Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Сериалы (Ваши любимые сериалы)
  1. #1201 9 августа 2014 - 21:18
    Altermanify
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2048
    Цитата: pacman
    Кроме очень красиво прорисованных сцен убийств и мрачной атмосферы в сериале нет ни-че-го.


    "Ничего" - это смотря, что искать. Если искать каноничную интерпретацию с повторением всех уже ранее выработанных стереотипных качеств персонажей, то да, этого там нет, ибо с самого начала проект задумывался для показа истории по-новому. Зритель был предупрежден.

    Если искать драму, триллер, трагедию, элементы арт-хауса, то в сериале их, объективно, больше. Диалоги выдерживаются сложнее (это вообще главный конек), атмосфера напряженнее, убийства изощреннее. Больше метафоричных сцен с дикой природой и иными образами, которые показывают внутренний мир Ганнибала и Грэма. Игру Микельсена сложно назвать деревянной, если учитывать, что Лектера намерено старались сделать более хладнокровным и отстраненным от того, что презирал (вульгарность, пошлость, демонстративность). Та же ситуация с Грэмом - противопоставляя его Ганнибалу, из него не собирались лепить благополучную и нормальную личность. Наоборот, упор был сделан на их сходства - и тот, и другой внутренне глубоко одиноки, оба стараются казаться благонадежными, оба эти сходства чувствуют. Ганнибалу интересна личность Грэма, потому что он хочет изучить природу этих сходств, а Грэм борется с этой связью, потому что эта борьба - та соломинка, держась за которую, он может чувствовать себя нормальным.

    Здесь мне видится эхо той проблемы, что из экранизаций с Хопкинсом заправски сделали карго-культ, и всё, что ему не соответствует, клеймится неполноценным :)

    Fail to prepare, prepare to fail. @Roy Keane

  2. #1202 9 августа 2014 - 23:12
    maceda
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Цитата: Altermanify
    Ганнибал

    Блин, спасибо что напомнил, я растяпа и забыл про него )) "Красный дракон" - один из любимейших моих романов, просто грех не ознакомиться с сериалом. Обожаю экранизации с Хопкинсом, но и против нового взгляда ничего против не имею. На днях скачаю.

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  3. #1203 9 августа 2014 - 23:43
    pacman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 480
    Altermanify,
    Ладно, здесь каждый останется при своем, возможно я просто слишком сильно люблю фильмы с Хопкинсом чтобы нормально и адекватно принять что-то иное.
  4. #1204 10 августа 2014 - 08:38
    Chandler M. Bing
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    Altermanify,
    Я читал книжку и не видел сериал. Надеюсь концовку Купола они изменят
  5. #1205 10 августа 2014 - 10:05
    atash
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 16751
    Atom,
    Пока я смотрел только ходячих)

    Жанр не очень важен, главное чтобы интересно было)

    Кидаю сейчас новости сюда:
    https://vk.com/mufc_sc

  6. #1206 10 августа 2014 - 11:11
    Atom
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7361
    atash, ну тогда могу посоветовать только "Побег") Я его всегда всем советую, по причине того, что в отличие от Хауса и Лоста, например, он не затянут, там не нужно особо думать, в каждой серии что-то происходит.
  7. #1207 10 августа 2014 - 11:27
    atash
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 16751
    Atom,
    Гляну) а как насчёт игры престолов?

    Кидаю сейчас новости сюда:
    https://vk.com/mufc_sc

  8. #1208 10 августа 2014 - 11:29
    Atom
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7361
    Цитата: atash
    а как насчёт игры престолов?

    Не смотрел. Жду, когда выйдут.
  9. #1209 10 августа 2014 - 11:31
    atash
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 16751
    Atom,
    Терпение железное)

    Кидаю сейчас новости сюда:
    https://vk.com/mufc_sc

  10. #1210 10 августа 2014 - 11:32
    Atom
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7361
    Цитата: atash
    Терпение железное)

    Просто есть другие варианты, которые можно посмотреть. У меня список просмотров на года 2 забит)
  11. #1211 10 августа 2014 - 17:41
    Altermanify
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2048
    Цитата: pacman
    я просто слишком сильно люблю фильмы с Хопкинсом чтобы нормально и адекватно принять что-то иное.


    Фильмы с Хопкинсом, несомненно, отличные ("Молчание ягнят" и "Красный дракон" точно), для своего времени они подняли интеллектуальную планку триллеров.
    С новым Ганнибалом вариантов получается несколько. Его можно оценивать с постоянной оглядкой на старую версию, видя в той идеал, от образов которого отступать нельзя - тогда любые изменения, даже качественно сделанные, будут восприниматься негативно. Или оценивать его нейтрально, строя оценку из того, что улучшили новые смысловые парадигмы - тогда сериальный Ганнибал выглядит в чем-то самостоятельным, но классным драматичным кино.

    Fail to prepare, prepare to fail. @Roy Keane

  12. #1212 10 августа 2014 - 18:02
    maceda
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Altermanify,
    А ты не в курсе, в сериале будет фигурировать Джейкоб Хоббс, ну, тот, после убийства которого, Грэм попал в лечебницу ? И планируют ли со временем дойти и до Фрэнсиса Долархайда ? Как-никак, самое, пожалуй, масштабное расследование Уилла.
    Сообщение отредактировал maceda 10 августа 2014 - 18:03

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  13. #1213 10 августа 2014 - 18:29
    Altermanify
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2048
    maceda, Хоббс был в первом сезоне и потом стал для Грэма галлюцинацией.

    Долархайд, да, будет в третьем сезоне. Об этом говорят официальные спойлеры.
    Сообщение отредактировал Altermanify 10 августа 2014 - 18:29

    Fail to prepare, prepare to fail. @Roy Keane

  14. #1214 10 августа 2014 - 18:36
    maceda
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Altermanify,
    Чудненько. Сегодня начну смотреть, спасибо за информацию )

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  15. #1215 16 августа 2014 - 00:45
    maceda
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Посмотрел 10 серий первого сезона сериала "Ганнибал". Впечатления противоречивые, но, в целом, положительные. Есть ряд недостатков, субъективных конечно, но для меня весьма неприятных. Сразу хочется сказать, что при просмотре старался абстрагироваться от фильмов с Хопкинсом, оценивал с точки зрения соответствия духу оригинальных романов. Из плюсов, отличная картинка, костюмы, декорации, операторская работа - все на уровне. Достойный подбор актеров, не смутил даже агент Кроуфорд, превратившийся в негра и доктор Блум и репортер Лаундс, которые, внезапно, стали женщинами. С актерами исполяющими роли Уилла Грэма и Ганнибала Лектера тоже все отлично, они соответствуют заявленным образам и играют весьма хорошо. Теперь к минусам. Тут уже больше деталей и мелочей. Но, как известно, именно из них слагается целое. Во-первых, не очень понравился образ Лектера. Хочу уточнить, к актеру претензий никаких, это, скорее, выпад в адрес сценаристов. Лектер - это не просто убийца-людоед, это первородное стихийное зло, воплотившееся в живом человеке, даже за стеклом камеры он внушал почти мистический ужас одним лишь демоническим магнетизмом своих немигающих глаз. Казалось, что это не он сидит в заточении, а ты сам находишься в его безжалостной власти. Вообщем, это весьма инфернальный персонаж. В сериале же, Лектер просто психиатр-убийца с довольно высоким уровнем интеллекта. Он строит козни, закапывает улики носком ботинка, испытывает какие-то извращенно-покровительственные чувства к одной не очень милой девушке и кормит всех вокруг обедами из человечинки. Он холодный и бесстрастный киллер, но не демон в теле человека. Думаю, Мадс Миккельсен вполне в состоянии воплотить указанные мною черты доктора Лектера, просто ему не дали такой возможности в рамках сценария. Не знаю, может увидев его позже в знаменитой маске-наморднике я немного изменю свое мнение, но пока что не очень доволен. Во-вторых, не совсем понравилась интерпретация истории еще одного убийцы - Хоббса. Насколько я помню, он не был каннибалом (а тут, что не убивец, то каннибал), кроме того, зачем то уделено слишком много внимания его дочери, которая, судя по всему, в определенной степени разделяет папины таланты. Вообще, я абсолютно уверен, что нормальный человек никогда не станет безжалостным убийцей-психопатом под гнетом чужой воли. Тут же это демонстрируется не только в случае дочери Хоббса, еще была история с псевдо-мамашей, похищавшей детей и, позже, заставлявшей их убивать своих настоящих родителей, мотивируя это тем, что "они тебя не любят, теперь я твоя семья", как по мне, весьма притянуто за уши. В третьих, Уилл Грэм в сериале показан глубоко больным человеком. Нет, я безусловно рад, что нам наконец-то демонстрируют внутренние мучения Грэма, показывают, что они и сам изначально имеет все необходимые качества, чтобы стать убийцей, именно потому и ловит других маньяков столь успешно. Но тут с этим уже несколько переборщили, Грэм производит впечатление психически нездорового человека, мучимого галлюцинациями и ночными кошмарами, в книгах, Уилл часто подступал к пропасти безумия, в этом сериале, он уже висит на краю, удерживаясь на одном мизинце, мне не совсем ясно, как ФБР вообще могло сотрудничать с таким человеком. Кроме того, его способность к эмпатии превращена в дар ясновидца, в оригинале он был блестящим аналитиком, с врожденной эмпатией, позволявшей "примерить на себя эмоции других людей, даже пугающе чуждые", иногда его действительно посещали озарения не понятные другим людям, но позволявшие сделать огромный шаг в расследовании. В сериале ему достаточно увидеть труп, чтобы проследить всю последовательность событий вплоть до убийства, все это преподносится в виде обратной перемотки, прямо волшебство какое-то, чем-то напоминает способности Холмса в фильмах Гая Ричи. Далее, не понравился образ журналистки Лаундс. Фредди Лаундс был безжалостным карьеристом, который грезил о славе и больших деньгах, которые позволили бы ему компенсировать изъяны внешности. Здесь Фредди - женщина. Причем все ее поступки продиктованы какой-то странной злобой и вредоносностью, но уж никак не карьеризмом. Иногда создается впечатление, что она делает гадости ради самих гадостей. Выглядит весьма странно. Ну и абсолютно не понравилось то, как нам показывают каннибализм в данном сериале. Смакуется внешний вид блюд, кулинарная эстетика не знает границ, даже аппетит просыпается, помимо воли, а этого быть не должно. Не хватает только рецепта очередного блюда в финальных титрах. Данное явление не заслуживает подобной популяризации. Вроде бы все упомянул. В итоге, по 10-балльной шкале, сериалу я бы поставил баллов 7. Стильно, увлекательно, безусловно заслуживает внимания. Но сравнивать нельзя не только с культовыми фильмами, но и с романами-первоисточниками, иначе, у многих может сложиться негативное впечатление.

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  16. #1216 16 августа 2014 - 08:44
    heartdevil
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 777
    maceda,
    Цитата: maceda
    Сразу хочется сказать, что при просмотре старался абстрагироваться от фильмов с Хопкинсом

    А как ты вообще себе представляешь сравнивать прогрессирующего героя в старости и в молодости. АнтиГерой развивается. Многое меняется. Отсюда ответ на многие твои вопросы. Ты бы еще сравнил его в возрасте 10-15 лет :D

    Я, конечно, не читал книг, но видел все экранизации. Единственное, что мне не понравилось - это муторня с его видениями. Засыпал от них.

    Цитата: maceda
    В сериале ему достаточно увидеть труп, чтобы проследить всю последовательность событий вплоть до убийства, все это преподносится в виде обратной перемотки, прямо волшебство какое-то, чем-то напоминает способности Холмса в фильмах Гая Ричи.


    Это основной тренд таких сериалов и фильмов. Герой, который видит все в мельчайших деталях. В этом сериале, одна из основных фишек. Надо сказать, очень неплохо продумана и поставлена ИМХО.
    Сообщение отредактировал heartdevil 16 августа 2014 - 10:40

    bi - Рио Фердинанд

  17. #1217 16 августа 2014 - 12:16
    maceda
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Цитата: heartdevil
    Ты бы еще сравнил его в возрасте 10-15 лет

    Ты о чем ? Временной промежуток выбранный создателями сериала, это, в самом лучшем случае, лет 5, а как по мне и того меньше. Убийство Грэмом Хоббса и задержание Лектера, после Хоббса, в романе, он не на долго попал в психиатрическую лечебницу , после ранений полученных при поимке Лектера лежал в больнице, но уже обычной, лечась от ран полученных ножом для резки линолеума. До момента начала расследования показанного в "Красном драконе" минуло меньше 10 лет, за это время Уилл подлечился от ран и кое-как наладил свою жизнь, встретив Молли с ее сыном. Когда Лектер сидел в балтиморской больнице для особо опасных, ему было 40 с маленьким хвостиком, по книге, он был на пару лет моложе Френсиса Доллархайда (он же Зубастик), то что Хопкинс был старше - это результат отказа создателей фильма "Красный дракон" от смены актера на роль Ганнибала, они предпочли оставить маэстро, не смотря на то, что он значительно старше не только книжного Ганнибала, но и себя самого в "Молчании ягнят", которое в хронологии, как известно, позже идет. Так о какой старости-молодости и эволюции персонажа ты говоришь ? Т.е. После поимки его Грэмом, Лектер резко стал расти и развиваться как личность и уже через относительно небольшой промежуток времени предстал именно тем демоническим персонажем о котором я говорил ? Или я тебя не так понял ?

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  18. #1218 16 августа 2014 - 12:25
    PavelScholes
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 24325
    maceda,
    О май ... Дэн, тебе не лень расписывать столько о сериале, которого ты оценил в 7 баллов?)

  19. #1219 16 августа 2014 - 12:45
    maceda
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    PavelScholes,
    нет, не лень ) Во-первых, 7 не маленькая оценка и при некоторых минусах сериал мне очень даже нравится, интересно и увлекательно. Во-вторых, я большой поклонник романов Харриса, так что написать что-нибудь про экранизацию данных его произведений для меня в радость ))

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  20. #1220 16 августа 2014 - 12:48
    PavelScholes
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 24325
    maceda,
    Озвучь мне не просвященному сериал на 10 баллов по твоей версии.
    Вот мне Атом посоветовал "Побег".


КТО НА САЙТЕ
Всего: 33 | Пользователей: 0 | Гостей: 33
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх