Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Литература (Лирика, Сказки и т.д) (Поговорим о прекрасном)
  1. #441 10 сентября 2014 - 18:46
    Samael
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1645
    Здравия желаю, товарищи.

    Цитата: Radiance
    Хотел узнать, как здесь относятся к Спарксу?

    Читал "Послание на бутылке"... на английском. Легкий роман, читается за час - похожие оттенки в романе "Мосты округа Мэдисона" от Роберта Уоллера. Насчет рецензии, если хочется читать, то без проблем. Насчет лучшего литератора 21-го века в жанре поп-корна, я бы в конкуренцию поставил Марка Леви - добрый роман "Те слова, что мы не сказали друг другу".

    Norman,
    Вопрос любителю творчества Диккенса: как тебе "Повесть о двух городах"?
  2. #442 10 сентября 2014 - 18:52
    Norman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5965
    Цитата: Samael
    Повесть о двух городах

    Сильно, впрочем, как и все произведения Диккенса. Не скажу, что любимая, но очень хороша, наверное, такой оценке служит тот факт, что в романе описаны исторические события, что я не люблю. При том, что история была моим любимым предметом в школе)













    Some birds are not meant to be caged, that's all. Their feathers are too bright, their songs too sweet and wild.

    I am the master of my fate:
    I am the captain of my soul.

  3. #443 10 сентября 2014 - 18:55
    Norman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5965
    Цитата: Radiance
    Кинг

    Он прекрасен. Иногда у меня возникает дикое желание скачать все его книги и прочитать. Вот и теперь. Завтра будет чем заняться на парах)













    Some birds are not meant to be caged, that's all. Their feathers are too bright, their songs too sweet and wild.

    I am the master of my fate:
    I am the captain of my soul.

  4. #444 10 сентября 2014 - 19:10
    Samael
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1645
    Norman,
    Вот этого ответа я и надеялся услышать :-) У исторического жанра есть отец - Вальтер Скотт. У Диккенса еще детективные оттенки чувствуются - особенно в романе "Тайна Эдвина Друда" (последний неоконченный). Но его клише - готические окраски в романах и новеллах, с полными приключениями.
  5. #445 10 сентября 2014 - 19:21
    Radiance
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1431
    Norman,
    Сам давно хочу полностью перечитать, но никак руки не доходят.) Осливаю только 2 книги в месяц.)
  6. #446 10 сентября 2014 - 19:22

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: Norman
    Он прекрасен.

    Из Кинга читал только "Долорес Клейборн" про старушку. Скажи, пожалуйста, что это его худшая книга.
  7. #447 10 сентября 2014 - 19:25
    Radiance
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1431
    Rad0,
    Не читал, но советую тебе почитать мою любимую "Ярость".) Про Зеленую Милю думаю и говорить не надо)
  8. #448 10 сентября 2014 - 19:53
    PavelScholes
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 24325
    Samael,
    Помню в детстве был сборник рассказов, повестей, трех писателей Вальтер Скотт, Джек Лондон, Эдвард Сетон-Томпсон.
    Там были всем знакомый "Белый клык", "Мексиканец", "Снап" и многое другое.

  9. #449 10 сентября 2014 - 20:15

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Radiance,
    Честно говоря, я ужасы больше люблю смотреть, чем читать) А Кинг же никто иной как спец по хоррору?
    Цитата: Radiance
    Про Зеленую Милю думаю и говорить не надо)

    Я кино уже посмотрел)
  10. #450 10 сентября 2014 - 20:18
    Radiance
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1431
    Rad0,
    Не зря его фамилия Кинг.) А "Ярость" не ужастик.)
  11. #451 10 сентября 2014 - 20:20
    Norman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5965
    Цитата: Rad0
    Кинг же никто иной как спец по хоррору?

    Он достает самое кошмарное из самых мрачных пучин ума.

    Побег из Шоушенка - тоже его, если что)













    Some birds are not meant to be caged, that's all. Their feathers are too bright, their songs too sweet and wild.

    I am the master of my fate:
    I am the captain of my soul.

  12. #452 10 сентября 2014 - 20:59
    Jlexa
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1877
    Цитата: Radiance
    Осливаю только 2 книги в месяц

    блин, я хочу читать как ты request
    у меня если книга нравится, то за пару дней улетает
  13. #453 10 сентября 2014 - 21:17
    Samael
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1645
    PavelScholes,
    В школьные годы у Вальтера Скотта читал "Айвенго", а у Джека Лондона тот самый "Белый Клык". 2-3 года назад пытался других романов этих авторов прочесть - "Пуритане" Скотта, "Мартин Иден" Лондона. Не "пошло". Видимо, Кафка с Маркесом сильно извратили мой вкус. Какого-то хардкора требует мозжечок :-)
  14. #454 10 сентября 2014 - 21:27
    Radiance
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1431
    Jlexa,
    Да нет, я про Кинга. Это его книги с трудом читаю) а так могу за 3-4 часа прочитать книгу в 500 страниц)
  15. #455 11 сентября 2014 - 21:21
    xazer-666
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 5868
    Раз уж о Кинге заговорили. Буквально за 2 дня проглотил его "Мертвую зону". На самом деле, потрясающе. Только никогда не смотрите экранизации. Фильм убог, а сериал отпугнул одним своим описанием. Так извратить сюжетную линию еще нужно уметь)

    Еще наконец-то познакомился с "Заводным апельсином" от Энтони Бёрджесса. Очень давно собирался, но никак руки не доходили. Впечатлений - масса. Правда, стиль книги теряется от перевода именно на русский из-за фишки автора с его "koziol и svolotsh, drotshenyi и kisa" и подобным этому слэнгу. Тем не менее - понравилось. И тут уже могу и экранизацию рекомендовать, хотя Кубрик - это не для всех. Уж очень специфично, но в целом - годно.

    Сегодня начал "Ловца снов" от Стивена, и в ближайших планах - "Государь" Макиавелли. Стыдно, но до сих пор не знаком. Макс, я знаю, ты читал. Тебе положено) Что скажешь? Стоит?
    Сообщение отредактировал xazer-666 11 сентября 2014 - 21:22
  16. #456 11 сентября 2014 - 21:40
    Chandler M. Bing
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    xazer-666,
    А на Темную Башню покушался? Я первые 4 прослушал в аудиоверсии - остальные прочел
  17. #457 11 сентября 2014 - 22:40
    maceda
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Если уж речь про Стивена Кинга зашла, то рекомендую прочесть "Дорожные работы", еще под псевдонимом Бахман написанные. Не самый известный роман, но меня очень сильно зацепил, наверное, увидел много общего между собой и главным героем.

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  18. #458 11 сентября 2014 - 22:52
    xazer-666
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 5868
    Цитата: Chandler M. Bing
    А на Темную Башню покушался?

    Отпугивает объем всего цикла. Пока что решил пройтись по одиночным романам,так сказать.

    Ну и еще один аргумент в том,что книги я,динозавр такой,все еще покупаю. Не могу воспринимать электронные версии в любом виде,а аудиокнига - вообще незнакомый для меня зверь) Так что,полный цикл встанет мне в копеечку,это факт.
  19. #459 11 сентября 2014 - 23:11
    Norman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5965
    Цитата: xazer-666
    Не могу воспринимать электронные версии в любом виде,а аудиокнига - вообще незнакомый для меня зверь)

    Имеется электронная книжица, но тяжеловато идет мне она, хоть и удобно, экономно, все дела. Аудиокнига - попробовать это еще страшнее чем девственность терять) Все ровно хочется родную и любимую бумагу с приятным запахом и абсолютной индивидуальностью.













    Some birds are not meant to be caged, that's all. Their feathers are too bright, their songs too sweet and wild.

    I am the master of my fate:
    I am the captain of my soul.

  20. #460 12 сентября 2014 - 10:37
    Richard
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 2977
    Кстати, сейчас в очередной раз перечитываю все книги Дугласа Адамса, на этот раз, наконец, в оригинале - подарок жены. Настоящая книга, ессно. Много вкусного.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 41 | Пользователей: 0 | Гостей: 41
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх