Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Околофутбол (Ультрас, хулс и т.д. )
  1. #181 19 сентября 2009 - 19:52
    mcowen
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2809
    Цитата: CristianoRonaldo
    не не все такие...... кто-то любит свой клуб, везде пишут по разному!

    ну да, не все, кто то любит свой клуб, носит его символику, ходит на стадион смотреть на матчи, поет во славу клуба и апплодирует игре своего клуба, и не ходит с разбитой рожей и не бьет ее фанатам другой команды, я говорил не про таких..
  2. #182 19 сентября 2009 - 19:54
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Цитата: mcowen
    ну да, не все, кто то любит свой клуб, носит его символику, ходит на стадион смотреть на матчи, поет во славу клуба и апплодирует игре своего клуба, и не ходит с разбитой рожей и не бьет ее фанатам другой команды, я говорил не про таких..

    я думаю ты понял что я сказал!

    Касс Пеннант в прошлом активный член и один из топ-боев знаменитой околофутбольной фирмы West Ham United Inter City Firm. Первая его книга Касс / Cass имевшая автобиографический характер была опубликована в 2002 году. С тех пор в соавторстве с другими писателями у Касса Пеннанта насчитывается семь книг. Ни одна из них на данный момент не переведена на русский язык. Хотя, наверное, в ближайшее время такая “оплошность” исправиться, тем более, что в последнем его произведении Лучшие парни: истории известных футбольных хулиганов/ Top Boys: True Stories of Football’s Hardest Men интервью с тремя представителями российской околофутбольной общественности, представляющих в частности клуб ЦСКА. С ними Касс познакомился в 2004 году на проходившем в Португалии европейском чемпионате.

    Также в 2005 году Касс Пенант дебютировал как актёр, отыграв небольшой эпизод в фильме Хулиганы “Зелёной улицы” / Green Street Hooligans, где он исполнил роль блюстителя закона.


    о Кассе Пеннанте в журнале “BULLDOG”.

    Это интервью дал один из тех российских фанатов, которые будучи на Чемпионате Европы в Португалии 2004 года встретились и общались с Кассом Пеннантом.

    В ходе этого вояжа, насколько нам известно, вам удалось пообщаться с одной очень известной и неординарной личностью английского околофутбола. Как вы с ним познакомились?
    Действительно было такое дело. Как уже было сказано, мы вернулись в отель и застали в холле нескольких наших скарферов, которые под орущий магнитофон, совершали активный процесс возлияния с представителями английского суппорта. Всё бы ничего, но среди четырёх гостей с Туманного Альбиона был один негрила, присутствие которого в нашем отеле, мы восприняли, как вызов. И хотели было прессануть его, но тут один из к-с узнаёт в нём автора многочисленных околофутбольных книг, самого Пенанта Касса.

    Ты слышал о нём раньше?
    Да, но совсем немного. Его популярность в России ничтожна по сравнению, к примеру с Бримсоном.

    Оно, в общем-то, и понятно, ведь до этого момента ни одна из его книг для широкой публики не выходила. Забегая вперёд отметим, что ваша встреча оказалась вполне взаимовыгодной. Российский суппорт был пропиарен в Англии, а “старина” Касс в России. Кстати можешь немного представить его?
    Ну, на сколько я осведомлён, ему уже где-то за полтинник. Один из лидеров и основателей ICF. Автор многочисленных книг на околофутбольную тему. Подробно его биографией, я конечно не интересовался.

    Т. е. как Бримсон?
    Такое сравнение ему, наверное, не понравилось бы. Т. к. к Бримсону он относиться надменно, считая его обыкновенным скарфером. Впрочем, может у него правда есть веские основания так считать.

    Так что же было дальше?
    А дальше возлияния продолжились, но уже и с нашим участием. После этого Касс ещё несколько раз тусовал с нами в отеле и на пляже.

    Понятное дело, что вы расспрашивали его о житие-бытие англичан, а он интересовался Россией.
    Конечно, ведь он же писатель! И журналисткой хватки ему не занимать!! Более того ведь на встречу с нами он приходил с фотоаппаратом, диктофонов и блокнотом, где в ходе разговора делал какие-то записи.

    А как же палево и всё такое?
    Ну, в первую очередь, заметим то, что Касс не штатный журналист какой-нибудь бульварной газетёнки, а вполне авторитетный в своей среде чел, к тому же имеющий три ходки на почве околофутбола. Естественно он вникал в то о чём можно писать, а о чём нельзя. К тому же было заранее оговорено, что наша беседа это очередная будущая книга. Мы были, пожалуй, единственными, кто на этом чемпе представлял российскую фан-сцену, так что о каких-то массовых эпизодах говорить не приходилось. А таким образов выходило, что мы пиарим Россию, да ещё попадаем в историю.
    Впрочем, эти встречи были личным делом каждого, например, я не был с ним столь откровенен, как к-с и фотографировать свои щщи просто так и дал, только со спины.

    Ясно, ну не будем углубляться в то, что вы рассказывали Кассу. Надеемся, в скором времени эта книга выйдет и у нас. Давай поговорим о нём. Например, как он оценивает сегодняшнее положение дел в английском околофутболе?
    Ну, что сказать? Он всё время сетовал, что вот, типа, глядя на вас и слушая вас я вспоминаю славные семядисятые-восьмидесятые годы. Сейчас ведь всё по-другому. Например, на этот чемпионат подавляющее большинство hools-элементов просто не смогли выехать за пределы Англии. Вроде бы Португалия дешёвая и доступная страна, однако, представительство h/c здесь ограничивается порядка 60-70 человек.

    Но они вообще сейчас мутят?
    Да, но, конечно, не как раньше. Мутить более менее свободно можно только в низших лигах. Хотя, например, на предшествующем ЧЕ дерби Millwall-West Ham Utd. Собралось, с его слов, порядка 1000 человек с каждой из сторон. Но всё закончилось лишь бесплодными ожиданиями и шатаниями по Лондону.

    А кто из английских фирм по его мнению больше всего котируется?
    Он не был оригинален, назвав Chelsea, WHU и Millwall. По прошлым годам отметил Leeds Utd., а также почему-то маленькие, но сплочённые и суровые фирмы Mildsboroug и Charlton Athletic.

    Ну, и вопрос, без которого мы бы не обошлись по определению, что по моде?
    Ну, “по моде”, примерно, тоже самое, что сейчас и у нас. Т. е. SI, Burberry, Henry Lloyd. Но SI, естественно все носят без нашивок. И для старого поколения это как дань моде, ведь этот брэнд появился у них ещё в конце восьмидесятых-начале девяностых и стал “всеобщим” лишь когда “парни с “компасами” на рукавах” отличились во время знаменитого матча Ирландия-Англия в Дублине. Кстати, что касается, его лично, то, имея контракт с этим брэндом, он просто обязан на всех обложках и презентациях светить нашивкой. Burberry же тоже котируется, но реальные парни предпочитают этот продукт без клетки, просто однотонные вещи этой фирмы. Из того, чего нет у нас, он отметил котирующийся в последнее время Mandarina Duck.

    А как насчёт Lonsdale, BS, FP etc.?
    Ну, это в прямом смысле “прошлый век”. Одежда шестидесятых. Хотя, когда ему задали такой вопрос, то он ответил, что наверх такую одежду вряд ли кто сейчас оденет, а вот под низ можно. И проглумившись, продемонстрировал нам трусы от такой фирмы, как BS, гы-гы-гы.

    Говорил ли он о каких-то проблемах, связанных с цветом своей кожи?
    Вообще-то WHU играет в таком районе, где процент чёрных достаточно велик. И с определённого времени чёрные парни появились и на трибунах стадиона в UP. Для ICF первым делом главным было принадлежность к фирме и WHU, а уже потом цвет кожи. Это выглядит со стороны абсурдным, но одним из лучших друзей Касса является чел также состоящий в ICF и параллельно в C18. Цвет кожи уже давно перестал быть каким-то барьером для членства в различных фирмах. Правда, он выделил некоторые клубы у которых это имело большое значение. К таковым он отнёс Chelsea, Barnsley и Everton. Но это, конечно, сугубо его наблюдение. Кстати, некоторые из нас ему так и не протянули руки. Было заметно, что он делает вид, что не обращает на это внимание. Видимо, не в первой такое и он просто привык.

    Ну, что ж будем ждать его книгу в русском переводе и тогда, наконец сможем узнать, что же ему про Россию рассказали вы.
    Думаю, он остался доволен, т. к. кульминацией наших встреч, было нечто символическое. Бухой от крепких напитков Касс пустил скупую “чёрную” слезу и сказал, что глядя на нас вспоминает своё поколение. Типа, сейчас мы такие же, как они когда-то, тот же взгляд, жажда борьбы и приключений и вера в свои силы. Вот такое мнение осталось у него о российских lads.

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  3. #183 19 сентября 2009 - 20:05
    mcowen
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2809
    Цитата: CristianoRonaldo
    я думаю ты понял что я сказал!

    нет smile то что в фильмах снимают в большинстве своем неправда
  4. #184 20 сентября 2009 - 07:54
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Цитата: mcowen
    нет то что в фильмах снимают в большинстве своем неправда

    я что говорю про фильмы?
    половина из хулиганов совмещают и боление и мордобой, а другая половина хоит чтобы морду бить друг другу!

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  5. #185 20 сентября 2009 - 11:49
    mcowen
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2809
    Цитата: CristianoRonaldo
    я что говорю про фильмы?половина из хулиганов совмещают и боление и мордобой, а другая половина хоит чтобы морду бить друг другу!

    познакомишь с такими? надо их в красную книгу занести пока не поздно
  6. #186 20 сентября 2009 - 12:15
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Цитата: mcowen
    познакомишь с такими? надо их в красную книгу занести пока не поздно

    ога, обязательно

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  7. #187 22 сентября 2009 - 20:59
    Andruxa
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 11
    Ребят,зачем в тему про Ультрас писать про хулсов?
    Группировка Ультрас — это, как правило, официально зарегистрированная структура, которая объединяет от десяти до нескольких тысяч наиболее активных фанатов, занимающихся всевозможным информационным продвижением и поддержкой своей команды — промо-атрибутикой, распространением и продажей билетов, организацией специальных шоу (суппорт) на трибунах, организацией выездов на гостевые матчи любимой команды.
    В России я конечно отдам предпочтение свиньям,в частности Фратрии,они реально очень много достигли.Рядом конская Ярославка,но там очень много хулиганов.Ну и отмечу мой любимый Локомотив,т.к. сам принимаю участие в суппорте команды)
  8. #188 23 сентября 2009 - 13:09
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Цитата: Andruxa
    Ребят,зачем в тему про Ультрас писать про хулсов?

    Цитата: Andruxa
    ,но там очень много хулиганов

    хулиганы везде!

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  9. #189 23 сентября 2009 - 13:23

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: CristianoRonaldo
    хулиганы везде!

    даже на нашем сайте wink
  10. #190 23 сентября 2009 - 14:02

    Оффлайн
    Сообщений: 502
    Цитата: mcowen
    надо их в красную книгу занести пока не поздно

    Про таких книги уже есть - как правило, книги в клеточку. Их очень ярко освещает Дуги Бримсон - на данный момент лучшйи( популярнейший уж точно) писатель о культутре боления, болельщицких буднях в любых проявлениях. Но очень много у него про хулиганов кажется. Кстати, хулиганы с Грин Стрит - его детище.
    Предлагаю перейти от слов к делу - надо банить не только и не столько за маты, скольо за неуважене к Манчестер Юнайтед, САФу. Понимаю, тогда сайт может потерять свою либеральность - но чем-то придётмся пожертвовать. У меня сейчас сил нет эту теу расписывать, но идею я подал. Вам обсуждать решать

    MU is not always good....but best forever

  11. #191 23 сентября 2009 - 15:20
    mcowen
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2809
    Цитата: Полжительный герой
    Предлагаю перейти от слов к делу - надо банить не только и не столько за маты, скольо за неуважене к Манчестер Юнайтед, САФу. Понимаю, тогда сайт может потерять свою либеральность - но чем-то придётмся пожертвовать. У меня сейчас сил нет эту теу расписывать, но идею я подал. Вам обсуждать решать

    есть конкретные примеры этого?
  12. #192 23 сентября 2009 - 17:04
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Цитата: mcowen
    есть конкретные примеры этого?

    what

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  13. #193 23 сентября 2009 - 20:27
    redwhite
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 422
    Andruxa,
    Ну и так всем понятно что это Околофутбол!!!!!

  14. #194 23 сентября 2009 - 20:45
    Andruxa
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 11
    redwhite,
    А я и не втирал всем что это Околофутбол)
    Хотя большинство итальянцих клубов советуютя со своими тифози,но до такого в Росси я думаю далеко.Вот только спартачи год назад неплохо бойкотировали руководство,и итогом стали уволнения.
  15. #195 24 сентября 2009 - 20:59
    redwhite
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 422
    Andruxa,
    ,кстате Фратрия давно уже ничем себя таким холиганским не проявляет,за ней организационные вопросы,перфоманс и тд..толи делораньше а сейчас ставлю пожалуй на Юнион!!!

  16. #196 24 сентября 2009 - 21:07
    redwhite
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 422
    Ооо ссори неправильно написал ну конечно же Юнити!!!

  17. #197 24 сентября 2009 - 23:42
    Andruxa
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 11
    redwhite,
    я не говорил что Фратрия хулиганы,тут вообще тема не про хулсов,а про ультрас,это разные вещи.Хулсы сборища неадекватов,которым глубоко неинтересен клуб,"честь" которого они отстаивают.Много проблем с суппортом потом из-за хулсов.Те же фаера : все было бы норм,если некоторые "личности" не кидали их на поле.А без фаеров футбольное шоу теряет очень много.У меня мечта есть одна - побывать на матче Цверны Звезды в Сербии,вот там ребята "зажигают" на стадионе.
  18. #198 25 сентября 2009 - 20:20
    redwhite
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 422
    Andruxa,А если ты почитаешь эту тему повнимательней, то увидишь что большинство постов как раз о Хулах !! а зря ты так о Хулс-это уже часть культуры футбольных болел, причём неотьемлимая. да и Хулс бывают разные например Британия!!!!!или отмороженная Турция..... am

  19. #199 25 сентября 2009 - 21:01
    redwhite
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 422
    А мы Мясные кстате побратимы с Цверной feel , а также с греческим Олимпиакосом!!! smile

  20. #200 26 сентября 2009 - 04:00
    Andruxa
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 11
    redwhite,
    знаю что вы со Звездой в друзьях)то что половина постов про хулсов,и то что они неотъемлимая часть футбола это может быть,но тема про УЛЬТРАС,это кто-то начал про хулсов и пошло поехало.

КТО НА САЙТЕ
Всего: 24 | Пользователей: 0 | Гостей: 24
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх