Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Околофутбол (Ультрас, хулс и т.д. )
  1. #121 17 сентября 2009 - 05:20
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Цитата: mesi
    Типа не смотрите "Классика АПЛ" на 7 ТВ?)

    у меня нет 7 ТВ wink

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  2. #122 17 сентября 2009 - 06:14

    Оффлайн
    Сообщений: 502
    mcowen,
    ты прям знешь, мечтал-не мечтал. Мечт они ж такие - о них особенно много говорить не хочется))))

    MU is not always good....but best forever

  3. #123 17 сентября 2009 - 10:43
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Цитата: Полжительный герой
    mcowen,ты прям знешь, мечтал-не мечтал. Мечт они ж такие - о них особенно много говорить не хочется))))

    он помойму только на их матчи ходил с отцом.....
    мб и мечтал не знаю.......
    п.с. может фирма МЮ и Олд Хэма дружат только изза Скоулза?)) wink

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  4. #124 17 сентября 2009 - 12:05
    mcowen
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2809
    Цитата: Полжительный герой
    mcowen,ты прям знешь, мечтал-не мечтал. Мечт они ж такие - о них особенно много говорить не хочется))))

    будь я в МЮ, играть за Олдхэм было бы моим кошмарным сном smile вроде же он в Стоук Сити хотел? belay
  5. #125 17 сентября 2009 - 12:13
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Цитата: mcowen
    будь я в МЮ, играть за Олдхэм было бы моим кошмарным сном вроде же он в Стоук Сити хотел?

    нет, ему Стоук предлогал играть но отказался!

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  6. #126 17 сентября 2009 - 12:20
    redwhite
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 422
    Да да только Oldham с нами и дружит,остальные нас ненавидят....кстате такая же тема с Спартак(Москва!!) angry

  7. #127 17 сентября 2009 - 12:49
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    redwhite,
    ну конечно так у всех лучших клубов)

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  8. #128 17 сентября 2009 - 13:51

    Оффлайн
    Сообщений: 502
    Цитата: mcowen
    будь я в МЮ

    Даже если бы ты был в МЮ, не факт, что ты был бы в положении Скоулза. он ведь очень интересная и особенная личность. Я где-то читал, что он мог и в футбол вобще не играть, если бы в своё время с САФом не встретился, не поболтал по душам. Вроде он к этому как-то равнодушен был. А вырос! В одного из лучших опорных полузащитников, игроков центра поля в истории Аннглии. Ещё я читал, что большинство аналитических агенств утверждают, что будь Скоулз в обойме сборки в 2007 году, шансы попасть на евро заметно подросли - с первого места в 1,5 раза( если в грубый подсчёт переводить), со второго в 4

    MU is not always good....but best forever

  9. #129 17 сентября 2009 - 13:53
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Полжительный герой,
    mcowen,
    мб закончим флудить? wink

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  10. #130 17 сентября 2009 - 14:01
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    http://fratria.ru
    вот вам сайт!

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  11. #131 17 сентября 2009 - 14:11
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Знакомьтесь: ультрас. Часть вторая

    Предлагаем вниманию читателей сайта soccernews.ru первую часть из цикла «Ультрас», в которой рассказывается, как появилось хулиганство, где родились первые настоящие ультрас и что футбольные хулиганы делают на стадионах в наши дни.

    Испания и Англия. Ультрас против… своих любимых команд


    Не поймите в прямом смысле. Ультрас боготворят команды, которые поддерживают, но ведь не зря существует народная мудрость, что «всем мил не будешь».

    Это выражение очень хорошо характеризует взгляд самих ультрас на руководство команд.


    Каталонские ультрас «Барселоны» “Boixos Nois” открыто заявляют, что они абсолютно ограничены от руководства клуба, но любят саму «Барселону» как команду. Как же можно любить руководство клуба, если оно отняло целых 60 билетов, которые принадлежали членам “Boixos Nois”?

    Хотите знать, что это за билеты? Пожалуйста! Это счастливые кусочки бумаги, которые позволяют войти на трибуны «Стад де Франс» в Париже. А хотите знать, на какой матч? Пожалуйста! Это финал Лиги Чемпионов «Барселона» - «Арсенал»!

    Как бы вы отреагировали, если бы у вас отобрали возможность, может, единственный раз в жизни увидеть триумф любимой команды воочию?

    Ругательства, которыми “Boixos Nois” называют Хуана Лапорту и других представителей клуба, не лезут ни в какие рамки.


    А теперь перенесемся в Англию. Лучший пример протеста против политику руководства клуба – «Манчестер Юнайтед».


    Только успели распространиться слухи о том, что легендарный клуб «Манчестер Юнайтед» собирается приобрести миллионер из США Малькольм Глейзер, как улицы заполнили фанаты манкунианцев с транспорантами «Малькольм, руки прочь от «Манчестер Юнайтед!», «Не продается!», «Вон, Глейзер» и так далее. Когда это не помогло, фанаты «Манчестер Юнайтед» перешли от разговоров к делу. Сначала было предложено не покупать билеты на матчи «Манчестер Юнайтед», но вовремя спохватились – ведь тогда клуб не получит прибыли.

    В 2005 году недовольные политикой Глейзера фанаты «Манчестер Юнайтед» сделали пощечину владельцу клуба – как символ протеста был организован футбольный клуб „FC United of Manchester“.

    Управлением нового владельца клуба не были довольны и настоящие ультрас «Манчестер Юнайтед» со „Stretford End“ – фаны молча сняли все висевшие до этого флаги своего клуба.

    Сами болельщики и дальше очень любят «красных дьяволов», но не смогут спокойно смотреть на старые флаги «Манчестер Юнайтед» до тех пор, пока владельцем клуба будет Глейзер.


    Италия, Испания, Англия. Когда на трибунах полно макак…


    Расизм в футболе, без сомнения, можно назвать еще одной формой самовыражения ультрас. Чаще всего игроков соперника из-за другого цвета кожи начинают презирать фанаты с нео-нацистскими взглядами.

    Сегодня очень сложно оценить и точно сказать, в какой стране Европы ультрас наиболее известны своими расистскими выходками.


    Можно утверждать, что расизм в футболе более распространен в тех странах, где очень развита сама культура футбола, существуют футбольные традиции, сформировалось сильное футбольное общество.


    Расистские выходки во время матчей попросту выражаются в оскорблении чернокожих футболистов соперника.


    В ноября прошлого года ультрас «Интера» на Сицилии своим неумолкающим улюлюканьем, похожим на звуки, которые издает обезьяна, полностью вывели из себя защитника «Мессины» Марко Зоро. Чернокожий футболист потерял самоконтроль, взял мяч и направился в сторону выхода со стадиона.

    Марко Зоро едва ли закончил матч. Остаться на поле игрока уговорили чернокожие игроки «Интера» бразилец Адриано и нигериец Мартинс.


    «Если бы это произошло в гостях, я бы еще смог это понять. Но когда меня унижают на стадионе моей команды – это обидно вдвойне», - после матча заявил расстроенный защитник сборной Кот д'Ивуара.


    Подобные случаи характерны не только на стадионах Италии. Испанская лига несколько раз штрафовала «Реал Сарагосу» за расистские лозунги против камерунского нападающего «Барселоны» Самуэля Это'о.


    Во время прошлого сезона Ла Лиги, в матче против местного «Реала» из Сарагосы, Это'о вновь был встречен звуками обезьяны. Каждый раз, когда нападающий дотрагивался до мяч, с трибуны было слышно агрессивное «Уууууу-ууууу-уа-уа-уа-уа-уууууу».

    Разозленного камерунца, намеревавшегося покинуть поле, удержали только партнеры по команде и соперники.


    «Я бы ушел вместе с ним, - признался лидер «Барселоны» Роналдиньо. – Я постарался уговорить Самуэля не делать этого. Сказал: будь сильнее их».


    «Понимаю Самуэля Это'о. Только жаль, что эти суки остаются безнаказанными. Представьте, что нападающий «Барселоны» ответ бы болельщиком некрасивым жестом. Он был бы лишен своей недельной зарплаты. А расисты могут издеваться над футболистами и оставаться без наказания. УЕФА пора прекратить говорить о том, что они борются с расизмом, а действительно начать это делать», - говорит защитник сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд.


    За оскорбление Самуэля Это'о клуб из Сарагосы был оштрафован на смешную сумму. Штраф составил всего 600 евро – по законам чемпионата он не может превышать эту сумму. В этом сезоне «Реал» ожидало куда серьезное наказание – 9 тысяч евро.


    Согласитесь, что большой разницы между 600 и 9 тысячами евро, в принципе, нет. Ведь штраф все равно придется платить богатому клубу, а не футбольным хулиганам.


    Прекрасным примером борьбы с расизмом может послужить Англия. Темнокожие игроки этой сборной Рио Фердинанд и Эшли Коул также не могут избежать расистских выкриков в свой адрес. Футболисты были оскорблены в Испании, бывшей Югославии, Словакии и других странах.


    В 1996 году началась активная кампания против любых выражений расизма в общественной жизни и футболе, названная «Покажи расизму красную карточку» (англ. Show Racism The Red Card).


    Английские клубы уже давно взялись за необычные, но очень эффективные средства борьбы с расизмом.


    Находящиеся на стадионе болельщики, став свидетелями расизма, просто обязаны обратиться в находящегося по близости полицейского. Довольно странно, но тактика «настучи на соседа» оправдывается сполна и теперь на стадионах Англии расистских выкриков куда меньше, чем на аренах Испании или Италии.


    Вместо эпилога. Самые знаменитые группировки ультрас


    Англия

    Stretford End (Manchester United)

    The Kop (Liverpool)

    North Bank (Arsenal)

    Gwladys Street (Everton)


    Аргентина

    La Doce (Boca Juniors)

    Los Borrachos del Tabln (River Plate)

    Los Diablos Rojos (Independiente)

    La No 1 (Racing Club)

    La Gloriosa (San Lorenzo)

    La Pandilla (Velez Sarsfield)


    Бразилия

    Gavies da Fiel (Corinthians)

    Mafia Azul (Cruzeiro)

    Raa Rubro Negro (Flamengo)

    Torida Jovem (Santos)

    Young Flu (Fluminense)


    Италия

    Boys Roma Ultras 1972 (Roma)

    Ultras Romani (Roma)

    Tradizione Distinzione (Roma)

    Offensiva Ultras (Roma)

    S.P.Q.R (Roma)

    Drughi (Juventus)

    Arditi (Juventus)

    Fossa dei Leoni (Milan)

    Brigate Rossonere (Milan)

    Commandos Tigre (Milan)

    Banda Noantri (Lazio)

    Irriducibili (Lazio)

    Sparuta Minoranza (Lazio)

    Boys S.A.N (Internazi onale)

    Ultras Tito (Sampdoria)

    Collectivo Autonomo Viola (Fiorentina)

    Hooligans Teddy Boys (Udinese)

    Friulani Al Seguito (Udinese)

    Nord Kaos (Udinese)


    Испания

    Boixos Nois (Barcelona)

    Frente Atltico (Atltico)

    Ultras Sur (Real)

    Biris Norte (Sevilla)

    Ligallo Fondo Norte, Colectivo 1932 (Zaragoza)


    Шотландия

    Drum Beat Mafia (Livingston)

    Jungle Bhoys (Celtic)

    Red Ultras (Aberdeen)

    The Blue Order (Rangers)


    Германия

    Ultras Frankfurt UF97 (Eintracht)

    Ultras Duisburg (Duisburg)

    Commando Cannstatt 97 (Stuttgart)

    Suptras Rostock (Hansa)

    Ultras Dynamo (Dynamo Dresden)

    Chosen Few HH (Hamburger)

    Poptown (Hamburger)

    Ultras Hannover (Hannover)

    Ultras MG (Mnchengladbach)

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  12. #132 17 сентября 2009 - 14:19
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    ИНТЕРВЬЮ. БАРНСЛИ
    Представься в двух словах.



    Мне 35 лет. Я участвую в беспорядках на протяжении 20 лет. Я фан Барнсли и у меня есть несколько хороших друзей из числа фанов МЮ. Я хулиганил как за один, так и за другой клуб.



    - Какова сегодняшняя хулиган сцена в Англии?



    Хулиганизм сейчас на подьеме. Насилие на матчах достигло своего пика в конце 70-х начале 80-х годов, но после побоищ на Хейзеле и Хиллсборо оно пришло в упадок. Некоторые фаны просто завязали, а другие перешли на рэйв и наркоту. Однако в течении 90-х подьем наметился вновь. Хотя СМИ отказались освещать это, NCIS (Национальная служба по расследованию уголовных преступлений) осуществляла и осуществляет аресты фанов, и число их постоянно растет. Например в сезоне 97-98 число таких арестов составило 3307, а в сезоне 99 - 3341. Небольшой рост, казалось бы, но надо не забывать, что аресты производились за совершение все более и более жестоких и масштабных преступлений. Беспорядки были организованны при помощи мобайлов, электронной почты и интернета. Полиции все труднее и труднее предотвратить их. Насилие ушло со стадионов и теперь махачи происходят в заранее оговоренном месте за несколько часов до матча. Ни одни выходные не проходят без столкновений двух мобов, поддерживающих разные клубы.



    - Какие фирмы сильнее остальных и почему?



    Большинство клубов в Англии имеют хулиганские фирмы, но некоторые из них больше. В 70-х и 80-х такие клубы как МЮ, Вест Хэм, Челси и Миллуол занимали передовицы газет из-за кровавых инцидентов, произошедших на стадионах, где они играли. Сегодня МЮ имеет значительное количество хулиганов, которые ездят на выезда, как и Миллуол, под знаменами которого может собраться толпа из двух или трех сотен lads, чтобы достойно встретить врага. У Вест Хэма тоже хорошая фирма, но они не так активны, как бывало. Челси существуют на своей былой репутации и уже давно не так хороши как раньше. Всегда хорош был Кардифф. Что касается Барнсли, то у нас есть хардкор - примерно 40 хулиганов, но на матч, где ожидаются беспорядки мы можем собрать моб в 100 человек. Некоторые фирмы используют в драках ножи. К разряду таких относился и до сих пор относится Ливерпуль, так как два сезона назад они порезали пару фанов МЮ в заранее спланированном махаче в Манчестере, где команды играли между собой. Лично я никогда не слышал, что одна фирма чем-то, потому что каждый клуб имеет свою фирму или команду (crew) и сами хулиганы решают быть ей большой или не очень. Лично я уважаю всех.



    - Во многих странах люди отождествляют правый экстремизм и хулиганизм. Как обстоят дела в Англии? Я имею в виду, что многие фирмы не принимают цветных и полукровок в свои ряды?



    Я никогда не был расистом, но я знаю некоторых хулиганов, которым близки эти идеи. В прошлом фирмы Миллуола и Челси были откровенно фашистскими и поддерживались группировками наци вроде Национального фронта и Комбат 18 (Боевой отряд Адольфа Гитлера). Они никогда не признавали голов, забитых цветными игроками и оскорбляли игроков и фанатов, которые были иной расы нежели они сами. В числе фанов каждого клуба есть расисты, но они лишь малая часть большой толпы. В начале 80-х Лидс имел полностью расистский моб, который устраивал беспорядки по всей стране. Другие клубы: Бирмингем, чья фирма Zulu Warriors имеет большой процент цветных хулиганов, Брэдфорд и Дерби - их фирмы наполовину состоят из цветных. В Англии расизм - далеко не главная проблема на футбольных матчах.



    - Для обычных фанов все англичане, поддерживающие национальную сборную - хулиганы, полные пива и расизма. Ты согласен, что хотя хардкор и не таков, многие обычные фаны будут драться за честь страны?



    Где бы не играла Англия, за нее всегда приедет большое количество хулз. Им не требуется пива, чтобы драться. Из числа нормальных фанов, поддерживающих сборную, часть никогда не будет драться, но другая обязательно присоедениться и будет горда тем, что билась за свою страну. Некоторые люди нуждаются в пиве, чтобы набраться храбрости, но обычно духа Бульдогов (прозвище англичан) достаточно, чтобы они вписались. Как я уже сказал ранее, правый экстремизм - небольшая проблема, хотя Комбат 18 и катается за сборную, для организации беспорядков, а также вербовки новых членов.



    - У нас есть идея фикс об английских хулиганах в последние годы: мы думаем, что все беспорядки происходят в заранее оговоренных местах, далеко от стадионов и с оружием. Неужели все действительно планируется ранее?



    Да действительно, фаны часто планируют махачи, иногда далеко от стадионов, а иногда с оружием. Но это происходит не всегда, неоторые из драк происходят спонтанно, когда две фирмы встречаются случайно (пример: махач 99 года между фанами Бирмингем Сити и Миллуола в Лондоне). Однако, в этом случае вы должны еще зашифроваться от полисов. Поэтому на стадионах происходит немного махачей, так как там много полиции, и все стадионы оснащены камерами. Даже если вас не арестовали на матче, полиция может просмотреть касету и потом провести облаву. Центры многих городов также утыканы полицейскими камерами. Вообще, в начале 80-х излюбленным местом драк были придорожные станции обслуживания, где не было полиции и где фирмы останавливались на пути домой после матча. Вы никогда не знали, что за фаны там будут, но никогда не пропускали возмрожность подраться.



    - Каков численный состав основных фирм?



    МЮ легко соберет фирму в 200 рыл на матчи против Лидса или Ливерпуля, эти команды они ненавидят больше всего. Миллуол также имеет классную фирму, и в СМИ сообщалось, что на матч против Кардиффа в сезоне 99 они собрали моб в 300 хулиганов. Лидс также имеет много хулиганов в рядах своих фанов, но их число зависит от соперника и числа его хулиганов. Клубы низших дивизионов как например Плимут, привозят обычно около 50 хулиганов. Манчестер Сити привез моб в 300 человек на игру с Норвичем в прошлом сезоне.



    - Европейцы считают основными фирмами в Англии lads МЮ, Челси, Миллуола и Вест Хэма. Что ты думаешь по этому поводу?



    О хулиганах из этих клубов написанно больше всего, и многие люди слышали о репутации, которую они заработали. Я до сих пор считаю, что многие люди думают о них, как о лучших. Хотя хулз других клубов будут несогласны. "Мы легко их погоним", - скажут они. Кроме того, все эти фирмы, за исключением Миллуола, ездили на Евро матчи своих команд и там устраивали беспорядки, что также прибавило им весу в глазах у остальных европейских фанов, и несмотря на то, что множество других английских фирм претендуют на звание "Номер 1 в Англии", у вышеперечисленных есть своя репутация.


    - Что ты думаешь о:
    * Французах (в основном парижанах) - Никогда не котировал французов как хулиганов, даже на Кубке Мира, где дрались только иммигранты, пытаясь скрыть этим свою ущербность.
    * Итальянцах - Итальянцы устраивают махачи только дома. Они никогда не ездили в большом оличестве. Беспорядки случаются только во внутреннем чемпионате.
    * Немцы - Я уважаю немцев, хотя они наши злейшие враги. Англичане всегда ездят на матчи своей сборной в Германию, но немцы никогда не осмеливались появиться в Англии.
    * Голландцы - Я котирую голландцев. Когда МЮ играл с Фейнордом на выезде, они были хороши, а на ответную встречу привезли большую фирму. Очень впечатляюще.
    * Бельгийцы - Я ничего не знаю о Бельгийцах, кроме того, что они ненавидят голландцев.


    - Многие европейские фирмы заявляют, что они друзья английских фирм. Ты согласен с этим?



    Многие европейцы хотели бы иметь друзей в Англии, но ни о какой дружбе я не слышал.

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  13. #133 17 сентября 2009 - 14:33
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Шотландские фаны подвели Англию

    фото АРПремьер-министр Великобритании заявил, что неистовые болельщики Рейнджерс, сражавшиеся с полицией на площади Пикадилли в среду вечером, могут уменьшить шансы Англии на ЧМ 2018.

    Число шотландцев в центре города превысило 100 тысяч человек, хотя гостей ожидалось примерно в два раза меньше, а сам Манчестер был превращен в неистовое синее море. Проблемы начались после того, как на большом экране на Пикадилли, где собралось около 10 тысяч болельщиков, исчезла картинка. Инженеры попытались устранить поломку, однако были забросаны бутылками с пивом. Толпа хулиганов в несколько сот человек атаковала полицию, закидывая ее бутылками.

    Шестьдесят офицеров спецназа предприняли с десяток атак, чтобы попытаться загнать болельщиков обратно, однако бои на соседних улицах не стихали всю ночь. Один из россиян получил ножевые ранения, однако его жизни в настоящее время ничего не угрожает. Пятнадцать полицейских было ранено. По информации полиции Манчестера задержано одиннадцать человек. Среди них семеро за хулиганство, один за грабеж, а еще один за использование ракетницы. Еще двенадцать человека были отпущены без залога, включая одного российского болельщика.

    Люди, прибывшие утром в центр на работу, обнаружили горы мусора из бутылок общим весом около 100 тонн насквозь пропитанный мочой. Городские чиновники сразу же сделали заявление о том, что город недостаточно хорошо подготовился к этому спортивному событию. Манчестер заработал 25 миллионов фунтов благодаря этому матчу, однако был явно не готов к такому числу безбилетных шотландских фанатов. Многие начали пить уже с утра и продолжали весь день. Ситуация была такова, что скорая не могла въехать в центр без полицейского сопровождения.

    На своей ежемесячно пресс-конференции на Даунинг Стрит премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил, что законодательство относительно употребления алкоголя должно быть пересмотрено.

    "Случившееся – это позор. Очевидно, что это было меньшинство, но это просто недопустимо. Это произошло в центре Манчестера, хотя городские власти сделали все для болельщиков. Поэтому у них и у полиции есть основания для гнева. Мы обязаны внести поправки в законы, которые контролируют продажу алкоголя в публичных местах, где есть риск хулиганства. В начале дня это была праздничная атмосфера, однако потом все превратилось в насилие благодаря небольшой группе хулиганов".

    После случившегося инцидента городские власти отказались повторно устанавливать большие экраны в центре для болельщиков, чтобы те насладились финальным матчем Лиги чемпионов между Манчестер Юнайтед и Челси.

    "Несмотря на поломку экранов, городские власти попытались исправить ситуацию, транспортировав около одиннадцати тысяч фанатов с Пикадилли гарден на Велодром, чтобы посмотреть матч. Однако пару сотен фанатов осталось в центре. Именно они начали провоцировать всех, атакуя полицейских. Это небольшая кучка смогла создать серьезные проблемы", - заявил глава городского совета.
    Околофутбол
    Околофутбол
    Околофутбол
    Околофутбол
    п.с. правда эта новость немного устарела....

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  14. #134 17 сентября 2009 - 14:37

    Оффлайн
    Сообщений: 502
    Сказуеры - шакалы. есть определённые рамки, за которые никто из людей, любящих футбол, не должен вылезать. Потому что футбол долженобъеденять. И эти драки устраиваемые фирмами - для того, чтобы поддержать своих, постоять за честь команды, клуба. а не для того, чтобы покалечить других или убить. тупость. Дикость. Это не хулиганы - это отморозки

    MU is not always good....but best forever

  15. #135 17 сентября 2009 - 14:37
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Кто должен платить за футбол без хулиганов?

    В новом футбольном сезоне клубам английской Премьер-лиги возможно, самим придется оплачивать расходы по обеспечению безопасности и порядка на стадионах и вокруг них.
    Полиция заявляет, что деньги на это не следует больше брать из городских бюджетов.

    В последнем туре прошлого сезона встретились "Портсмут" и "Фулхэм". В том поединке "Фулхэм" выиграл, сохранив за собой место в Премьер-лиге.

    Когда прозвучал финальный свисток, на газон высыпали торжествующие болельщики "Фулхэма". На стадионе "Портмута", где было 20 тысяч человек, дежурило 50 полицейских.

    Накануне старший офицер Рик Борроус давал им такую инструкцию: "Если после матча произойдет массовое вторжение на поле или выбегут отдельные лица, не бегайте за ними и никого не преследуйте. Вряд ли это выльется в крупные беспорядки. Сохраняйте хладнокровие. Вместе со служителями стадиона медленно вытесняйте нарушителей к северо-западному и северо-восточному углам".

    Перед каждый матчем полицейские тщательно планируют свои действия в разных ситуациях, а потом отрабатывают всю смену на стадионе. Другие гарцуют вокруг него на лошадях.

    Вопрос долей

    По всей Премьер-лиге в прошлом сезоне на такие мероприятия было потрачено 7,5 млн. фунтов.

    Львиную долю выделяют городские советы. Представитель полицейской ассоциации Стивен Томас считает несправедливым то, что население вынуждено платить за охрану порядка на футбольных матчах, во время которых в кварталах становится неспокойнее.

    "Деньги, которые нам дают на осуществление полицейских функций, - это по сути налог, который платят местные жители. Она платят его с тем, чтобы полиция поддерживала спокойствие на улицах и в домах. Но когда мы направляем свои силы на стадион, заменить их некем, а значит, мы лишаем этих людей полноценного обслуживания", - говорит Томас.

    Футбольным организациям тоже полагается выделять на это средства.

    Как стало известно Би-би-и, из ведущих клубов меньше всего готов раскошелиться "Челси", принадлежащий миллиардеру Роману Абрамовичу. Он берет на себя менее половины полицейских расходов.

    Дороже всего обходится обеспечение порядка на играх "Манчестер юнайтед" - 1,5 млн. фунтов, но сам клуб выделил на это 900 тысяч.

    Две трети таких расходов покрыл "Арсенал".

    Из-за футбола или алкоголя?

    Представитель Премьер-лиги Дан Джонсон осудил предложение брать с клубов еще больше.

    "Клубы Премьер-лиги и так оплачивают поддержание порядка на своих стадионах. Кроме того, они каждый год выделяют более 700 млн. фунтов в государственную казну. А если во время матчей в жилых районах и пабах вспыхивают драки, следует задаться вопросом - с чем это связано? С футболом или с алкоголем?" - говорит Джонсон.

    Каков бы ни был ответ, полиция не хочет уменьшать своего присутствия в городских кварталах в это время, но при условии, что клубы возьмут на себя расходы.

    В противном случае блюстителей порядка на стадионах и вокруг них станет меньше.

    Новый сезон в Премьер-лиге начался, и пока непонятно, кто будет следить за тем, чтобы не поднял голову пресловутый английский хулиган, о котором давно уже не слышно.

    Судьей в этом споре между полицией и клубами станут политики. Вернувшись из летних отпусков, они должны будут принять на этот счет соответствующий закон.

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  16. #136 17 сентября 2009 - 14:40
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    наконец нашел хоть что то о МЮ)
    Кто должен платить за футбол без хулиганов?

    В новом футбольном сезоне клубам английской Премьер-лиги возможно, самим придется оплачивать расходы по обеспечению безопасности и порядка на стадионах и вокруг них.
    Полиция заявляет, что деньги на это не следует больше брать из городских бюджетов.

    В последнем туре прошлого сезона встретились "Портсмут" и "Фулхэм". В том поединке "Фулхэм" выиграл, сохранив за собой место в Премьер-лиге.

    Когда прозвучал финальный свисток, на газон высыпали торжествующие болельщики "Фулхэма". На стадионе "Портмута", где было 20 тысяч человек, дежурило 50 полицейских.

    Накануне старший офицер Рик Борроус давал им такую инструкцию: "Если после матча произойдет массовое вторжение на поле или выбегут отдельные лица, не бегайте за ними и никого не преследуйте. Вряд ли это выльется в крупные беспорядки. Сохраняйте хладнокровие. Вместе со служителями стадиона медленно вытесняйте нарушителей к северо-западному и северо-восточному углам".

    Перед каждый матчем полицейские тщательно планируют свои действия в разных ситуациях, а потом отрабатывают всю смену на стадионе. Другие гарцуют вокруг него на лошадях.

    Вопрос долей

    По всей Премьер-лиге в прошлом сезоне на такие мероприятия было потрачено 7,5 млн. фунтов.

    Львиную долю выделяют городские советы. Представитель полицейской ассоциации Стивен Томас считает несправедливым то, что население вынуждено платить за охрану порядка на футбольных матчах, во время которых в кварталах становится неспокойнее.

    "Деньги, которые нам дают на осуществление полицейских функций, - это по сути налог, который платят местные жители. Она платят его с тем, чтобы полиция поддерживала спокойствие на улицах и в домах. Но когда мы направляем свои силы на стадион, заменить их некем, а значит, мы лишаем этих людей полноценного обслуживания", - говорит Томас.

    Футбольным организациям тоже полагается выделять на это средства.

    Как стало известно Би-би-и, из ведущих клубов меньше всего готов раскошелиться "Челси", принадлежащий миллиардеру Роману Абрамовичу. Он берет на себя менее половины полицейских расходов.

    Дороже всего обходится обеспечение порядка на играх "Манчестер юнайтед" - 1,5 млн. фунтов, но сам клуб выделил на это 900 тысяч.

    Две трети таких расходов покрыл "Арсенал".

    Из-за футбола или алкоголя?

    Представитель Премьер-лиги Дан Джонсон осудил предложение брать с клубов еще больше.

    "Клубы Премьер-лиги и так оплачивают поддержание порядка на своих стадионах. Кроме того, они каждый год выделяют более 700 млн. фунтов в государственную казну. А если во время матчей в жилых районах и пабах вспыхивают драки, следует задаться вопросом - с чем это связано? С футболом или с алкоголем?" - говорит Джонсон.

    Каков бы ни был ответ, полиция не хочет уменьшать своего присутствия в городских кварталах в это время, но при условии, что клубы возьмут на себя расходы.

    В противном случае блюстителей порядка на стадионах и вокруг них станет меньше.

    Новый сезон в Премьер-лиге начался, и пока непонятно, кто будет следить за тем, чтобы не поднял голову пресловутый английский хулиган, о котором давно уже не слышно.

    Судьей в этом споре между полицией и клубами станут политики. Вернувшись из летних отпусков, они должны будут принять на этот счет соответствующий закон.

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  17. #137 17 сентября 2009 - 14:41
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Сленг футбольных хулиганов

    Тут только избранное выписал, есть над чем поржать . Полную версию читайте в Wikiped'ии

    А. С. А. В. (англ. all cops are bastards) — все менты ублюдки
    Абориген — местный житель какого-либо населенного пункта
    Аргумент — камень, бутылка, палка, железная пряжка и пр
    Бомбардировка — закидывание камнями и бутылками сектора (баса) с приезжими фанатами, проводимое гопниками или кузьмичами.
    Бомжпакет — пакет с сухой лапшой, популярная еда на выезде
    Быдлойд — молодое, ещё немного недоразвитое быдло
    Бомжи, Мешки — (оскорб.) фанаты «Зенита», «Металлурга»
    Бычьё — агрессивный и малообразованный, ничего не понимающий в фанатизме человек
    Волки — контролёры на железнодорожном транспорте
    Выписка — высаживание волками с поезда за отсутствие билета или за какую-либо иную провинность
    Гоп — еда, семечки
    Гренадеры, Гусары, Кони, Лошади — фанаты «ЦСКА»
    Демократизатор — ментовская резиновая дубинка
    Дурик — нелепый гол
    Динамики, Динамайты — фанаты «Динамо»
    Дырка, Хохлы — (оскорб.) ФК "Динамо" Киев
    Ермак — фанат, совершивший немыслимый выезд
    Железо — тоже что, и аргумент (см. выше)
    Живот — толстопузый кузьмич
    Жиды — (оскорб.) фанаты ФК «Черноморец»
    Жаба, Проститутка — фанат который начал болеть за другую команду
    Золотой сезон — когда фанат побывал на всех официальных матчах команды в сезоне.
    Загон — фанаты оцепленные по периметру милицией
    Инчас — фанаты «Реала»
    Йогурты — фанаты «ФК Сатурн»
    Кастрюли — (оскорб.) фанаты «Торпедо»
    Кинолог — фанат, едущий на электричках
    Крысы — (оскорб.) фанаты «Крыльев Советов»
    Космонавт — ОМОНовец в полной экипировке (шлем, бронежилет, дубинка и т. д.)
    Коктейль Боярского — кола с портвейном
    Кроты — (оскорб.) фанаты Донецкого «Шахтера»
    Кузьмич — человек не участвующий в акциях и обычно приходящий на матч с семечками, пивом и дудкой
    Локошники, Лохомоды, Паровозы — фанаты «Локомотива»
    Маленькие харьки — (оскорб.) фанаты ФК «Харьков»
    Махало — боковой судья
    Мясо, Свиньи — фанаты и футболисты «Спартака»
    Менотавр, Ментавр — конная милиция
    Моряки — футболисты или болельщики ФК "Черноморец" Одесса
    Нарисоваться — внезапно появиться
    Нулевой тайм — распитие спиртных напитков до матча (также известно как «разогрев перед боем»)
    Подрезка — украсть, отборать продукты и выпивку по пути в другой город
    Пердь (также «пердяевка», «пердяево») — малопривлекательный, далеко расположенный населенный пункт
    Рай — третья багажная полка поезда в купе или в плацкарте
    Рабы — иностранные легионеры
    Резиновые — фанаты ярославского «Шинника»
    Ржавые — (оскорб.) фанаты московского «Торпедо»
    Рыло — одна фанатская единица
    Рычаг — рука или нога
    Сало, салоеды — (оскорб.) фанаты киевского «Динамо»
    Сарай — ледовый дворец спорта
    Скворечник — комментаторскя кабина
    Сфера — каска ОМОНовца
    Тошниловка — 1) отделение милиции 2) плохая столовая
    Третий тайм — время после матча на выяснение отношений между фанатами
    Факи - (оскорб.) фанаты ФК "Харьков"
    Фантомас, Фантик, Пионер — молодой, неопытный болельщик
    Харьки, Хорьки — (оскорб.) фанаты ФК «Металлист»
    Чудо — ФК "Черноморец" Одесса
    Шинари — фанаты «Шинника»
    Щи — 1) лицо; 2) фанат, человек.
    Экстремальный выезд — путешествие фанатов в город, где базируется враждебная группировка или (Сидеть в мясном шарфе в секторе ЦСКА)

    lol lol

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  18. #138 17 сентября 2009 - 17:38
    man_red
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4042
    Цитата: mcowen
    никогда он за них не мечтал играть..

    может мечтать это громко сказано, но я встречал интервью и статьи, где писалось, что он болел за Олдхэм.......найду напишу
  19. #139 17 сентября 2009 - 17:41
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Цитата: man_red
    может мечтать это громко сказано, но я встречал интервью и статьи, где писалось, что он болел за Олдхэм.......найду напишу

    мы тоже это читали)

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  20. #140 17 сентября 2009 - 17:42
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Цитата: Полжительный герой
    Сказуеры - шакалы. есть определённые рамки, за которые никто из людей, любящих футбол, не должен вылезать. Потому что футбол долженобъеденять. И эти драки устраиваемые фирмами - для того, чтобы поддержать своих, постоять за честь команды, клуба. а не для того, чтобы покалечить других или убить. тупость. Дикость. Это не хулиганы - это отморозки

    вот это точно......

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer


КТО НА САЙТЕ
Всего: 24 | Пользователей: 0 | Гостей: 24
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх