Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Кино (Обсуждение, рецензии, мнения и т.д.)
  1. #4061 24 сентября 2014 - 22:00
    heartdevil
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 777
    Цитата: Norman
    Я согласен, что он тянет на звание шедевра, одного из лучших, но он как очень красивая девушка, которая, так случилось, тебе не нравится) Ты понимаешь, что она красотка и вполне мог бы с ней что-то иметь, но...

    В точку.)

    bi - Рио Фердинанд

  2. #4062 24 сентября 2014 - 22:01
    Ковальчук
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 13206
    Norman,
    Спасибо, щас поглядим

  3. #4063 24 сентября 2014 - 22:17
    Atom
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7361
    Цитата: heartdevil
    и тем более критиковать их

    Почему, если я всё логично и понятно объясняю?
    Цитата: heartdevil
    Не понимаю, как ты еще выдерживаешь современный кинематограф

    Так я как раз больше по 80-м и 90-м, из 21 века мало что смотрю:)
    Цитата: heartdevil
    Вот с чего бы им взять, зайти к нему в камеру и прислониться к портрету, на тот момент популярнейшей звезды, Риты Хейворд?

    Ну охранники же каждый день осматривают камеры. Думаю, за 19 лет хотя бы 1 раз можно было во время осмотра просто опереться рукой на плакат, ну и потыкать тоже могли, чтобы подразнить Энди (ещё до того, как он заслужил уважение охраны и начальника тюрьмы). И опять же, плакат мог порваться, могла появиться дырка, а заменить он не всегда имел возможность, Рыжий же плакаты доставал. И эти камешки, которые Энди прячет в своей одежде и постоянно стряхивает, могли бы выпасть и при охране, когда его выводили на прогулку, например. В общем, по кругу объясняю. Слишком много "но". Тебе кажется это правдоподобным, а мне же наоборот. Извиняюсь, если задел чьи-то чувства, фанатов же много, но на то он и "лучший фильм мира", чтобы его анализировать.
    Цитата: Norman
    Но, если тебе важен этот момент, я это уважаю и понимаю)

    Я тоже уважаю твоё мнение относительно Зелёной мили, хоть очень люблю этот фильм) У меня не бомбит от того, что кому то он не нравится.
  4. #4064 25 сентября 2014 - 00:09

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: Atom
    Ну охранники же каждый день осматривают камеры. Думаю, за 19 лет хотя бы 1 раз можно было во время осмотра просто опереться рукой на плакат, ну и потыкать тоже могли, чтобы подразнить Энди (ещё до того, как он заслужил уважение охраны и начальника тюрьмы). И опять же, плакат мог порваться, могла появиться дырка, а заменить он не всегда имел возможность, Рыжий же плакаты доставал. И эти камешки, которые Энди прячет в своей одежде и постоянно стряхивает, могли бы выпасть и при охране, когда его выводили на прогулку, например. В общем, по кругу объясняю. Слишком много "но".

    У главного героя 2 пожизненные, ему нечего терять - он рискнул и на удивление - не зря. Энди "мучили" сколько лет 2, 3, 4? А потом полное доверие - работа за решеткой, ценность и тд., те. все 19 лет он не был под глазками охранников и на уровне других заключенных, а лишь 3-4 года. Остальные 15 лет он "спал спокойно". Но если тебя это так смущает то спиши все 19 лет на дикое везение и спи со спокойной душой.)

    пс. Меня чуток удивило другое - отсутствие серьезных морщин у главных героев за почти 20 лет. Энди как выглядел в тачке бухой - так и на яхте в конце))
  5. #4065 25 сентября 2014 - 06:57
    heartdevil
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 777
    Atom,
    Это ты современным взглядом смотришь на события того времени. Посмотрев кучу современных утонченных, сверх закрученных фильмов. Посмотрев всяких холмсов, побегов из тюрьмы, афер и тому подобное. В то время бытность была несколько другая. Вся фишка как раз в том, что он все это время рисковал и его не поймали. К тому же, если уж в логику упираться, то ты думаешь в той тюрьме у него одного плакат висел и вызывал желание облокотиться? :D Ну а если еще глубже копать, то, чтобы плакат вызывал сомнение, что за ним что-то есть, должен быть прецедент. А если в тюрьме позволяют украшать стены, то такого еще в этой тюрьме не было. Тогда почему именно Энди они должны были запалить?

    Ну а про камешки, тут ты вообще придрался. Человек, который так рисковал каждый день, думаю, нашел бы в себе силы и способ не обронить камешек в неподходящий момент. Тем более, что на это ему и заключенные и охрана делали скидку. Он же постоянно минералы искал во дворе.

    Цитата: Komron
    пс. Меня чуток удивило другое - отсутствие серьезных морщин у главных героев за почти 20 лет. Энди как выглядел в тачке бухой - так и на яхте в конце))


    Думаю, Фримену не нужны морщины, он, как будто родился стариком). А вообще, да, Дюфрейн не сильно постарел, но, опять же, мне не показалось это.

    bi - Рио Фердинанд

  6. #4066 25 сентября 2014 - 09:21
    Chandler M. Bing
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    Ребят, че вы прикопались к каким-то мелочам? Шоушенк хорош тем что нравится всем - больше/меньше не важно, но я еще не встречал того кому этот фильм показался скучным или просто плохим. Не знаю ни одного другого фильма о котором можно сказать тоже самое
  7. #4067 25 сентября 2014 - 12:28
    Atom
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7361
    Komron, heartdevil, в общем, я уже давно сделал, как сказал Комрон, то есть списал это на дикое везение. Имхо, очень сложно жить в камере 19 лет с огромной дыркой в стене и не спалиться. Просто сказал свою точку зрения, с которой ещё никто не соглашался:) Только Норман поддержал, что над этим моментом можно задуматься, а значит я не зря всё это писал.
    Цитата: Komron
    Меня чуток удивило другое - отсутствие серьезных морщин у главных героев за почти 20 лет. Энди как выглядел в тачке бухой - так и на яхте в конце))

    Это я тоже заметил, не лучшая работа гримёров, немного седых волос добавили и всё:)
    Цитата: heartdevil
    то ты думаешь в той тюрьме у него одного плакат висел и вызывал желание облокотиться?

    Нет, у других тоже висели, конечно же. Но даже если они бы обкололись, что из этого? Там же стена была.
    Цитата: Chandler M. Bing
    Ребят, че вы прикопались к каким-то мелочам?

    Ключевой момент фильма - не такая уж и мелочь. Кроме этого, мне понравилось всё, я получил удовольствие от просмотра, но вот именно этот момент не даёт мне считать этот фильм шедевром.
  8. #4068 25 сентября 2014 - 12:55
    heartdevil
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 777
    Цитата: Atom
    то есть списал это на дикое везение.

    Я, как бы, не придираюсь, чтобы обидеть, ты не подумай). Конечно ему повезло. Но это то везение, когда человек рискует всем, что у него есть. Типа ты играешь в покер, но ставишь на кон свою жизнь с шансами на победу в 2%. Вот и все. То есть, ты делаешь фильму одолжение, списывая это на дикое везение, но ведь фильм не просит тебя делать одолжение. В фильме на это делается ставка. Ну, и чтобы подытожить. Даже в современных реалиях с учетом популярнейшего фильма кто-то умудряется похожим образом сбежать.

    bi - Рио Фердинанд

  9. #4069 25 сентября 2014 - 14:27
    Eskhato
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 3066
    Цитата: Chandler M. Bing
    Шоушенк хорош тем что нравится всем - больше/меньше не важно, но я еще не встречал того кому этот фильм показался скучным или просто плохим.

    Я знаю двух таких товарищей.
  10. #4070 25 сентября 2014 - 15:31
    Chandler M. Bing
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    Eskhato,
    Ну стремно им тогда живется - че такие придирчивые?)
  11. #4071 25 сентября 2014 - 17:53
    Atom
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7361
    Цитата: heartdevil
    Конечно ему повезло. Но это то везение, когда человек рискует всем, что у него есть. Типа ты играешь в покер, но ставишь на кон свою жизнь с шансами на победу в 2%. Вот и все. То есть, ты делаешь фильму одолжение, списывая это на дикое везение, но ведь фильм не просит тебя делать одолжение. В фильме на это делается ставка.

    Хорошие слова. Каждого из нас можно понять, ибо каждый по своему прав.
  12. #4072 25 сентября 2014 - 18:13

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Atom,
    heartdevil,
    Хочется верить, что такого рода чудеса, как это дикое везение, существуют. Если у Энди есть прототип, искренне надеюсь, что он прожил долгую и счастливую жизнь на свободе.

    Пс:самый сильный фильм на моей памяти.
    Сообщение отредактировал Rad0 25 сентября 2014 - 18:14
  13. #4073 25 сентября 2014 - 18:53

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    "Бегущий в лабиринте" - довольно динамичный фильм, и довольно не предсказуемый, отличные спецэффекты и симпатичный актерский состав. Но этот фильм из раздела "на раз", держит весь во внимании, интригующий но стоит раскрыть карты и бац, - йомайо. Меня честно концовка разочаровала, и она разочаровала бы еще многих, если положение не спасла концовка концовки ))

    Фильмы про подростков срубают не хилые бабки(проект икс, суперперцы и тд.) так что сиквел будет точно, но сыграют ли в нем нынешнее актеры - я сомневаюсь.

    Не смотря на свои минусы(не большие) фильм интересный, можно с девушкой сходит посмотреть, в какой-то мере завидую тем, кто еще не смотрел.

    Бегунку поставлю твердую 4-ку.
    Сообщение отредактировал Komron 25 сентября 2014 - 18:54
  14. #4074 25 сентября 2014 - 19:08

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: Rad0
    Хочется верить, что такого рода чудеса, как это дикое везение, существуют.

    хехе. Я тебе скажу - существуют и по чудеснее. Вон один из самых ярких и талантливых мошенников 20-го века читает лекции для будущих ФБРовцов)))
  15. #4075 25 сентября 2014 - 19:12
    Atom
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7361
    Зашёл на кинопоиск и ради интереса начал читать отрицательные отзывы о "Побеге из Шоушенка", всё-таки интересно, кому не нравится фильм №1 в рейтинге (мне то он нравится). Большинство пишут, что фильм очень хороший, но не достоин своего места, поскольку есть вещи интереснее. Особо глупые ещё заявляют, что люди ставят такие высокие оценки из-за "стадного инстинкта", поскольку так принято. По моему, сейчас как раз модно засирать всё популярное, так что не удивлюсь если оценки Шоушенка вообще занижают. Но есть маленькая часть тех, которые просто не могут поверить в такую невероятную удачу главного героя, как и я. В общем, действительно интересную рецензию я увидел только у 1 человека. Вот пара его аргументов:
    Первое. Как я понял Энди осудили лишь по тому, что у него был мотив убить жену. Но существует такое понятие в уголовном судопроизводстве как презумпция невиновности, человек невиновен пока не доказана его вина. Энди осудили. Осудили на том основании, что у него есть мотив и что никто и нигде не видел его в момент убийства жены и её любовника, короче нет алиби. Да ни один судья его не признал бы виновным на основании таких смехотворных обвинений. В США тем более. Ведь он не бомж из сточной канавы, а заместитель директора банка, уважаемый в обществе человек.
    Третье. Когда камеру Энди обыскивают, то начальник охраны Хедли переворачивает табурет и находит спрятанную наждачную бумагу, но не удосуживается содрать постер, да за ним может много чего быть, та же наждачка, пакетик марихуаны или героина, деньги и т. д. вообще в камере всё перевернули, не тронули только плакат и библию не пролистали, в ней же кайло. Хотя должны были по правилам осмотреть всё,опять Энди повезло.
    Ещё, кстати, многие пишут, что фильм похож на "Побег из Алькатраса", типа кое-что содрано с него. С другой стороны, в рецензиях написано, что действительно были случаи побега из тюрьмы путём выкопанного туннеля, по некоторым даже сняли фильмы. Правда, не уверен, что эти люди рыли 19 лет, но всё же. В общем, слишком много "за" и "против". Тем не менее, от 1 места всё-таки ждёшь больше правдоподобности, а дикое везение Энди не кажется мне "жизненным", оно какое-то "сказачное", особенно учитывая аргумент с обыском камеры. С другой стороны, чего только не бывает в этой жизни... Но опять же, я считаю, что это очень спорный момент для лучшего фильма. Теперь я действительно сказал по этой теме всё, что мог.
  16. #4076 25 сентября 2014 - 19:15
    Atom
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7361
    Цитата: Komron
    хехе. Я тебе скажу - существуют и по чудеснее. Вон один из самых ярких и талантливых мошенников 20-го века читает лекции для будущих ФБРовцов)))

    Фрэнк Абигнейл:) Я тоже смотрел "Поймай меня, если сможешь"))
  17. #4077 25 сентября 2014 - 19:26
    Chandler M. Bing
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    Цитата: Atom
    Да ни один судья его не признал бы виновным на основании таких смехотворных обвинений

    Решает не судья - а присяжные, что резко меняет картину))

    Цитата: Atom
    Третье. Когда камеру Энди обыскивают,

    Даже сам великий Пуаро говорил - "одно совпадение, удачный случай - это то что нужно допускать и учитывать в любой логической цепочке, два это уже слишком, но одно может быть"

    Да и с каких пор челы с кинопоиска, где Хатико выше Крестного Отца, стоит вякают?
  18. #4078 25 сентября 2014 - 19:32

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: Atom
    Фрэнк Абигнейл:) Я тоже смотрел "Поймай меня, если сможешь"))

    А ты еще удачу Энди не веришь)) Раз уж вспомнил фильм так пойду вспоминать, давненько не смотрел.
  19. #4079 25 сентября 2014 - 19:40

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Энди мог закрывать дыру на стене чем-нибудь потверже плаката, а уж поверх этой "крышки" сам плакат.
  20. #4080 25 сентября 2014 - 19:42
    PavelScholes
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 24325
    Rad0,
    И на саморезы посадить крышку?)


КТО НА САЙТЕ
Всего: 11 | Пользователей: 0 | Гостей: 11
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх