, ван Нистелрой, Ол-е-е. Кто-нибудь ещё помнит?

    да да точно! блистательный гол Пола...эхх..
    Сообщение отредактировал stereophonics 18 декабря 2010 - 15:22
  17. #37 18 декабря 2010 - 15:46
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    stereophonics, жаль, что в глобальном плане он ничего не решал. А ещё через пару дней мы сыграли дома вничью с "Байером", тем самым резко понизив свои шансы на попадание в финал, до которого, как сейчас известно, так и не добрались.
    Сообщение отредактировал AILD 18 декабря 2010 - 16:05
  18. #38 18 декабря 2010 - 18:13
    volf10
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1409
    Очень большое впечатление произвел конечно Московский Финал! Но я его не смотрел. Даже по телевизору. Незнаю почему, но такие матчи я смотрю очень редко. Просто погружаюсь в сон во время игры и зачастую мне снится некоторые моменты футбольного торжества. Но в майский день 2008 года было немного иначе. Я опять уснул, и мог бы спать спокойно. Внезапно во мне что-то пробудилось. Я проснулся и побрёл в зал. Отец смотрел матч... серию пенальти. Почти спящий я плохо разбирал происходящее. Но когда удар Анелька блестяще парировал Эдвин, я упал на колени, слабо крикнув "Да-аа"!
  19. #39 18 декабря 2010 - 21:50
    zaynal
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4476
    да я тоже помню финал в Москве, как будто вчера играли. хотел поехать на матч но дорогие билеты не были мне по силам, да и потом дождь пошел сильный, и вот сижу дома перед телевизором, и когда дело дошло до пенальти и решаюший удар за Терри я чуть не упал думал все, стало так обидно вели игру в счете не использовали несколько хороших моментов и тут все забей Джон и все. но что было дальше помнят все . как же мне в тот вечер спалось.

    MANCHESTER UNITED................

  20. #40 18 декабря 2010 - 22:33
    Richard
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 2977
    Цитата: volf10
    Незнаю почему, но такие матчи я смотрю очень редко. Просто погружаюсь в сон во время игры

    0_0 вы извините, но я в шоке


КТО НА САЙТЕ
Всего: 28 | Пользователей: 0 | Гостей: 28
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх