Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Metal ()
  1. #221 30 декабря 2011 - 13:27
    Arogorn
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 22426
    Непомерно трудно, будучи практически всеядным, как говорил Артём, слушателем метала, выделить что-то наиболее концептуальное. Ну, пусть будет так...
    1. Machine Head (Deep Purple)
    2. The Downward Spiral (NIN)
    3. The Wall (Pink Floyd), хоть это и не совсем альбом.
    4. Bull Head (Melvins)
    5. Significant Other (Limp Bizkit)/Believe (Disturbed)


    "Мои дети всегда выигрывают у меня во все игры. Не потому что я не хочу быть "плохим парнем" для них, а потому что они намного важнее любых моих побед". Jose Mourinho

  2. #222 30 декабря 2011 - 14:37
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Цитата: maceda
    Если же говорить о людях, которые считают себя знатоками рока, но ни разу не слышали тех же Pink Floyd или Queen, или металлистами, которые отчего-то ни разу не слышали Accept или Judas Priest - это печально, более чем.

    Цитата: maceda
    Принадлежность к культуре металлистов, рокеров, панков и проч., обязывает к ознакомлению с признанными корифеями выбранного жанра и мало-мальскому уважению в отношении данных коллективов

    Сознаться, также категорически не согласен. Я слушаю музыку новой волны. Мне банально нравится. Меня торкает и расслябляет, несмотря ни на что. Ясное дело, что основа каждого стиля так или иначе была заложена в бородатые времена какой-то командой, от которой в то время пёрлись от мала до велика. Мне-то, будучи косвенно (ибо никак металлистом себя не назову) состоящим в рядах людей, позициорующих себя "подлинниками", к чему история(и) прародителей? И вообще, деления на не/тру - в корне беспонтовое дело, если не сказать глупое.
  3. #223 30 декабря 2011 - 16:22
    maceda
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    AILD
    Трудно передать, о каких людях я говорю. В том, что каждому свое ты несомненно прав, как и в том, что негоже делить любую музыку на -тру и не тру (реально доставляет это слово )). В таком случае получается, что человек сам занимается тем же, в чем обвиняет других. Но согласись, что как минимум странно слышать от патлатого юнца в соответствующем прикиде (который открыто себя тру-металлюгой кличет), что Iron Maiden - говно, Judas Priest - отстой, а мастерство Ангуса Янга (как гитариста) он де вертел на соответствующем органе, так как (трижды "О боги!!") он сам якобы играет ничуть не хуже. Здесь речь идет не столько о слушать не слушать (тут пусть каждый при своем останется), сколько об элементарном уважении к гению основателей, мастеров. Я уверен, ты сам никогда не говорил в беседе с другим человеком на музыкальные темы, что, например Metallica (его любимая группа) - это коммерческое говно, не заслуживающее внимания. Не слушаешь, так просто промолчи и вырази хоть таким нехитрым образом свое уважение. Причем не только к самим музыкантам (которым, признаться, глубоко "все равно" [смягченно]), а к мнению своего визави, которого может оскорбить подобное отношение к музыке на которой он вырос и которая вполне себе объективно такого отношения не заслуживает. Более того, в среде олдскульных любителей того же металла, за фразу Priest - говно, могут не иллюзорно вломить (т.е. попросить быть менее категоричным, умерить пыл путем механического воздействия. Один раз я даже был безмолвным наблюдателем такой воспитательной работы))
    Сообщение отредактировал maceda 30 декабря 2011 - 16:25

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  4. #224 30 декабря 2011 - 16:35
    maceda
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Цитата: Arogorn
    1. Machine Head (Deep Purple)

    Обожаю Deep Purple, этот альбом один из самых любимых, не взирая даже на достаточно холодное отношения к Гиллану. Сам материал - супер.

    Цитата: Arogorn
    3. The Wall (Pink Floyd), хоть это и не совсем альбом.

    Эпичная вещь. В творчестве Флойдов, стоит у меня на втором месте после "Обратной стороны луны". Помню еще на видео-кассете смотрел как самый настоящий фильм. Ностальгия )

    Кстати, что касается "The Dark Side Of The Moon". Слышал об эффекте "Темная сторона радуги" ? Уже давно вычитал, что было замечено порзаительное сходство между данным альбомом и фильмом "Волшебник страны ОЗ". Причем при совместно просмотре, якобы возникает некий одноименный эмоциональный эффект. Кто-то говорит, что все это туфта, кто-то - совсем наоборот. Я вот нашел уже совмещенные фильм и музыку, да все времени не было проверить. В скором времени думаю провести эмпирический эксперимент. ) http://чесалин.рф/метки/волшебник-страны-оз/

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  5. #225 30 декабря 2011 - 16:39
    Arogorn
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 22426
    Цитата: maceda
    не взирая даже на достаточно холодное отношения к Гиллану

    То-то и оно, что от Гиллана с Гловером тащусь)
    Цитата: maceda
    мастерство Ангуса Янга (как гитариста) он де вертел на соответствующем органе, так как (трижды "О боги!") он сам якобы играет ничуть не хуже.

    Угу, даже если ты лет 15 бряцаешь на электрухе, иди попробуй сыграй Thunderstruck так, чтобы не отличить от оригинала.
    Цитата: maceda
    за фразу Priest - говно, могут не иллюзорно вломить (т.е. попросить быть менее категоричным, умерить пыл путем механического воздействия. Один раз я даже был безмолвным наблюдателем такой воспитательной работы))

    Зная твое отношение к этим ребятам - а безмолвным ли?)


    "Мои дети всегда выигрывают у меня во все игры. Не потому что я не хочу быть "плохим парнем" для них, а потому что они намного важнее любых моих побед". Jose Mourinho

  6. #226 30 декабря 2011 - 16:43
    Arogorn
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 22426
    maceda,
    да-да, слышал. Но, в принципе, сами флойды дали вполне себе вразумительное оправдание в той ссылке, что ты закинул:
    По их словам, в 1973 году, когда был выпущен альбом, у них в студии просто не было технической возможности сделать это.

    В это можно поверить. Хотя совпадений, конечно...))


    "Мои дети всегда выигрывают у меня во все игры. Не потому что я не хочу быть "плохим парнем" для них, а потому что они намного важнее любых моих побед". Jose Mourinho

  7. #227 30 декабря 2011 - 16:43
    KarnEvil9
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 616
    А при чем тут Deep Purple с Pink Floyd и металл??

    Oh, Keano's fuckin' magic, he wears a magic hat.
    And when he saw Old Trafford, he said 'I fancy that'.
    He didn't sign for scousers or Blackburn, cos' they're shite,
    He signed for Man United cos' they're fuckin' dynamite!

  8. #228 30 декабря 2011 - 16:46
    Arogorn
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 22426
    KarnEvil9,
    просили составить по року. Могу альтернативно подумать над истинным метал-списком.


    "Мои дети всегда выигрывают у меня во все игры. Не потому что я не хочу быть "плохим парнем" для них, а потому что они намного важнее любых моих побед". Jose Mourinho

  9. #229 30 декабря 2011 - 16:47
    maceda
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Цитата: Arogorn
    Зная твое отношение к этим ребятам - а безмолвным ли?)

    Поверь, уж точно безмолвным ). Дело было в, так сказать, "тематическом месте", я тогда единоборствами еще не занимался, и не смотря на то, что люди в баре прекрасно меня знали, знали и то, что меня тоже возмутили такие высказывания, вобщем я все равно струхнул лезть помогать здоровенным пьяным дядькам, тому ценителю тогда и без меня хватило, а получить самому по щам в добротной свалке, пусть и нечаянно, утешение маленькое... )

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  10. #230 30 декабря 2011 - 16:48
    Arogorn
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 22426
    Цитата: maceda
    тому ценителю тогда и без меня хватило

    Ну тогда ладно) Ценителя надо было в кавычки взять, тоже мне эксперт)


    "Мои дети всегда выигрывают у меня во все игры. Не потому что я не хочу быть "плохим парнем" для них, а потому что они намного важнее любых моих побед". Jose Mourinho

  11. #231 30 декабря 2011 - 16:51
    KarnEvil9
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 616
    Цитата: Arogorn
    просили составить по року

    А что ж Aqualung или Thick as a Brick (Jethro Tull) забыл?
    Еще Tommy (The Who)
    Tarkus (ELP)

    Oh, Keano's fuckin' magic, he wears a magic hat.
    And when he saw Old Trafford, he said 'I fancy that'.
    He didn't sign for scousers or Blackburn, cos' they're shite,
    He signed for Man United cos' they're fuckin' dynamite!

  12. #232 30 декабря 2011 - 16:52
    KarnEvil9
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 616
    И кстати, в Machine Head как раз ничего концептуального нету.

    Oh, Keano's fuckin' magic, he wears a magic hat.
    And when he saw Old Trafford, he said 'I fancy that'.
    He didn't sign for scousers or Blackburn, cos' they're shite,
    He signed for Man United cos' they're fuckin' dynamite!

  13. #233 30 декабря 2011 - 16:52
    Arogorn
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 22426
    KarnEvil9,
    дело вкуса)
    Составь свой список самых концептуальных альбомов, если хошь.


    "Мои дети всегда выигрывают у меня во все игры. Не потому что я не хочу быть "плохим парнем" для них, а потому что они намного важнее любых моих побед". Jose Mourinho

  14. #234 30 декабря 2011 - 16:54
    maceda
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Цитата: KarnEvil9
    А при чем тут Deep Purple с Pink Floyd и металл??

    Мы тут как бы не только металл обсуждали уже, но и рок музыку вобщем. Да и вопрос был именно в "рок музыке" в целом. Кроме того, Флойды конечно к данному жанру никак не относятся, а вот Перпл - еще как. Их творчество сложно под один жанр подвести, там и хард, и металл, и даже блюз (смотри период Ковердэйла, в особенности тему Holy man послушать стоит, которая Блэкмора в свое время вводила в шок). Многие вполне авторитетные источники, да хотя бы тот же Classic Rock, не раз относили творчество Deep Purple (отдельные его периоды) к металлу. Хотя самим участникам, ярлык металлистов очень не нравится, исходя из отдельных интервью.

    Цитата: Arogorn
    В это можно поверить. Хотя совпадений, конечно...))

    В том-то и дело. Они говорят что все фигня, но количество совпадений настораживает. Быть может удивительный фортель его величества случая/совпадения ? )

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  15. #235 30 декабря 2011 - 16:56
    KarnEvil9
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 616
    Цитата: maceda
    Их творчество сложно под один жанр подвести

    Это про любую классную группу 70-х можно так сказать)

    Перпл стояли у истоков металла - это безусловно. Но вот когда были Перпл, металла еще не было. Поэтому относить их к этому жанру, мне кажется, неверно.
    Так же как и Зеппелин и Саббат.

    Oh, Keano's fuckin' magic, he wears a magic hat.
    And when he saw Old Trafford, he said 'I fancy that'.
    He didn't sign for scousers or Blackburn, cos' they're shite,
    He signed for Man United cos' they're fuckin' dynamite!

  16. #236 30 декабря 2011 - 17:05
    maceda
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Цитата: KarnEvil9
    мне кажется, неверно.

    Чистым металлом конечно нет, тогда уж скорее хард + блюзовые оттенки. Но, думаю, если учесть вклад Purple в становление классического "хеви", они имеют право на место и в истории данного жанра тоже. )
    Сообщение отредактировал maceda 30 декабря 2011 - 17:06

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  17. #237 30 декабря 2011 - 17:07
    sartr
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 748
    1) in utero 2)ok computer3) led zeppelin
  18. #238 30 декабря 2011 - 17:08
    KarnEvil9
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 616
    Цитата: maceda
    они имеют право на место и в истории данного жанра тоже. )

    Безусловно.
    Точно так же, как какой-нибудь Хаулин Вулф в истории харда.

    Oh, Keano's fuckin' magic, he wears a magic hat.
    And when he saw Old Trafford, he said 'I fancy that'.
    He didn't sign for scousers or Blackburn, cos' they're shite,
    He signed for Man United cos' they're fuckin' dynamite!

  19. #239 30 декабря 2011 - 17:10
    maceda
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Цитата: KarnEvil9
    Саббат.


    А вот Саббатов, особенно периодов Дио и Тони Мартина, я иначе как представителями классического "хеви", признаться, никогда и не воспринимал. Помоему тут уже типичные представители. Чего только стоят "Heaven And Hell" и "Headless Cross" (к примеру).

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  20. #240 30 декабря 2011 - 20:58
    KarnEvil9
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 616
    maceda,
    Ну, нет, я про Саббат 70-х говорю, конечно)
    В 80-х стиль у них изменился.

    Oh, Keano's fuckin' magic, he wears a magic hat.
    And when he saw Old Trafford, he said 'I fancy that'.
    He didn't sign for scousers or Blackburn, cos' they're shite,
    He signed for Man United cos' they're fuckin' dynamite!


КТО НА САЙТЕ
Всего: 16 | Пользователей: 0 | Гостей: 16
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх