Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Общее обсуждение (То, что не помещается в остальные топы)
  1. #18721 28 апреля 2016 - 14:25
    Madchester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 13349
    Цитата: Дядюшка Фестер
    По аналогии, если ты в первый раз играешь в Дартс

    Дальше читать даже не стал...Это аналогией назвать даже стыдно. Все проф. футболисты прошли годы тренировок, а некоторые жертвовали личной жизнью чтобы пробиться на проф. уровень.

    Becks,
    Роналду как лучшего игрока мира могло и не быть, если не моральная поддержка лучшего тренера Англии и его авторитет. Роналду уже хотел уходить с МЮ в 2006 году после очередного провального сезона и сумма сделки была 25 млн евро или порядка 18 млн фунтов, что для многих казалось удачной сделкой для "циркового пони".

    Нани же по таланту тех тренеров академии был лучше Роналду, даже Куарежма считался лучше Роналду. Так вот Нани в свои 19 был крепче сложен Роналду, а так же быстрее. Так о каком таланте тогда говорите? То, что Нани был умственно отсталым погубило его будущую блестящию карьеру, а не отсутствие таланта и физических данных.

    Кстати, Месси в жизни бы не стал тем игроком, которого мы видим на протяжении десятилетие если бы не опека Райкаарда, сравнимая как САФ заботился о Роналду.

    Боян Кркич, который в свои 17 лет забивал больше голов за основную команду чем Марсиаль в аналогичный возраст. 18 -летнего Бояна оценивали в 40 млн евро. Талантливый парень, который скатился до Стоука. Талантливый? Да, но не справился с психологическими проблемами. Рассказывают, что после иной замены Кркич может даже плакал как было раньше у Месси, когда тому было 18 лет.

    Что говорит само за себя, так психически устойчивые футболисты показывают стабильную игру. Роль психологии в проф. футболе поднялась в значение. На данную тематику было выпущено много зарубежных пособий и книг. К сожалению на русском языке информации незначительно.
    Вот небольшой материал на английском.
    http://www.soccerperformance.org/specialtopics/intropsych.htm

  2. #18722 28 апреля 2016 - 14:27
    Sub-zero
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2207
    Официально: Финал Кубка Англии между "МЮ" и "Кристал Пэлас" рассудит Марк Клаттенбург

  3. #18723 28 апреля 2016 - 14:29
    Woodman137
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5436
    Sub-zero,
    Кароч КА наш))

    5 пальцев смерти

    Легенда137

  4. #18724 28 апреля 2016 - 14:58
    Becks
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 15687
    Madchester,
    Я не достаточно силен в психологии,но соглашусь что многие проблемы оттуда.Ну и что?Я помню какой атлет был Нани,но голова то тоже нужна не только для того чтобы в нее есть.
    Был у нас один усердный парень(второй Скоул),с которым сначала Ферги нянчился,потом Мойзи и наконец Мартинез.Уж кому кому,а ему грех жаловаться на отсутствие психологической поддержки.Но не получается из него Скоулз,потому что таланта у него ноль и мозгов ноль.Несмотря на все ступени развития.
    Так же и с Нани.Талант и поддержка была,мозгов не было и работать не хотел.А вот Валя обычный бегунок,зато пашет как другим не снилось.С Уэлбзом тоже достаточно нянькались,толку то?
    Мораль сей басни такова что у каждого свой потолок.
    И Комбарову никогда не стать Гиггзом.



    "Ни Жозе Моуриньо, ни Златан Ибрагимович не смогут помочь "МЮ". Помочь им, могу только я."

    [Марио Балотелли]

  5. #18725 28 апреля 2016 - 15:37
    Дядюшка Фестер
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Цитата: Madchester
    Это аналогией назвать даже стыдно. Все проф. футболисты прошли годы тренировок, а некоторые жертвовали личной жизнью чтобы пробиться на проф. уровень.

    Т.е. любой молокосос забивший пару голов на высшем уровне - это потенциальная супер-звезда? Есть разные уровни сродства к определённому типу деятельности: способный, талантливый и гениальный. Любой игрок пробившийся в профессиональный футбол определённо имеет способности к этому занятию, но это не значит, что он определённо перейдет на следующий уровень - уровень таланта. Для этого, помимо изначальных способностей, упорных тренировок, психологической поддержки, нужна ещё соответствующая физиология, биология и генетика, которая у каждого спортсмена (и вообще у любого человека) различны. Кроме того, значение имеет тип темперамента, характер, которые не поддаются кардинальным изменениям, сколько бы ты не занимался с психологами или не ходил на тренинги личностного роста. Только совокупность этих факторов может позволить человеку перейти на вторую ступень. Достигнуть третей - гениальности, и вовсе удел единиц. Потому что там, помимо досконального освоения всех техник и особенностей выбранного вида деятельности, адепту необходимо ещё и привнести в него нечто кардинально новое, обогатить свою область. Эти различия отлично передаёт система данов в восточных единоборствах, например, в дзюдо. Когда я писал курсовую на эту тему, моим куратором был психолог специализирующийся в том числе и на психологии спорта, он всё популярно разъяснил. Потому, не нужно преуменьшать значение психологической работы, с различными релаксационными формами и системой повышения мотивации, но и переоценивать её так же не нужно. Мой бывший тренер по гиревому спорту - Игорь Михайлович, всегда поражался со своего коллеги. Он сам не пил, не курил, соблюдал режим, ходил на массаж, занимался йогой, чтобы растянуть и расслабить "забитые" мышцы, а коллега бухал по чёрному, к соревнованиям начинал готовиться, только когда жареный петух в жопу клюнет, но результаты у них были сопоставимые с учётом разницы в весовых категориях. Потому тренер всегда кивал на приятеля и говорил нам - "Талантище, если бы не бухал, я бы уже пыль за ним давно глотал".

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  6. #18726 28 апреля 2016 - 15:50
    serjinhoserj
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 3310
    а есть какая-то линейка, которой можно померить талант молодого игрока?
  7. #18727 28 апреля 2016 - 16:00
    Madchester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 13349
    Цитата: Дядюшка Фестер
    е. любой молокосос забивший пару голов на высшем уровне - это потенциальная супер-звезда?

    утрируешь очень. Если не понял о чем речь шла, то могу разжевать.

  8. #18728 28 апреля 2016 - 16:03
    Madchester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 13349
    Цитата: serjinhoserj
    а есть какая-то линейка, которой можно померить талант молодого игрока?

    конечно, совокупность достижений игрока и его прогресс.

  9. #18729 28 апреля 2016 - 16:08
    Madchester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 13349
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Мой бывший тренер по гиревому спорту - Игорь Михайлович, всегда поражался со своего коллеги. Он сам не пил, не курил, соблюдал режим, ходил на массаж, занимался йогой, чтобы растянуть и расслабить "забитые" мышцы, а коллега бухал по чёрному, к соревнованиям начинал готовиться, только когда жареный петух в жопу клюнет, но результаты у них были сопоставимые с учётом разницы в весовых категориях. Потому тренер всегда кивал на приятеля и говорил нам - "Талантище, если бы не бухал, я бы уже пыль за ним давно глотал".

    Только подтверждаешь мною сказаное. Пробившись в проф. вид спорта - главный фактор развития уже психологические границы понимания. А насчет того мол молокосос два гола забил и теперь потенциальная супер-звезда. Да, Месси и Роналду, Агуэро и Руни были эти молокососами. Они уже были лучше сверстников на целое поколение, а пример Бэкса насчет Клеверли и Уэлбека, то эти ребята ничем не отличались от сверстников.

  10. #18730 28 апреля 2016 - 16:09
    Дядюшка Фестер
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Цитата: Madchester
    утрируешь очень. Если не понял о чем речь шла, то могу разжевать.

    Возможно, я неправильно тебя понял. Просто я сам психологом работал в доме творчества, потому могу определённо сказать, что не каждый способный ребёнок может стать талантом, даже при системной с ним работе. Некоторым потенциальным талантам нужна психологическая помощь для раскрытия - безусловно, но не каждый имеющий способности - потенциальный талант. Спрогнозировать это сложно, практически невозможно. В частности, из того, что я видел в исполнении Македы, я сильно сомневаюсь, что при работе с психологом, он вышел бы на топ-уровень.

    Цитата: serjinhoserj
    а есть какая-то линейка

    В том-то и дело, что нету. Есть тесты на определение склонности к тому или иному виду деятельности, определение способностей. Но всё это достаточно примитивно, и может свидетельствовать лишь о базовом уровне.

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  11. #18731 28 апреля 2016 - 16:14
    Дядюшка Фестер
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Цитата: Madchester
    уже психологические границы понимания.

    Ну правильно. Так ведь дело в том, что многие из психологических границ невозможно обойти или передвинуть. В приведённом мной примере про гиревиков, пьющего нельзя заставить бросить пить, если он сам этого не захочет, никакой психолог не сможет мотивировать его к этому. Это мне наша психотерапевт городская объясняла - Шушкевич, которая вроде как помогает бороться с зависимостями.

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  12. #18732 28 апреля 2016 - 16:36
    Madchester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 13349
    Дядюшка Фестер,
    В отличии от твор. домов, то футбольные академии отсеивают по-этапно менее способных и остаются уже лучшие из лучших - настоящая элита юниоров. Про это с самого начала говорил. Академии топ-клубов покупают или переманивают лучших талантливых юниоров. Их уровень таланта уже явный. Поэтому остается только помогать им окрепнуть физически и эмоционально, тогда и получаются топовые игроки.

  13. #18733 28 апреля 2016 - 17:17
    Фандорин
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2113
    Цитата: Sub-zero
    рассудит Марк Клаттенбург

    везёт КП,могут спокойно отрывать ноги и играть в волейбол
  14. #18734 28 апреля 2016 - 17:43
    Дядюшка Фестер
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Цитата: Madchester
    Их уровень таланта уже явный.

    Они не могут быть талантливыми, только если в общепринятом "разговорном" значении этого слова. Они - способные, в различной степени. Талантливыми они станут, когда достигнут максимального развития всех качеств и техник (в данном случае - футбольных), и когда/если они достигнут этого уровня, помогать им уже не нужно (в плане роста проф. мастерства), потому что талант - это максимальное развитие, уступающее только гениальности. Кроме того, даже в этих категориях есть своя собственная иерархия, правда, весьма условная и определяющаяся часто "на глазок", и различная, на разных временных отрезках. Говоря простым языком: Рибери и Роббен - оба талантливы, но даже между ними можно выбрать лучшего в данный момент времени. Я так понял, ты говоришь следующее: если условным Уэлбеку, Клеверли, Лингарду удалось пробиться до таких верхов, как МЮ, значит они априори способны стать топ-игроками (в данном случае, топ - это и есть выдающийся талант) и всё дело сводится к психологическим барьерам, помочь снять которые способен психолог (если я правильно тебя понял). Такой подход к вопросу существует, но большинство специалистов работающих в сфере развития способностей его отвергают, так как он имеет слишком большой уклон в гуманистическую концепцию. Да, эти игроки добились определённого успеха, но он может являться их максимумом, и сдерживающий барьер снять не получится, так как он лежит в области не поддающейся коррекции. Если бы это можно было изменить, при каждом клубе работала бы целая психологическая академия занимающаяся именно решением этих проблем, и любой игрок сумевший дойти основы топ-клуба просто не мог бы потерпеть фиаско и "не раскрыться". Возможно в будущем, когда наука сможет влиять на физиологию человека ещё более эффективно нежели сейчас, а психология научиться корректировать глубинные и фундаментальные психические процессы, это и станет возможным. Но лично мне бы этого не хотелось. ЗЫ Я тебя переубедить ни в чём не пытаюсь, сразу говорю, просто делюсь опытом по близкому и интересному мне вопросу.

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  15. #18735 28 апреля 2016 - 17:48
    Madchester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 13349
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Я так понял, ты говоришь следующее: если условным Уэлбеку, Клеверли, Лингарду удалось пробиться до таких верхов, как МЮ, значит они априори способны стать топ-игроками (в данном случае, топ - это и есть выдающийся талант) и всё дело сводится к психологическим барьерам, помочь снять которые способен психолог (если я правильно тебя понял)

    Нет, я говорю про лучших из лучших. Лучших в юниорке или в академии.

  16. #18736 28 апреля 2016 - 18:12
    Дядюшка Фестер
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Цитата: Madchester
    Нет, я говорю про лучших из лучших.

    А, ясно. Я немножко по другому подумал.

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  17. #18737 28 апреля 2016 - 18:17
    Madchester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 13349
    Цитата: Дядюшка Фестер
    А, ясно. Я немножко по другому подумал.

    Уровня Лингарда - это тоже проф. футболисты, которые основа для клубов ниже ранга. Они ведь попали в эту команду лучших юниоров.

  18. #18738 28 апреля 2016 - 18:30
    Дядюшка Фестер
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Цитата: Madchester
    которые основа для клубов ниже ранга

    Вот эти слова и являются ключевыми.

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  19. #18739 28 апреля 2016 - 18:42
    Madchester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 13349
    Хотя, Лингард может сидеть на скамейке вместо Янга.

    Теперь можно поменять тему и снова написать список на расстрел: Каррик, Янг, Рохо, Джонс, Лингард.

  20. #18740 28 апреля 2016 - 19:00
    united-is-my-heaven
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 786
    Цитата: Madchester
    Теперь можно поменять тему и снова написать список на расстрел: Каррик, Янг, Рохо, Джонс, Лингард.

    Теперь можно заказным письмом отправить этот список Вудворду))

КТО НА САЙТЕ
Всего: 23 | Пользователей: 0 | Гостей: 23
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх