Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Экономические и политические дела клуба (Обсуждение экономики клуба, владельцев и т.д. )
  1. #181 23 января 2010 - 20:20

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: Stella
    аллом возле ОТ прошла акция протеста прот

    кстати когда Руни 3 забил увидел на трибуне желто-зеленую майку этого сезона ;)
  2. #182 23 января 2010 - 22:28
    Cris
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1737
    Экономические и политические дела клуба
    и во время матча такое было!(:

    Руни, это игрок, который обращает в золото всё, к чему ни притронется.(с) Дзола

  3. #183 23 января 2010 - 23:22
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    andrew3275, отличный пост. Мнение понятно.


    Цитата: andrew3275
    Ему самому терять уже нечего, его дети к моменту краха могут стать владельцами преуспевающих фирм, не имеющим никакого отношения ни к МЮ, ни к его долгам, ни к Глейзеру старшему, ещё и на вполне законных основаниях владеющими тренировочной базой, а то и ОТ, которые будут сдаваться клубу в аренду.


    Ему есть, что терять. Репутацию семьи, которая так или иначе вовлечена в бизнес. Тем более, что детки его в совет директоров входят и к МЮ уже имеет непосредственное отношение.

    И я всё-таки задам вопрос. Если не Глейзер, то кто?
  4. #184 23 января 2010 - 23:28
    SashoK ReD DeViL
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2270
    Экономические и политические дела клуба


  5. #185 24 января 2010 - 01:50
    andrew3275
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 299
    Цитата: Pepel
    Ему есть, что терять. Репутацию семьи, которая так или иначе вовлечена в бизнес. Тем более, что детки его в совет директоров входят и к МЮ уже имеет непосредственное отношение

    Репутация деловая? Да, это капитал. Можно войти в состав учредителей любого незапятнанного предприятия и спокойно работать дальше. Или схемку какую-нибудь придумать хитрую и очередное предприятие захватить, да так, что когда акционеры поймут, что к чему поздно пить боржоми будет. В обществе, по крайней мере среди рядовых британцев, репутация семьи Глейзеров весьма сомнительна ещё со времён захвата клуба. А в деловых кругах соображения морально-этического характера в расчёт не принимаются, а интересы партнёров напрямую не пострадают - банки и хедж-фонды Глейзер в любом случае не кинет, судьба же клуба никого из финансистов не интересует. Деньги убер аллес.
    Вот небольшой оффтоп, если позволишь. Кто такой герой разведчик? Хотелось бы развенчать в риторических целях этот романтический образ. В любой стране мира шпионаж - это тяжкое преступление. Что такое разведка? Это преступная организация, созданная с целью совершения преступлений на территории иных государств.
    Кто такой порядочный (честный, уважаемый и т.д.) финансист, бизнесмен, банкир? Это такой же мифический персонаж. Они делятся только на три категории: крупные, средней руки и мелкие. И последние стремятся стать первыми. Зачем создаются предприятия? Для достижения мира во всём мире, построения лучшего общества, торжества справедливости, обеспечения занятости населения? Нет. Они создаются для получения прибыли. Любой ценой. Вырубаются леса, в атмосферу выбрасываются тонны ядовитых отходов, разрушая хрупкую экосистему планеты, и ставя человечество, как биологический вид, на грань вымирания. Это кто делает? Аль-Каида, ИРА, чеченские террористы? Нет, это делают уважаемые бизнесмены. В процессе глобализации экономики разрушаются целые отрасли, оставляя миллионы людей за чертой бедности, а в страны с низкими экологически стандартами на миллиарды долларов поставляется продукция, за реализацию которой в тех же Штатах можно получить пожизненный срок. Американские нефтяные консорциумы инспирировали войну в Ираке, там ежедневно гибнут люди. Капитализм с человеческим лицом? Я вас умоляю. Так о каких уважаемых финансистах мы говорим. Тех кто не попался на сомнительных операциях с отмыванием денег, добытых преступным путём, кто не замечен в прямых связях с криминальными? Да, есть и такие. Но любой из них знает, что деньги не пахнут, и готов соблюдать закон лишь в той мере, в какой это ему выгодно, а не из веры в его-закона верховенство. Я не коммунист-агитатор, не сторонник национализации всех предприятий и введения плановой экономики. Я просто привык, по возможности, реально смотреть на вещи, и считаю, что даже если футбольный клуб Манчестер Юнайтед перестанет существовать, но при этом кредиторы Глейзера и покупатели вновь выпущенных облигаций ничего не потеряют, его репутация в деловых кругах не пострадает. Пытаясь аргументировать своё мнение, я несколько отдалился от темы, и пустился в пространные рассуждения, с которыми многие могут не согласиться, но, думаю, все-таки наглядно показал, что в мире большого капитала ежедневно происходят вещи куда страшнее ликвидации футбольных клубов, которые, к сожалению, паники на Уолл Стрит и Токийской бирже не вызывают. ИМХО.
    Цитата: Pepel
    Если не Глейзер, то кто?
    Мне кажется, это вопрос для отдельной темы в форуме) Ну в двух словах, мне думается, что слишком большой общественный резонанс рано или поздно приведёт к вмешательству короны, ну в смысле правительства. Всё-таки миллионы поклонников по всему миру, делают ситуацию с клубом если не вопросом национальной безопасности, то уж, во всяком случае, вопросом национального престижа. А тут вариантов может быть сколько угодно, вплоть до акционирования клуба с выкупом части акций государством, или создания какого-нибудь попечительского совета; ну не знаю, я не финансист. Сейчас идеальной моделью мне кажется схема, по которой управляют Барсой - есть там совет, некая хунта, всё очень демократично. Хотя, кажется, Глейзер не такой дурак, чтоб доводить до этого. Он рано или поздно продаст клуб. Ну а какой у него ещё выход? Доходы клуба до 2017 года долг не покроют, и тут не надо быть доктором экономических наук или ясновидцем, а новые инвестиции означают новые долги. И тут возникает вопрос: кто его готов купить? У меня на примете кандидатур нет. Как и гарантий, что новый владелец не окажется самодуром, который будет самолично составлять тактические схемы, менять тренеров два раза в день, или в угоду бизнесу менять название и символику клуба под целевую аудиторию. В случае перехода клуба в собственность кредиторов будущность клуба также туманна. И тут мы возвращаемся к вопросу, а кому собсна мы обязаны такому счастью? Кто это в лифте наделал? Мальком Глейзер? F... out! Пусть всё-таки вмешаются компетентные органы, пусть создают ООО, я сам лично готов фунтов на 200, ну 500 максимум акций купить, но если кинуть клич, неужели миллионы фанов по всему миру не бросятся спасать клуб. Но Глейзер должен уйти.
    Прошу извинить за объём поста, слишком многое хотелось высказать.
  6. #186 24 января 2010 - 02:35
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    andrew3275, апокалиптические картины рисуешь, хотя согласиться есть с чем. Собственно, главный вопрос, а что лучше? Ну срулят Глейзеры... и? Придут другие точно такие же капиталисты, если не хуже.
    В сказки про бабаек-шейхов я не верю. В том смысле, что это кабала ещё хлеще нынешней. Баблишко то вложат, а вытянут куда более ценные вещи для нас, которые деньгами не купишь.

    Цитата: andrew3275
    Мне кажется, это вопрос для отдельной темы в форуме)


    Переименую. Сделаю топ шире.
  7. #187 24 января 2010 - 03:10
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Цитата: andrew3275
    Ну в двух словах, мне думается, что слишком большой общественный резонанс рано или поздно приведёт к вмешательству короны, ну в смысле правительства. Всё-таки миллионы поклонников по всему миру, делают ситуацию с клубом если не вопросом национальной безопасности, то уж, во всяком случае, вопросом национального престижа. А тут вариантов может быть сколько угодно, вплоть до акционирования клуба с выкупом части акций государством, или создания какого-нибудь попечительского совета; ну не знаю, я не финансист. Сейчас идеальной моделью мне кажется схема, по которой управляют Барсой - есть там совет, некая хунта, всё очень демократично. Хотя, кажется, Глейзер не такой дурак, чтоб доводить до этого. Он рано или поздно продаст клуб. Ну а какой у него ещё выход? Доходы клуба до 2017 года долг не покроют, и тут не надо быть доктором экономических наук или ясновидцем, а новые инвестиции означают новые долги. И тут возникает вопрос: кто его готов купить? У меня на примете кандидатур нет. Как и гарантий, что новый владелец не окажется самодуром, который будет самолично составлять тактические схемы, менять тренеров два раза в день, или в угоду бизнесу менять название и символику клуба под целевую аудиторию. В случае перехода клуба в собственность кредиторов будущность клуба также туманна. И тут мы возвращаемся к вопросу, а кому собсна мы обязаны такому счастью? Кто это в лифте наделал? Мальком Глейзер? F... out! Пусть всё-таки вмешаются компетентные органы, пусть создают ООО, я сам лично готов фунтов на 200, ну 500 максимум акций купить, но если кинуть клич, неужели миллионы фанов по всему миру не бросятся спасать клуб. Но Глейзер должен уйти.


    В Испании свои законы, насколько мне известно. И там структура хунты наиболее выгодна для акционеров.
    Ну было у нас ООО до Глейзеров и что? Всем выдали по рублю, условно говоря, и они довольны.
    Глейзер всего лишь следствие того, что послужило толчком для изменения формы управления клубом. Акционерам предложили хорошие деньги за акции - акционеры согласились их сбагрить.
    В Испании, как я понимаю, подобная схема плохо реализуема (тут я, возможно, ошибаюсь т.к. структуры испанского футбола не знаю в принципе).
    Куда не глянь, везде капканы:))
  8. #188 24 января 2010 - 06:45

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    короче я вошел в одну из групп на фейсбуке и вот что мне прислал организатор этого всего :
    just a reminder that the planned PEACEFUL protest at carrington on monday is still going ahead, flags and banners but please behave in a peaceful manner do not obstruct traffic etc or evryone will be moved on....

    from 10am,tea and burger van apparently nearby for brews etc....

    public transport is a bus fromaltrincham (247 service).... please try not to drive there as this would cause mayhem in the immediate area as parking is limited

    +
    Экономические и политические дела клуба
    Экономические и политические дела клуба
    Экономические и политические дела клуба
    Экономические и политические дела клуба
    Экономические и политические дела клуба
    Экономические и политические дела клуба
    Экономические и политические дела клуба
    Кстати почти весь матч чант:
    We want glazer out,
    we want glazer OUT.
    Отлично звучал =)
  9. #189 24 января 2010 - 07:09
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Цитата: AntonUnited
    just a reminder that the planned PEACEFUL protest at carrington on monday is still going ahead, flags and banners but please behave in a peaceful manner do not obstruct traffic etc or evryone will be moved on....

    from 10am,tea and burger van apparently nearby for brews etc....

    public transport is a bus fromaltrincham (247 service).... please try not to drive there as this would cause mayhem in the immediate area as parking is limited

    немного не понял, это он говорит чтото типа о мирном протесте??
    Экономические и политические дела клуба
    Экономические и политические дела клуба

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  10. #190 24 января 2010 - 12:18
    andrew3275
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 299
    CristianoRonaldo,
    Да он говорит о мирном протесте, просит всех только спокойно стоять с баннерами и флагами, не перегораживая движения и т.д., а также рекомендует добираться до места встречи общественным транспортом, дабы не перегружать паркинг.
  11. #191 25 января 2010 - 19:03

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Обещанный митинг:
    Экономические и политические дела клуба
    Экономические и политические дела клуба
    Экономические и политические дела клуба
    Экономические и политические дела клуба
    Экономические и политические дела клуба
    Экономические и политические дела клуба
  12. #192 25 января 2010 - 19:12

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    А что же народу так мало? sad
  13. #193 25 января 2010 - 19:50
    andrew3275
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 299
    Stella,
    Сдаётся мне, что если бы все желающие, коих, судя только по постам на всевозможных ресурсах всемирной паутины, насчитывается весьма изрядное количество, имели бы физическую возможность присоединиться к акциям протеста, в Королевстве пришлось бы вводить чрезвычайное, если только не военное положение. LUHG! PS Надо на острова мигрировать - Юнайтед в опасности am
  14. #194 25 января 2010 - 19:59
    Cris
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1737
    Цитата: andrew3275
    Сдаётся мне, что если бы все желающие, коих, судя только по постам на всевозможных ресурсах всемирной паутины, насчитывается весьма изрядное количество, имели бы физическую возможность присоединиться к акциям протеста, в Королевстве пришлось бы вводить чрезвычайное, если только не военное положение. LUHG! PS Надо на острова мигрировать - Юнайтед в опасности

    Ну ты представь 700000 тысяч болельщиков нахлынут,и это чилсо только официально,и ещё считали в 2005 году,а щас ещё больше!)Мля было б у меня миллиаров 40 купил бы МЮ!)

    Руни, это игрок, который обращает в золото всё, к чему ни притронется.(с) Дзола

  15. #195 25 января 2010 - 20:00
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    andrew3275,
    Ага:)Соберем войско и назовем его "Отряд redevils.ru",боевая готовность,все по местам!
    ))

  16. #196 25 января 2010 - 20:02

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Stella,
    это самые стойкие..которые не бояцца правохранительных органов!
  17. #197 25 января 2010 - 20:05

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: andrew3275
    Надо на острова мигрировать - Юнайтед в опасности

    Давай вместе? У меня как раз открытая британская виза. Купим палатку, спальные мешки, котелок и вперед, на баррикады! LUHG!! am
  18. #198 25 января 2010 - 20:35
    metallsnake
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2312
    Цитата: Stella
    и вперед, на баррикады!

    это войдет в Британскую историю, как красная революция!)))
  19. #199 25 января 2010 - 21:56
    andrew3275
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 299
    Stella,
    Сейчас - никак. Даже не с визой проблема. (((
  20. #200 25 января 2010 - 22:05

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Stella,
    ага...только думаю спальные мешки на острове будут не вариантом согревания)) нынче зима в этом году какая-то стрёмная))

КТО НА САЙТЕ
Всего: 47 | Пользователей: 0 | Гостей: 47
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх