Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Общее обсуждение (То, что не помещается в остальные топы)
  1. #2261 16 августа 2013 - 18:28
    Turan
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7402
    еще не вечер, но когда в последний раз была вакантна 7-ка?
  2. #2262 21 августа 2013 - 17:40
    BPT87
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 24325
    Майкл Каррик был назван в числе пяти претендентов на звание лучшего игрокаПремьер Лиги сезона2012-2013 по версии NorthWest Football Awards.

    На приз, которым с прошлого года владеет защитник «Ливерпуля» Мартин Шкртел,также претендуют Лейтон Бейнс, Джейми Каррагер, Пабло Сабалетаи Шон Малоуни.

    Ещё один игрок «Юнайтед» Бен Пирсон попал в номинацию «Восходящая звезда», которую в прошлом году выиграл Ник Пауэлл, ныне выступающий за чемпионов Англии.

    Напомним, что по итогам прошедшей кампании Майкл Каррик был признан одноклубниками лучшим игроком сезона, а Бен Пирсон получил приз лучшему юному игроку сезона.

  3. #2263 28 августа 2013 - 22:52

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Eskhato пишет:
    в наши 4-4-2 -- схему с двумя ярко выраженными форвардами, активными флангами и живом Руни -- Кагава не впишется даже при Мойесе. Тут не в тренере дело, а именно в специфике самой схемы. Стало быть, если хотим активно задействовать японца и подтягивать к основе Янузая, придется добавлять в наш арсенал еще одну схему. Либо 4-3-3, либо 4-1-2-1-2 (собственно, вариация 4-3-3, но с нюансами). Однако для этих схем у нас не хватает опорника (как альтернативу Кэррику и страховка на случай его травмы, усталости или просто спада формы), ЦПЗ-плеймейкера и еще одного АПЗ (как альтернатива японцу при второй схеме или его напарник при первой). Собственно, еще один опорник и креативный ЦПЗ нам жизненно необходимы и при 4-4-2 (потому что... да потому что вы сами видите, какая у нас ситуация в центре поля). Так что покупка Эриксена (или еще одного АПЗ) -- это не какая-то роскошь, а просто возможность использовать еще одну тактическую расстановку на поле взамен нашей нынешней, с мертвыми флангами.

    В одной из соседних тем (с хотелками) нередко пишут про Ройса, Гюндогана и раньше про Гётце встречалось. Беда в том, что покупка условного Ройса или Гюндогана нам ничего не даст, если не изменить саму систему. Понаблюдайте за игрой Боруссии. У них есть разрушитель (Бендер), плеймейкер (Гюндоган), через которого строятся атаки в центре поля, был АПЗ Гётце, игравший под нападающим, есть фланговый нападающий (Ройс), который может выполнять роль вингера, АПЗ, а иногда оказывается и на острие атаки, а также условный наконечник, который, однако, не стесняется отходить даже в середину поля. И вся игра строится не через стандартное пробежал по флангу, прострелил/навесил, а дальше хоть трава не расти, а именно через комбинации, стеночки и забегания. Именно такая игра нужна Кагаве. У нас же разрушитель и плеймейкер в одном флаконе -- это Каррик. Он добротный футболист, но ни в одном компоненте не выдающийся. А потому и творимый им креатив добротен, но без блеска совершенно. В паре у него либо постепенно протухающий Клеверли, либо колобок Андо (то есть скорости в центре поля нет никакой). Наши вингеры -- печаль-тоска, зачастую это минус два человека на поле. Но заменить их некем хотя бы по причине отсутствия большого количества высококлассных вингеров на рынке. А вот перестроить схему таким образом, чтобы насытить центр и креативить через него -- возможно. Но для этого необходимо немного потратиться и перестать изображать из себя САФа.

    Перенес твой пост сюда. Больше так заморачиваться не буду. Оффтоп не нужно устраивать в теме евротрансферов.
  4. #2264 3 сентября 2013 - 09:36
    Eskhato
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 3066
    Не знал, куда засунуть все мои размышления. Запихнул сюда (большая просьба к модерам: если написал не в ту тему, просто перенесите и сделайте преду, а не удаляйте пост).

    Боюсь, Мойес не маг и не волшебник. С нашим прошлогодним составом тяжело было даже САФу (до чьего тренерского гения Мойесу пока очень далеко). 13-очковый отрыв от ближайшего преследователя в чемпионате 12/13 -- показатель отнюдь не нашей силы (можно назвать с десяток европейских команд, которые в девяти матчах из десяти отвозили бы нас по полю), а всего лишь нестабильности основных конкурентов в борьбе за титул. В этом сезоне конкуренты стали сильнее. Ощутимо сильнее. Мы остались практически на прежнем уровне. Рискну предположить, что в глобальном смысле трансфер одного лишь Феллаини ничего не изменит, как не изменил трансфер одного лишь креативщика Кагавы. Обидно только за Маруана и Мойеса -- если эта покупка не даст ожидаемый эффект, персональных хейтеров прибавится и у того, и у другого. На одних морально-волевых выигрываются отдельные матчи, но не чемпионаты. А чисто футбольного скилла у многих наших футболистов объективно не хватает.

    Но печальнее всего даже не это (к сожалению, мне некогда сегодня писать большой текст (планировал эпичное полотно), поэтому ограничусь тезисами из него). Гораздо трагичнее то, что отсутствием добротных покупок "МЮ" рискует отбросить себя в развитии. Сейчас поясню, что имею в виду. Покупка новичков -- это всегда риск и лотерея. Но даже если билет вытягиваешь счастливый, на то, чтобы адаптироваться в новом для себя чемпионате, многим футболистам требуется время. Кому-то полгода, кому-то год. Именно поэтому даже клубы, которые в прошлом сезоне выиграли, казалось бы, всё, что возможно, нуждаются в постоянном обновлении. Это, если хотите, естественная регенерация организма, его самовосстановление: старые клетки отмирают, новые появляются на их месте. При условии, что в составе команды нет дырищ и проблем, новички, приходя в клуб, получают время на постепенную адаптацию, привыкание к новому чемпионату, налаживание игровых связей с одноклубниками и прочее, прочее, прочее. Без пожара и лишней суеты. Мойес получил команду, которая чисто по инерции еще один сезон может вполне сносно ехать. На выигрыши в крупных турнирах мы вряд ли сможем претендовать, но за тройку призёров побороться можем. И решение именно в это ТО проблем в центре полузащиты (креативный полузащитник + сильный опорник) в "МЮ", доставшемся от САФа, стало бы закладыванием фундамента для нового "МЮ" Мойесовской эпохи. Однако этого не произошло. Вместо этого мы два месяца слушали байки о неограниченном бюджете, о том, что Мойес в клубе совсем недавно и от него журналисты и болельщики не должны требовать результатов, о том, что работа ведется, что у нас чемпионский состав, что Мойес всем доволен и счастлив.
    Что мы рискуем получить в итоге? Рассмотрю худший вариант, при котором игроки, блекло игравшие в последние сезон-два, за ум так и не возьмутся, а ветераны окончательно состарятся.
    Итак, летом 2014 года ситуация в защите будет таковой: Рио Фердинанд (35 с половиной лет) -- почти наверняка аут; Неманья Видич (33 года) -- хроническая травма спины, под вопросом; Джонс, Смоллинг, Эванс могут наконец-таки нащупать свою игру, но трех классных ЦЗ для клуба, ведущего борьбу на четырех фронтах -- это мало. Вывод: покупка ЦЗ обязательна (15-20 миллионов фунтов стерлингов).
    Крайние полузащитники: Эвра (33 года) -- под вопросом; Фабио и Бюттнер -- из той же серии, что и наши молодые ЦЗ: могут заиграть, а могут и не заиграть (в отношении них я воздержусь от прогнозов). Рафаэль в норме, Варела... хмммм? Не знаю, не видел. Вывод: ЛЗ нам скорее всего придется покупать, правого -- нет (10-15 миллионов фунтов стерлингов).

    Центр полузащиты: Гиггз -- аут, Андо (в чудо не верю) -- аут, Клеверли, если не возьмется за ум, -- максимум лавка, Флетч, если не вернется в этом сезоне (но даже если вернется, нужно смотреть на его форму) -- аут, Феллаини -- ин, Кэррик -- ин (но годы уже берут свое), Кагава, если ему дадут шансы в этом сезоне, почти наверняка ин, если будут мариновать на лавке -- аут. Итог: необходима покупка как минимум двух классных футболистов (50-60 миллионов фунтов стерлингов). Ну, и постепенно подтягивать Пауэлла, Лингарда и Янузая, но для этого придется перестраивать схему.

    Фланги: Заха -- под вопросом, но в парня верю; Нани -- почти наверняка ин, но если анал-карнавал последних двух лет продолжится, лучше бы аут; Валенсия -- если ничего не изменится, аут; Янг -- если окончательно не сломается, почти наверняка ин, но лучше бы аут. Итого у нас полтора землекопа на оба фланга. Качественное обновление (хотя бы один футболист) просто необходимо (20-25 миллионов).

    Атака: РВП (31 год) -- всё еще ин; Руни -- охо-хо... кто бы знал, но верю в ин; Чича -- ин; Уэлбек -- ин. Вывод: покупка супер-нападающего всегда желанна, но это не приоритет. Почти наверняка никого не купим.

    Вратарь: долгих лет жизни тебе, Давидушка, и без травм.

    Резюмируя всё вышесказанное: если ничего радикальным образом не улучшится, следующим летом нам нужно покупать пять-шесть мастеровитых футболистов. Не подающих надежды, не пацанов откуда-то из Южной Америки, а именно уже состоявшихся профессионалов. В денежном выражении это 95-120 миллионов евро (для нынешнего "МЮ" -- цифра почти запредельная) Ну, и нужно не забывать молиться на то, чтобы наполовину обновленная команда сразу же сыгралась и смогла бороться на самом высоком уровне. В противном случае о титулах можно забыть как минимум до 2015 года.

    Вот почему очередное прожёванное лето -- это печально не только потому, что здесь и сейчас -- это наверняка аукнется нам в будущем. Не верите? Спросите у болельщиков "Арсенала" -- они не дадут соврать.
  5. #2265 3 сентября 2013 - 09:56
    Arogosha
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 22426
    Тут Калашников доносит разумные вещи:
    Понятно, что Руни у Мойеса порой не играет в воспитательных целях, но вот почему Кагава сидит по 90 минут на лавке – это загадка. Возможно, Мойес пока не готов вкручивать яркого, импровизирующего футболиста в свою тяжеловесную, стенобитную команду, но если учесть, что «творческий игрок» в понимании шотландца – это условный Леон Осман, то будущее Кагавы в «МЮ» под угрозой.

    Надо что-то делать с Синдзи, и поскорее. Такой тонкий игрок не должен сидеть на скамье.


    "Мои дети всегда выигрывают у меня во все игры. Не потому что я не хочу быть "плохим парнем" для них, а потому что они намного важнее любых моих побед". Jose Mourinho

  6. #2266 3 сентября 2013 - 09:59
    Eskhato
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 3066
    Цитата: Arogosha
    Тут Калашников доносит разумные вещи:

    Примерно эту же мысль и я озвучил чуть выше (так что плюсую к Калашникову). Заодно, кстати, могу сказать, что будущее Янузая, тоже показавшего себя игроком с нестандартным футбольным мышлением и выдумкой, под таким же вопросом по тем же причинам.
  7. #2267 3 сентября 2013 - 10:00
    Arogosha
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 22426
    Eskhato,
    я бы очень хотел, хотя это и маловероятно, забрать у Сити утопающего таланта. Речь про Родуэлла, само собой. Талант-трудяга, который красной каши абсолютно не испортит.


    "Мои дети всегда выигрывают у меня во все игры. Не потому что я не хочу быть "плохим парнем" для них, а потому что они намного важнее любых моих побед". Jose Mourinho

  8. #2268 3 сентября 2013 - 10:12
    Madchester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 13349
    ____________Давид
    Рафаэль-Джонс(Рио)-Видич-Эвра(Фабио)
    _________Каррик-Феллайни
    ___________Кагава-Клеверли
    ___________РвП-Руни

    Да, тут присутствие Клеверли есть. Считаю, что ближе к нападению он намного полезней, чем ОПЗ. В матчах со сборной Клев отдает обостряющие передачи не меньше, чем Уилшер. Создаёт моменты для флангов и сам смещается ближе к атаке.

  9. #2269 3 сентября 2013 - 10:16
    Arogosha
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 22426
    Цитата: Madchester
    Да, тут присутствие Клеверли есть. Считаю, что ближе к нападению он намного полезней, чем ОПЗ. В матчах со сборной Клев отдает обостряющие передачи не меньше, чем Уилшер. Создаёт моменты для флангов и сам смещается ближе к атаке.

    Да и удар приличный. Ему самому лучше как можно раньше выйти хотя бы на прошлогодний уровень.


    "Мои дети всегда выигрывают у меня во все игры. Не потому что я не хочу быть "плохим парнем" для них, а потому что они намного важнее любых моих побед". Jose Mourinho

  10. #2270 3 сентября 2013 - 10:25
    Madchester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 13349
    Arogosha,
    Удар, как -то всё равно. Но главное. чтобы под нападающими не был Гиггз с первых минут! Мне уже надоело, когда у нас сидят ребята до 25 лет на скамейке, а Райан бегает их время.

  11. #2271 3 сентября 2013 - 10:29
    San4es
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2723
    Цитата: Madchester
    ____________Давид
    Рафаэль-Джонс(Рио)-Видич-Эвра(Фабио)
    _________Каррик-Феллайни
    ___________Кагава-Клеверли
    ___________РвП-Руни


    Состав без флангов - это "сильно".


  12. #2272 3 сентября 2013 - 10:31
    Arogosha
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 22426
    Цитата: Madchester
    Но главное. чтобы под нападающими не был Гиггз с первых минут! Мне уже надоело, когда у нас сидят ребята до 25 лет на скамейке, а Райан бегает их время.

    Год потерпи. Я на Гиггза смотрю с удовольствием.
    Цитата: San4es
    Состав без флангов - это "сильно".

    Это не сильно, это "компакт") 4-2-2-2, в процессе игры переходящие в 4-1-2-1-2 или 4-4-2. Устаревшая схема, не подходящая под нынешние реалии широкой игры и тотального футбола.


    "Мои дети всегда выигрывают у меня во все игры. Не потому что я не хочу быть "плохим парнем" для них, а потому что они намного важнее любых моих побед". Jose Mourinho

  13. #2273 3 сентября 2013 - 10:39
    San4es
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2723
    Arogosha,
    Схему 4-2-2-2 только крабы в Фифе13 за Реал играть любят (ах, да, еще у Атлетико стандарт), а так по сути - 2 ОПЗ столбят место перед обороной, 2!, без флангов Клев и Кагава будут мешать друг другу в центре, а еще Руни, играющий 2го ФРВ с ними, и РвП, ждущий мяча. Такой перекос, ужас. По мне так Клева в этой схеме тогда держать под замену и до сих пор не вижу, как можно расположить игроков, учитывая АПЗ - Кагава, сразу 2 нападающих и 2 опорника. Остается 1 место (если играть в 4 защитника, а в 3 играть Мойес и не будет). Нани? Валенсия? Заха? Не представляю МЮ без флангов, даже номинальных, поэтому описанный состав считаю несостоятельным. Фланги создают скорость, глубину атаки, затягивают защитников глубоко к лицевой, что исключает возможность офсайда и позволяет игрокам в центре комбинировать, получив мяч с фланга, плюс добавляют ширину атаки и растягивают оборону.

    Схему, по которой Кагава играл в БВБ нельзя реализовать с условием, что и Руни и РвП будут играть вместе.
    Если же мы ставим 2 ОПЗ - Кэррик и Феллайни, а Кагаву перед ними как АПЗ, то есть вариант расположить Руни слева, примерно то, что САФ предлагал играть Кагаве, но с условием смещения в центр, а справа любой вингер и РвП - ЦФД.
    Сообщение отредактировал San4es 3 сентября 2013 - 10:45


  14. #2274 3 сентября 2013 - 10:43
    Arogosha
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 22426
    Цитата: San4es
    Не представляю МЮ без флангов, даже номинальных, поэтому описанный состав считаю несостоятельным.

    Сейчас никакую команду без флангов представить нельзя, это чистое самоубийство. Играть без флангов можно только Моуриньо, фанату 4-3-3 и 4-2-4. Но и в этом случае используются крайние нападающие, на месте которых часто гоняют не кто иные, как крайние хавы.
    Цитата: San4es
    Фланги создают скорость, глубину атаки, затягивают защитников глубоко к лицевой, что исключает возможность офсайда и позволяет игрокам в центре комбинировать, получив мяч с фланга, плюс добавляют ширину атаки и растягивают оборону.

    Со всем согласен, кроме комбинирований в центре. Нужно иметь тьму-тьмущую дриблёров, и если ты не Челси, Сити или Реал, комбинировать в центре чужой штрафной ты попросту не сможешь)


    "Мои дети всегда выигрывают у меня во все игры. Не потому что я не хочу быть "плохим парнем" для них, а потому что они намного важнее любых моих побед". Jose Mourinho

  15. #2275 3 сентября 2013 - 10:46
    San4es
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2723
    Arogosha,
    Я кое-что добавил в предыдущее сообщение, а под комбинированием хотя бы минимальным имел ввиду 2-3 паса и проникающий в штрафную или удар.


  16. #2276 3 сентября 2013 - 10:48
    Arogosha
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 22426
    Цитата: San4es
    и проникающий в штрафную

    Теперь всё понятно. Это и есть то, для чего применяется фланговая игра)


    "Мои дети всегда выигрывают у меня во все игры. Не потому что я не хочу быть "плохим парнем" для них, а потому что они намного важнее любых моих побед". Jose Mourinho

  17. #2277 3 сентября 2013 - 10:52
    San4es
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2723
    Arogosha,
    Вот поэтому и не вижу МЮ без флангов, привыкли уже за столько-то лет. Барса себе фланги прокачала, Реал тем более, Бавария через них бушует, а мы такие "O'kay" и все в центр. Нет, фланги будут, но в составе с 2мя ОПЗ Кагава и Руни вместе если и выйдут, то только в ущерб флангам.
    Плюс у нас есть еще Уэлбек, куда этого парня ставить теперь - непонятно, хот Руни пока с травмой, сыграет, вероятно. В общем, состав имеем, но желание Руни играть и хотелки видеть Кагаву на поле рушат к чертям стартовые замыслы. А с замен можно кого угодно ставить.


  18. #2278 3 сентября 2013 - 10:55
    Arogosha
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 22426
    Цитата: San4es
    Бавария через них бушует, а мы такие "O'kay" и все в центр

    Бушевать надо было на ярмарке шесть лет назад, когда Бавария могла позволить себе в один год взять Роббена и Рибери, а те не имели права отказаться)
    Цитата: San4es
    Плюс у нас есть еще Уэлбек, куда этого парня ставить теперь - непонятно

    Только на подмену, и то если ведем в счете. Надежды на него пока нет.


    "Мои дети всегда выигрывают у меня во все игры. Не потому что я не хочу быть "плохим парнем" для них, а потому что они намного важнее любых моих побед". Jose Mourinho

  19. #2279 3 сентября 2013 - 10:56
    San4es
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2723
    Кстати, офф. сайт "Реала" уже убрал Озила из списка игроков, а Коэнтрау присутсвует, все слухи о "возможном представлении во вторник" в очередной раз оказались слухами.


  20. #2280 3 сентября 2013 - 13:26
    BPT87
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 24325
    С Пэласом можно сыграть по схеме 4-5-1, попробовать уместить троих в центре( пока Руни аут) это ДДХ,Валенсия, Вида-Рио, Эвра, Заха, Каррик-Кагава-Феллайни,Нани,РВП.
    Вот вам и центр насыщен и фланги на месте.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 19 | Пользователей: 0 | Гостей: 19
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх