Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo) (Номер: 7 Амплуа: крайний полузащитник/нападающий)
  1. #101 26 августа 2011 - 18:06

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: mesi
    Но не волшебник.

    Так, для интереса, кто тогда волшебник?
  2. #102 26 августа 2011 - 18:27
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    Rad0, Зидан, Скоулз, Хави, Рональдиньо, Руни. Просто для примера :)

  3. #103 26 августа 2011 - 18:39

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    mesi,
    Из игроков не завершивших карьеру. Но ответ понял.
  4. #104 26 августа 2011 - 18:43
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    mesi, хорошо, твоя интерпретация вполне ясна. Только вспомнишь ли ты из увиденного за всё время человека, который на предельном уровне обладал бы всеми ярчайшими качествами во всех элементах игры для игрока передней линии + устанавливал всеразличные бомбардирские рекорды в разных амплуа и разных клубах, причём стабильно на протяжении долгих лет?! По-моему, это и есть волшебство. Чисто визуально и учитывая нижеперечисленные факторы, честно слово, я не видел футболистов совершеннее Роналду и Месси. Мне первый, к слову, больше по душе в основном из-за стиля игры, а не из-за славного прошлого в цветах "Юнайтед".
  5. #105 26 августа 2011 - 19:09
    maceda
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Роналду, вполне объективно лучше аргентинца. Парень отыграл в различных чемпах и командах, везде становился лидером, и демонстрировал поразительные результаты. Криштиану - это тот случай, когда индивидуализм оправдан на 100%, человек, который может создать гол практически из пустоты. Что касается Месси, меня терзают смутные сомнения, относительно его перспектив в англии, или, скажем, германии, без Хави и Иньесты. Отчего-то, на мой взгляд, Месси из сборной, на порядок уступает Месси из Барселоны. Не подумайте, что защищаю Рона из-за манкунианского прошлого, отнюдь нет. Более того, не раз говорил, что откровенно не люблю КР, даже в бытность игроком МЮ, он вызывал у меня лишь уважение и благодарность, но не личностные симпатии, тем не менее, это не мешает мне быть объективным. Заслуг аргентинца не умаляю, он действительно выдающийся футболист, но увы - он только второй. Ну а награды, пусть их, это всего лишь куски металла, на получение которых, зачастую влияют зависть и личностные симпатии...
    Сообщение отредактировал maceda 26 августа 2011 - 19:17

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  6. #106 26 августа 2011 - 19:11
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    AILD, эта тема неоднократно мусолилась. Хотя, многое, о чем вообще говорят в современной жизни когда-то так же мусолилось, не грех заново пообсуждать :)

    Роналду лично меня еще будучи игроком МЮ не совсем устраивал, имею в виду то время, когда начались волны эпитетов в его сторону вроде "это лучший футболист мира" или "португальский гений". Всегда бесило то, что строил он из себя много, а на поле в основном ничего, кроме голов, особенного не показывал. Бесило то, что не обладая умением просачиваться через защиту (как умеет тот же Нани или Роббен), постоянно пытался доказать обратное во вред команде. Конечно, как игрок он мне больше Месси нравится, но это не говорит о том, что он лучше или хотя бы на одном уровне.

  7. #107 26 августа 2011 - 19:47
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Цитата: mesi
    Всегда бесило то, что строил он из себя много, а на поле в основном ничего, кроме голов, особенного не показывал

    Это, извини, ты говоришь? Да - тогда что это?) Кроме голов? А голы с неба падали? Со штрафных, пятками?

    Цитата: mesi
    есило то, что не обладая умением просачиваться через защиту (как умеет тот же Нани или Роббен), постоянно пытался доказать обратное во вред команде

    Вот не надо, уж сколько мячей было забито после его передач, когда он сыграл тонко в принципе и когда накрутил защей на пятаке, в итоге отдавая на готовую. А его гол "дачникам" на последних минутах после сольного прохода фактически предопределил борьбу за чемпионство 2007 года. Ну и дриблинг его срабатывал больше, нежели нет, Нани в процентах ему уступает, и дай Боже если не много.)

    Цитата: mesi
    Конечно, как игрок он мне больше Месси нравится, но это не говорит о том, что он лучше или хотя бы на одном уровне

    Дык подтверди/опровергни, или же сказано - значит, окончательно верно?! Хотя, если ты намерен давать такую же оценку, как и играм португальца за "Юнайтед", то лучше прибереги время.)
  8. #108 26 августа 2011 - 20:17
    Nikitos
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 782
    Цитата: maceda
    Роналду, вполне объективно лучше аргентинца. Парень отыграл в различных чемпах и командах, везде становился лидером, и демонстрировал поразительные результаты.

    Посмотри хотя бы последний матч Реала и Барсы, Дани Алвес просто съел Роналду! Более того с Барсой Роналду практически ничего не показывает. Так чем же он лучше Месси?

    Seriously, in case you didn't know, a young Steve Jobs spoke to Van Gal and got the design ideas of the iPod from him. When shown the first prototype LVG said "It doesn't have a good first touch", so Jobs went back to the drawing board.

  9. #109 26 августа 2011 - 20:38
    ManInRed
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1814
    Nikitos,
    бррр судить игрока по одному матчу с Барсой? когда в первом матче Суперкубка он просто разорвал Алвеша? Так что значит у нас все немощные, а Ван дер Сар вообще непонятно почему вышел на финал?
    Сообщение отредактировал ManInRed 26 августа 2011 - 20:38
  10. #110 26 августа 2011 - 21:02
    Nikitos
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 782
    Цитата: ManInRed
    бррр судить игрока по одному матчу с Барсой?

    я ж написал, что с Барсой он ниче не показывает, а это не один матч, а уже матчей 10
    Цитата: ManInRed
    когда в первом матче Суперкубка он просто разорвал Алвеша?

    в первой игре Барса была не достаточно готова физически и Алвес в том числе, это общеизвестно

    Seriously, in case you didn't know, a young Steve Jobs spoke to Van Gal and got the design ideas of the iPod from him. When shown the first prototype LVG said "It doesn't have a good first touch", so Jobs went back to the drawing board.

  11. #111 26 августа 2011 - 22:45
    SpearBG
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2236
    Цитата: Nikitos
    Посмотри хотя бы последний матч Реала и Барсы, Дани Алвес просто съел Роналду! Более того с Барсой Роналду практически ничего не показывает.

    ну ничего не показывает - это слишком громко сказано. Два мяча у него за последние игры с Барсой уже есть - один из них победный. И это уже что-то.
    И, к слову, ты уверен, что тот Дани Алвеш, который съел Роналду - не съел бы аналогичным образом того же Месси, который один матч вообще тупо простоял на поле?
  12. #112 26 августа 2011 - 23:50
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    Цитата: AILD
    Со штрафных, пятками?


    Это было классно, конечно. Не мы ведь расцениваем Роналду сейчас в контексте "португальский гений", ведь так? Так вот, я считаю, что голы редко когда говорят о гениальности. Игрок, забивающий голы, укрепляет вероятность того, чтобы называться гениальным и только. Странно звучит, да) Как мне кажется, нужно судить именно по игре, а не по завершающей стадии атаки.

    Как считается, главный козырь Роналду - его быстрые ноги и техника. Бежит он действительно очень быстро, однако при встречи его ног с мячом он становится каким-то топорным и неповоротливым. В плане техники, основанной на различным финтах и уловках считаю Нани лучшим в мире.

    Роналду, наверное, по совокупности игровых качеств самый сильный игрок, но ни одно его качество не развито на гениальном и уж в тем более на непревзойденном уровне.

  13. #113 27 августа 2011 - 04:23
    Nikitos
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 782
    Цитата: SpearBG
    ну ничего не показывает - это слишком громко сказано

    каюсь ay Хотел сказать, он не показывает с Барсой того футбола, который он показывает в матчах с остальными, а Месси свой уровень подтверждает в матчах со всеми командами. В этом их отличие.

    Seriously, in case you didn't know, a young Steve Jobs spoke to Van Gal and got the design ideas of the iPod from him. When shown the first prototype LVG said "It doesn't have a good first touch", so Jobs went back to the drawing board.

  14. #114 27 августа 2011 - 04:51
    GloryGloryMU
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1751
    КР это скорость и финты, Месси это невероятный дриблинг
  15. #115 27 августа 2011 - 08:07
    axilesking
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5
    я вообще считаю то что кто опровергает то что Криштиану наданный момент самый лучший игрок в мире просто завидует(это мое мнение) во вторых раньше когда роналду был моложе его сравнивали с рональдиньо и он этот спор можно сказать выйграл. прошло всего несколько лет и появиилась нынешняя БАРСА а не только Месси . И сново Роналду сравнивают с месси. Я думаю то что роналду хватит еще на одно сравнение с каким нибудь новым гением!
    [quote=AILD]Это, извини, ты говоришь? Да - тогда что это?) Кроме голов? А голы с неба падали? Со штрафных, пятками?
    [quote=AILD]Кроме голов? А голы с неба падали? Со штрафных, пятками?[/quote] в самом деле Криштиану пытается создать момент сам из нечего(в большенстве случаев) а Месси если честно пользуется умением виденья поля Хави и Иньесты.
    Сообщение отредактировал axilesking 27 августа 2011 - 08:07
  16. #116 27 августа 2011 - 08:07
    ManInRed
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1814
    mesi,
    Нани в чем то лучше Роналдо? Не не верю : )

    Цитата: mesi
    непревзойденном уровне

    штрафные и реализация моментов хотя бы.

    Раз уж пошел такой разговор кину статы, Роналдо, Месси и Нани в последних 4х сезонах
    07/08
    Рон: игр 47(3 на замену), 43 голов, удары 261(132 в створ), 150 раз на нем фолили
    Нани: игр 26(15 на замену), 4 голов, удары 83(32 в створ), 44 раза на нем фолили
    Месси: игр 36(5 на замену), 18 голов, удары 105(52 в створ), 103 раз на нем фолили
    08/09
    Рон: игр 46(5 на замену), 25 голов, удары 279(107 в створ), 125 раз на нем фолили
    Нани: игр 24(7 на замену), 6 голов, удары 59(24 в створ), 42 раза на нем фолили
    Месси: игр 41(10 на замену), 38 голов, удары 146(61 в створ), 108 раз на нем фолили
    09/10
    Рон: игр 33(2 на замену), 33 голов, удары 243(109 в створ), 108 раз на нем фолили
    Нани: игр 30(4 на замену), 7 голов, удары 86(33 в створ), 58 раза на нем фолили
    Месси: игр 46(6 на замену), 45 голов, удары 219(116 в створ), 120 раз на нем фолили
    10/11
    Рон: 51(3), 53, 323О-о(127), 112
    Нани: 43(7), 10, 161(47), 91
    Месси: 47(6), 50, 219(115), 94

    Итого:
    Рон: 190 игр, 154 гола, 475 ударов в створ, 495 раз на нем фолили
    Нани: 156 игр, 27 голов, 136 ударов в створ, 235 раз на нем фолили
    Месси: 197 игр, 151 гол, 344 ударов в створ, 425 раз на нем фолили
    Сообщение отредактировал ManInRed 27 августа 2011 - 09:30
  17. #117 27 августа 2011 - 15:33
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Цитата: mesi
    Так вот, я считаю, что голы редко когда говорят о гениальности

    Количество и качество исполнения залетающих в ворота мячиков не говорит о гениальности в сим контексте? Ну, я тогда не знаю. Наверное, гением можно считать Игнашевича.)

    Цитата: mesi
    В плане техники, основанной на различным финтах и уловках считаю Нани лучшим в мире.

    Уважаю и люблю как футболиста любимого клуба Нани, но ты чересчур утрирурешь. В своё время Роналду совершенно шедевральные штуки творил, уже потом (особенно в Испании) он стал играть наконечника: принял - ударил, качнул - ударил, просто ударил. В "Юнайтед" он творил, в этом плане показателен сезон 06/07 - тогда он летал по полю, забивал и отдавал.

    Цитата: mesi
    ни одно его качество не развито на гениальном и уж в тем более на непревзойденном уровне.

    Мне трудно это понять. Словом, я вообще не понял смысла.
  18. #118 27 августа 2011 - 15:41
    Bloody-brother
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6
    Цитата: AILD
    Наверное, гением можно считать Игнашевича.)

    ну почему же сразу Игнашевича:) Зидан например за всю карьеру 125 забил, а Роналду за сезон чуть менее половины этого, так что голы в данном случае действительно не показатель.

    В плане техники, опять же на мой взгляд, и Роналду, и Нани, и Месси уступают Роналдиньо в лучшие его годы, но тут однозначного ответа быть не может. Кстати, тут надо отделить - или мы разбираем технику обращения с мячиком, или мы разбираем дриблинг и умения финтить на поле.
    Сообщение отредактировал Bloody-brother 27 августа 2011 - 15:43
  19. #119 27 августа 2011 - 15:58
    Playmaker_VK
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 3065
    Сравнивать всех вышеперечисленных бесполезно. Все они разные но все гениальны по своему. Если сравнивать Рона, Нани и Месси, то если игра головой - то Рон вне конкуренции, дриблинг на скорости Месси лучший, дальние удары - опять Рон лучший и т.д. Каждый в чем то лучше другого а кто в итоге по совокупности лучше - пусть каждый для себя решит.
  20. #120 27 августа 2011 - 17:25
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Bloody-brother, дык я и подчёркивал: ВО ВСЕХ ЭЛЕМЕНТАХ ИГРЫ вкупе, так вот совершенней Роналду не видел.

    Зидан - да, общепризнанный мастер, который вёл игру своих команд. В своё время, в своём амллуа он был гением. Так почему Роналду (также всеми признанный как топ-исполнитель) не считается гением, если виртуозно обращается с мячом, обладает фантастическим ударом, скоростью? Или кто-то вывел конкретное определение понятию "гений" и его производных?)

КТО НА САЙТЕ
Всего: 27 | Пользователей: 0 | Гостей: 27
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх