Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Литература (Лирика, Сказки и т.д) (Поговорим о прекрасном)
  1. #501 23 сентября 2014 - 20:04
    Radiance
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1431
    На западном фронте без перемен - Ремарк
  2. #502 23 сентября 2014 - 21:59
    Norman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5965
    Цитата: Radiance
    Убить Пересмешника - Харпер Ли

    Цитата: Radiance
    Портрет Дориана Грея - Уайлд

    Единственное, что читал со всего списка. Стыдоба( Даже к "Ярости" руки не дошли, хотя Кинга обожаю. Ужасаюсь порой, сколько книг я прочел, но сколько отличных авторов я даже не трогал.
    Цитата: Radiance
    Множество Катерин - Грин

    Словарь мне в руки) Тяжело будет)
    Цитата: Radiance
    "Три Товарища"

    Кстати, очень просто написано, не брался за Ремарка по причине того, что считал его таким умным-заумным и каждое слово с лупой надо разбирать. Пока не дочитал, но мне нравится)
    Цитата: Radiance
    Также я люблю русскую классику, но я думаю ты отлично знаком с ней

    Кстати, странная история. Будучи моложе - зачитывался ею взахлёб, теперь же интерес угас. Все как не в людей)













    Some birds are not meant to be caged, that's all. Their feathers are too bright, their songs too sweet and wild.

    I am the master of my fate:
    I am the captain of my soul.

  3. #503 23 сентября 2014 - 22:06
    Radiance
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1431
    Цитата: Norman
    Кстати, очень просто написано, не брался за Ремарка по причине того, что считал его таким умным-заумным и каждое слово с лупой надо разбирать. Пока не дочитал, но мне нравится)

    Да ну... Ремарка не сложно читать.) Красиво пишет, но не слишком философствует, так что чтение довольно приятное.)

    Цитата: Norman
    Словарь мне в руки) Тяжело будет)

    Я и забыл что перевода нет.(
    Цитата: Norman
    Ярости

    По мне так, самое лучшее что есть у Кинга.) Ну ладно, один из лучших произведений.)
  4. #504 23 сентября 2014 - 22:12
    Norman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5965
    Цитата: Radiance
    Ну ладно, один из лучших произведений

    Надеюсь, "Ярость" встанет в один ряд с "Оно" и "Тело") Возьмусь за нее сразу после "Трёх товарищей".













    Some birds are not meant to be caged, that's all. Their feathers are too bright, their songs too sweet and wild.

    I am the master of my fate:
    I am the captain of my soul.

  5. #505 23 сентября 2014 - 22:17
    Radiance
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1431
    Цитата: Norman
    "Ярость"

    Почти все герои книги, подростки.) Прям как ты любишь.
  6. #506 24 сентября 2014 - 11:53
    Richard
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 2977
    "Трилогия в четырёх частях" Адамса перечитана слишком быстро

    достал с полки оригинального Диккенса, и призадумался, а смогу ли осилить такое, ещё и без словаря, ещё и на ходу

    ну, не знаю, но стоит попробовать. Взялся за The Pickwick Papers

  7. #507 24 сентября 2014 - 12:13
    volf10
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1409
    Richard,
    Читал Записки Пиквикского Клуба в переводе Ланна и Кривцовой. Если перевод сильно приближен к оригиналу, то одно могу сказать: ранний Диккенс очень витиеват, видно, что в первом романе он ещё играется, забавляется слогом. Большинство предложений сложны и вычурны. Читать такое в оригинале, думаю, не самое простое увеселение. Сама же книга по-своему интересна, легка, полна юмора, но и проблески Диккенса как социального писателя в ней уже есть.
  8. #508 25 сентября 2014 - 19:16
    Norman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5965
    "Три товарища". Не знаю, как другим, но мне показалось, что это произведение сотворено еще не совсем твердой рукою Ремарка, как писателя, но как же это очаровывает.
    Все насквозь пропитано смертью, но стремление жить, жить полноценно, жить так, как другие могут только мечтать и то, в какой божественной, простой и временами наивной форме это написано - да, такие книги хочется читать.
    Тематика дружбы прекрасно развита - эти всякие циничные шуточки и все такое, но за друзей и в огонь и в воду, как и войны. Честно, не люблю ни читать о войне, ни смотреть фильме, но эта повоенная депрессивность ощущалась, придавала роману необъяснимого ореола и, что главное - рассказывала о ней.
    В общем, - я более, чем доволен.

    А Пат - это нечто.













    Some birds are not meant to be caged, that's all. Their feathers are too bright, their songs too sweet and wild.

    I am the master of my fate:
    I am the captain of my soul.

  9. #509 28 сентября 2014 - 18:53
    Norman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5965
    Решив разбавить свой романтический пыл, взялся за детективы нашумевшей Гиллиан Флинн. Если кто не знает - фильм "Исчезнувшая" снимают по одноименной книге ее авторства.
    Из трех изданных книг прочел "Острые предметы" и все ту же "Исчезнувшую".
    "Острые предметы", наверное, понравились больше - интересная героиня, интересная концовка, интересные мысли по поводу книги и воистину захватывающий сюжет. Почему то, начало отдавать Агатой Кристи, а старая школа - сами понимаете. И, хотя, как мне показалось, она слишком быстро перешла к развязке, это никак не испортило представление о книге.
    "Исчезнувшая". Скоро выйдет экранизация (которая уже вышла в Штатах и получает достаточно хорошие отзывы), в которой будет другая концовка, чем в книге, но сценаристкой выступает та же Флинн. Я в восторге, плюс режиссер - сам Финчер. Надеюсь, все будет на уровне.
    Здесь тоже отдавало Кристи, но уже не так, чувствуется абсолютно новый уровень индивидуализма, просто профессиональное знание тех вещей, о которых она пишет и, что главное, с психикой персонажей она играет просто на пять с плюсом.
    Правда, я начал догадываться к концу первой главы, в чем же фишка и не ошибся, но это тоже никак не испортило впечатления, ведь "кто и что?", как ни странно, здесь не главное.
    В общем, лишь положительные эмоции.
    Сообщение отредактировал Norman 28 сентября 2014 - 19:05













    Some birds are not meant to be caged, that's all. Their feathers are too bright, their songs too sweet and wild.

    I am the master of my fate:
    I am the captain of my soul.

  10. #510 28 сентября 2014 - 19:12
    Pennyroyal
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4287
    Прочитал нашумевший "Над пропастью во ржи" Сэлинджера.
    Так и не понял почему ее считают сверхнашумевшей и сверхвеликой

    "урок философии закончен, все в автобус "

  11. #511 28 сентября 2014 - 19:15
    Norman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5965
    Pennyroyal, да потому что в ней нет конкретного сюжета, лишь куча отличных мыслей.













    Some birds are not meant to be caged, that's all. Their feathers are too bright, their songs too sweet and wild.

    I am the master of my fate:
    I am the captain of my soul.

  12. #512 28 сентября 2014 - 19:21
    Pennyroyal
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4287
    Norman,
    Не знаю, какой-то однобокий взгляд на вещи парня в переходном возрасте.
    Не моя книга

    "урок философии закончен, все в автобус "

  13. #513 28 сентября 2014 - 19:24
    Norman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5965
    Pennyroyal, у меня самого есть вопросы по книге.
    Цитата: Norman
    Отличная книга, лишь кое-что я все таки не догнал. Да, критика американского способа жизни, кладезь цитат, круто, все дела. Но, чего я не понимаю - он малолетний дебил, страдающий юношеским максимализмом и отвращением к миру, при этом он не учится, врет всем, пыхтит как ТЭС, ну и вообще - не совсем в норме. И при этом, он хочет "ловить детишек над пропастью", тогда, когда по словам мистера Антолини - сам уже давно там. Исходя из этого, мне видится нелогичным такое желание главного героя. По этому, я так понимаю, Голден вылечился, взялся за ум, начал учиться, стал педагогом и ставил на путь истинный таких долбней, каким был сам, и такой же путь прошел мистер Андолини и это косвенно подтверждает момент ночью.
    Коряво, но я высказал свое непонимание)

    Наверное, стоит принять ее такой, какой она есть - мысли, критика, смысл и не искать ответы на вопросы.













    Some birds are not meant to be caged, that's all. Their feathers are too bright, their songs too sweet and wild.

    I am the master of my fate:
    I am the captain of my soul.

  14. #514 2 октября 2014 - 17:57
    Norman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5965
    Цитата: Radiance
    Ярость - Кинг

    Ох и ах. Прочел сегодня на парах, полностью слившись с персонажем, так как у меня тоже болел живот, а к нему еще и голова, так что я был достаточно зол на целый мир и не только)
    Как всегда у Кинга - гениальная игра с самым темным из Марианских впадин Сознания. Или даже глубже?
    Это произведение однозначно одно из лучших у него и я понимаю, почему ты мне его советовал и не понимаю, почему я не прочел эту книгу раньше.
    Так подать прекрасные вещи в ужасающей обвёртке как Кинг не умеет никто.













    Some birds are not meant to be caged, that's all. Their feathers are too bright, their songs too sweet and wild.

    I am the master of my fate:
    I am the captain of my soul.

  15. #515 2 октября 2014 - 20:23
    Radiance
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1431
    Norman,
    Могу еще посоветовать из Кинга: "Керри", "Кладбище домашних животных", "Кристина", "Бессонница" и "Мертвая Зона".) надеюсь тебе понравиться.)
  16. #516 2 октября 2014 - 20:25
    Norman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5965
    Цитата: Radiance
    Мертвая Зона

    Лишь её не читал, спасибо)













    Some birds are not meant to be caged, that's all. Their feathers are too bright, their songs too sweet and wild.

    I am the master of my fate:
    I am the captain of my soul.

  17. #517 2 октября 2014 - 21:09
    Radiance
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1431
    Norman,
    Жду от тебя 5 лучших книг которые входят в must read.) Желательно что-то современном стиле.)
  18. #518 2 октября 2014 - 22:21
    Norman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5965
    Radiance, будет завтра списочек, правда, современный стиль это для меня проблема)













    Some birds are not meant to be caged, that's all. Their feathers are too bright, their songs too sweet and wild.

    I am the master of my fate:
    I am the captain of my soul.

  19. #519 3 октября 2014 - 14:49
    Norman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5965
    Radiance, я бы хотел тебе посоветовать что-то в современном стиле, да никак :(
    Если не учитывать то, что ты точно читал, то мой список выглядит следующим образом:

    Чарльз Диккенс - Большие надежды - чудесно, завораживающее, гениальное произведение.
    Стивен Кинг - Оно - я вовсе не ожидал того, что предложила мне эта книга.
    Артур Конан Дойл - Открытие Рафлса Гоу - критиканы критикуют, а мне нравится. И это не детектив)
    Джордж Оруэлл - Скотный двор - не жалую антиутопии и всякую там постапокалуптику, фантастику, фэнтези, но эта книжечка меня чертовски завлекла, если начнешь читать, то уже не оторвешься, да и короткая она.
    Джером К. Джером - Трое в лодке, не считая собаки - чудесный юмор и мысля, а такие рассказы как "Памяти Джона Ингерфильда и жены его Анны" и "Лайковые перчатки" - это вершина.
    Чак Паланик - Снафф - если уж и читать о извращениях, то лишь такое. Безжалостная книга, порой тошнотворная, от чтения болела голова, но это сильная вещь.
    Рэй Брэдбери - Вино из одуванчиков - никогда не любил автобиографии или полуавтобиографии, но это стоит того.

    Пока так, но если большинство читал, то я могу еще пошарить)
    Сообщение отредактировал Norman 3 октября 2014 - 14:49













    Some birds are not meant to be caged, that's all. Their feathers are too bright, their songs too sweet and wild.

    I am the master of my fate:
    I am the captain of my soul.

  20. #520 3 октября 2014 - 18:51
    Argentum
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1013
    Цитата: Norman
    Чак Паланик - Снафф - если уж и читать о извращениях, то лишь такое. Безжалостная книга, порой тошнотворная, от чтения болела голова, но это сильная вещь.

    Практически вся его литература основана на извращениях. Последнее, что я читал у него - "Кишки", тоже довольно жуткая вещь. Однкао до Снаффа еще пока не добирался, время бы найти...
    Сообщение отредактировал Argentum 3 октября 2014 - 18:56

КТО НА САЙТЕ
Всего: 22 | Пользователей: 0 | Гостей: 22
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх