Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Дэвид Мойес (David William Moyes) ()
  1. #2881 29 апреля 2014 - 10:30
    guria79
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2492
    Цитата: Red Devils_Roma
    Если Гиггз станет тренером на постоянной основе, будешь терпеть его неудачи?:)

    буду ---- и ван Гала с меньшим удовольствием, но буду
    потому что это будет нормальный процесс, а не тот абсурд, который начался в клубе с первой недели мойесовского назначения
  2. #2882 29 апреля 2014 - 10:34
    Richard
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 2977
    Мойес везде с телефоном, того гляди уже новые клубы рассматривает.

  3. #2883 29 апреля 2014 - 11:32
    Madchester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 13349
    Цитата: Killer116
    ДМ хорошо устроился, ничего не скажешь.

    Тренера уволенные с топ-клубов всегда в плюсе ( или по трофеям или по деньгам).

  4. #2884 29 апреля 2014 - 11:39
    Resident
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2351
    Мойес и трофей урвал, и кэш срубил. Может быть доволен.
  5. #2885 29 апреля 2014 - 15:40
    BPT87
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 24325
    Killer116,
    Что заработал, то и получил.
    Как говорится, кто на что учился.

  6. #2886 29 апреля 2014 - 20:01

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    sanyazamorano,
    BPT87,
    Парни, что за нападки? Могли бы и что-то более конструктивное придумать в защиту своего любимчика. Как вам написали выше: по-человечнее надо подходить к вопросам, по-человечнее. Будьте терпимее и толерантнее, в конце концов.

    Цитата: sanyazamorano
    неудачах

    "Не повезло", "удача была не нашей стороне", "не хватило везения". Да-да, наслышаны))
  7. #2887 30 апреля 2014 - 04:27
    BPT87
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 24325
    Legend,
    Какая защита, какой любимчик, ты о чем? Тебе Мойнс жить мешает или что? По любому поводу кидаешь камень в огород Мойеса. Забудь, всё в прошлом, как и тренерская карьера Мойеса в Юнайтед.

  8. #2888 30 апреля 2014 - 14:40
    Kvazzy
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 223
    Какой Мойес "плохой" тренер можно видеть как на его багаже играет Эвертон. И игра с Норвичем, - это все наработки Дэвида, все то, что прививал Мойес в течение года. Именно так должен был играть Манчестер Юнайтед при Дэвиде Мойесе, но не играли ибо сливали тренера.

    Лишь в ЛЧ игроки старались и играли в полную силу т.к. все-таки престижный турнир, тут не до личной неприязни, можно и потерпеть.
  9. #2889 30 апреля 2014 - 14:46
    CosmicRom
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 349
    Цитата: Kvazzy
    игра с Норвичем, - это все наработки Дэвида

    no way
  10. #2890 30 апреля 2014 - 14:54
    atash
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 16751
    Цитата: Kvazzy
    не играли ибо сливали тренера.

    Ну бред же, ёпт

    Кидаю сейчас новости сюда:
    https://vk.com/mufc_sc

  11. #2891 30 апреля 2014 - 15:23
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Я тут давеча на просмотре схлестнулся с мнением, что игроки виноваты. Но, как бы это помягче сказать, если твой начальник является упрямым не способным к мотивации идиотом, то являешься ли ты сам упрямым не способным быть мотивированным идиотом?

    Это очень тонкий момент, когда мы говорим о том, что кто-то кого-то сливает в одном месте и напрягается в другом. Как будто где-то помечено "так, сегодня среда, можно и побегать во славу великого Манчестер Юнайтед".

    Андре Виллаш-Боаш, например, очень пунктуальный и скрупулезный тренер (наверняка и талантливый), но живущий в отрыве от футбольных реалий более-менее большого клуба. Он играет схемами и фишками, но не людьми. Может ли это считаться методом в управлении столь глубинных механизмов человеческих взаимоотношений? Да может, конечно, но отчего-то есть подозрение, что в настоящий гранд его теперь позовут едва ли.

    Примерно аналогичная ситуация произошла и с Мойесом. Игроки виноваты ровно в той степени, в которой с ними выстроил отношения Дэвид Мойес.

    Мы доподлинно не знаем (я, по крайней мере, точно) об атмосфере внутри команды, но как взаимодействуют люди в немалых профессиональных сообществах и какая роль отводится руководителю, мне известно на собственном примере.

    Так что я бы исключил (ну или рекомендовал исключить) из речи такие понятия в отношении Юнайтед, как "команда плавит тренера", "игроки балбесы, а коач молодец" и т.д.

    Сомнительно очень, что эти вещи идут параллельно и не стремятся к пересечению. Точнее, теперь мы знаем, что бывает, когда стремятся.
    Сообщение отредактировал Pepel 30 апреля 2014 - 15:25
  12. #2892 30 апреля 2014 - 16:31
    atash
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 16751
    Pepel,
    Всецело согласен. Наладить взаимоотношения с игроками - первостепенная задача тренера.

    Кидаю сейчас новости сюда:
    https://vk.com/mufc_sc

  13. #2893 30 апреля 2014 - 22:34
    sanyazamorano
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1211
    Цитата: Pepel
    Это очень тонкий момент, когда мы говорим о том, что кто-то кого-то сливает в одном месте и напрягается в другом. Как будто где-то помечено "так, сегодня среда, можно и побегать во славу великого Манчестер Юнайтед".

    Да ведь, практически, так оно на деле и происходило. Даже с днем недели подметил верно).
    Цитата: Pepel
    Так что я бы исключил (ну или рекомендовал исключить) из речи такие понятия в отношении Юнайтед, как "команда плавит тренера", "игроки балбесы, а коач молодец" и т.д.

    А почему это, собственно, нужно исключить? Или эти игроки МЮ чем-то лучше игроков условного Спартака, которые плавили и не раз? Или МЮ - клуб, в котором это априори невозможно? Так не считаю. Всех одним гребнем не зачесываю, были и есть парни, которые старались вопреки собственной форме/состоянию/положению дел на поле. Их по пальцам одной руки счесть. Основная же масса тех, кто валял дурака, не забывая получать неплохой зарик. Если этим ребятам на свою честь наплевать, стоит ли говорить о клуба чести... Другой вопрос - вина ли это Мойеса? Конечно. Однозначно, да. Ну тогда все должны и отвечать, нет разве?

    И еще, на мой взгляд, одна деталь важная: то, как расставались с Мойесом зачеркивает разом всю самобытность и стиль политики клуба Манчестер Юнайтед.
    Сообщение отредактировал sanyazamorano 30 апреля 2014 - 22:35
  14. #2894 30 апреля 2014 - 22:48
    Eskhato
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 3066
    Цитата: sanyazamorano
    И еще, на мой взгляд, одна деталь важная: то, как расставались с Мойесом зачеркивает разом всю самобытность и стиль политики клуба Манчестер Юнайтед.

    А в чем самобытность и стиль? Давать время тренеру, который объективно не тянет? Тянул бы, были бы хоть какие-нибудь позитивные сдвиги и изменения -- уверен, что время бы дали. Но команда агонизировала. Это очевидно всем, кроме тех, для кого 25 лет Басби и 27 лет САФа (гениев и уникумов) -- славная традиция клуба. Только вот Мойес не гений и не уникум, увы.
  15. #2895 30 апреля 2014 - 23:27
    Beckham007
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 3115
    Как будто мы какой то Атлетик Бильбао, там могут играть только баски, а у нас все тренеры должны помногу лет сидеть "на насесте", и при этом непременно быть британцами. Долгая работа Басби и Фергюсона - удачное стечение обстоятельств, а не правило прописанное в кодексе клуба.
  16. #2896 30 апреля 2014 - 23:42
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Цитата: sanyazamorano
    Да ведь, практически, так оно на деле и происходило. Даже с днем недели подметил верно).


    Ога. Особенно в первом матче против Олимпиакоса сие было заметно.

    Так и ведь и про матч с Арсеналом в первом круге можно сказать. Напряглись, захотели, собрались. Ну и какая здесь корреляция с мнением, что команда только на ЛЧ сподобилась в футбол поиграть?

    Таких матчей не так уж и мало, но они размазаны по всему сезону, когда казалось, что ещё чуть-чуть и каааак покатит. Естественно, еврокубки тут отпечатались в силу того, что матчи сильно реже и их фрагментировать очевиднее, проще и понятнее.

    Цитата: sanyazamorano

    А почему это, собственно, нужно исключить? Или эти игроки МЮ чем-то лучше игроков условного Спартака, которые плавили и не раз? Или МЮ - клуб, в котором это априори невозможно? Так не считаю. Всех одним гребнем не зачесываю, были и есть парни, которые старались вопреки собственной форме/состоянию/положению дел на поле. Их по пальцам одной руки счесть. Основная же масса тех, кто валял дурака, не забывая получать неплохой зарик. Если этим ребятам на свою честь наплевать, стоит ли говорить о клуба чести... Другой вопрос - вина ли это Мойеса? Конечно. Однозначно, да. Ну тогда все должны и отвечать, нет разве?


    В Англии невозможна ситуация, при которой бы команда СПЕЦИАЛЬНО сливала тренера. Пример Спартака (да и вообще любого другого российского клуба) здесь вряд ли применимы. Там, у них, футбол для болельщиков. Их не так уж просто обмануть. Плюс ментальное отношение и особенности культуры.

    Вина игроков лишь в том, что они не смогли/не сумели/не захотели подстраиваться под Мойеса. А может наоборот - слепо делали то, что им говорят.

    Для всего этого и существует тренер. Не стоит преуменьшать его роль, как руководителя.

    Скажу по-другому. Косяки команды сайта это, прежде всего, мои косяки. Это я не углядел, не доработал, не объяснил и т.д. И за это несу ответственность я.

    Цитата: sanyazamorano
    И еще, на мой взгляд, одна деталь важная: то, как расставались с Мойесом зачеркивает разом всю самобытность и стиль политики клуба Манчестер Юнайтед.


    Ох уж эти разговоры про самобытность...)

    Объясните тут кто-нибудь в чем она заключается (не та ли это самобытность, которая сейчас в количестве 4-х человек на скамейке красуется?), и чем Дэвид Мойес, мужчина для красного мира в общем-то чуждый, заслужил столь высокие слова про стиль, политику и проч.?
  17. #2897 30 апреля 2014 - 23:48
    Resident
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2351
    Цитата: Pepel
    и чем Дэвид Мойес, мужчина для красного мира в общем-то чуждый, заслужил столь высокие слова про стиль, политику и проч.?

    Его выбрал дедушка. Это же главный аргумент мойесоверов.
  18. #2898 30 апреля 2014 - 23:49
    San4es
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2723
    Цитата: Pepel
    чем Дэвид Мойес, мужчина для красного мира в общем-то чуждый, заслужил столь высокие слова про стиль, политику и проч.?

    Верили, что на смену одной эпохе придет другая, такая же долгая и не менее успешная.

    Может быть
    Цитата: Pepel
    слепо делали то, что им говорят


  19. #2899 1 мая 2014 - 00:26
    SpearBG
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2236
    Цитата: Pepel
    В Англии невозможна ситуация, при которой бы команда СПЕЦИАЛЬНО сливала тренера.

    Возможна ситуация, когда группа игроков недовольна тренером и так или иначе способствует возникновению проблем у этого тренера. Пример - Сколари в Челси с одной стороны и Баллак, Дрогба и некоторые другие игроки с другой.
    Мы не можем знать о ситуации в нашем клубе наверняка - только догадки. Поэтому резон считать, что Мойес особой поддержкой у группы игроков не пользовался, есть.

    Цитата: Pepel
    Вина игроков лишь в том, что они не смогли/не сумели/не захотели подстраиваться под Мойеса.

    Кто-то не сумел, а кто-то и не захотел - думаю, так.
    Сообщение отредактировал SpearBG 1 мая 2014 - 00:26
  20. #2900 1 мая 2014 - 04:22
    man_red
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4042
    sanyazamorano, ты ситуации-то не путай. Ферги не погнали не из-за того, что традиции в клубе есть или из-за того, что уникум, а потому только, что он при всех своих ранних косяках в МЮ сумел выстроить всю инфраструктуру клуба. Он и с вопросом благоустройства ОТ лихо управился (решил проблему подогрева газона, сидячие трибуны ввел в эксплуатацию, стадион при нем был чуть позже реконструирован), выстроил сеть скаутских служб, работу молодежки организовал, алкоголиков с команды погнал и много чего еще сделал. Он дал клубу то, без чего МЮ не был бы тем, чем сейчас является - он ввел порядок и дисциплину, сделал машину, если угодно. Поэтому кредит его доверия был особенно велик. А Мойес-то что? Чем ему поддержку завоевывать было? Он уже на всем готовом почти был и оставалось только игру поставить. Но не получилось. Но согласиться в одном должен, что расстались с ним некрасиво, нужно было, на мой взгляд, хотя бы до конца сезона повременить с увольнением - так дела не делаются.
    Сообщение отредактировал man_red 1 мая 2014 - 05:25

КТО НА САЙТЕ
Всего: 32 | Пользователей: 0 | Гостей: 32
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх