Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Литература (Лирика, Сказки и т.д) (Поговорим о прекрасном)
  1. #461 12 сентября 2014 - 10:52
    Samael
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1645
    Richard,
    Любимая книга - "Автостопом по галактике", где на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого компьютер поразмыслив 7.5 миллионов лет отвечает скромненько - 42. Культовая цифра, однако.

    Отошел от фантастического жанра уже давно, надеюсь, вернусь в недалеком будущем. Через 7.5 миллионов лет, наверное.
  2. #462 12 сентября 2014 - 11:25
    Richard
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 2977
    Цитата: Samael
    Любимая книга - "Автостопом по галактике", где на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого компьютер поразмыслив 7.5 миллионов лет отвечает скромненько - 42. Культовая цифра, однако.

    его "трилогия из четырёх частей" - одно из лучших произведений века, по моему малозначащему мнению. With a touch of genious.

  3. #463 12 сентября 2014 - 17:49
    Chandler M. Bing
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    Цитата: Norman
    это еще страшнее чем девственность терять

    Просто есть тааакие качественные озвучки - у каждого героя свой голос, звуковые эффекты, музыкальное сопровождение... По мне качественная аудиокнига - в сто раз круче любой экранизации. К примеру песнь Огня и Льда озвучивали 6 человек - мне аудиокнига даже больше сериала понравилась, потомучто ничего не вырезано

    А озвучка Темной башни вообще супер

    Кстати, Терри Прэтчетом ктонибудь балуется тут?
  4. #464 12 сентября 2014 - 20:32
    Norman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5965
    Перечитал "Дом странных детей". Хотел вот поиграть на нервишках, ибо думал, что книга представляет собой реальный ужас, описание как-бэ намекало, да и хвалебных отзывов куча. Перечитал я ее за один день. Вместо ужасов из самых глубоких глубин сознания я получил книженцию для подростков, нифига не страшную, в чем то однообразную, о неоправданных ожиданиях можно умолкнуть. Хотя, время потраченным все ровно считать не буду, читается легко, написано скорее интересно, чем нет, да и было несколько интересных мыслей, фотографии - свежоинтереснолайк. Плюс, сам ГГ чем-то доставил. В общем, качество есть, но... Для 14летних подростков.













    Some birds are not meant to be caged, that's all. Their feathers are too bright, their songs too sweet and wild.

    I am the master of my fate:
    I am the captain of my soul.

  5. #465 12 сентября 2014 - 23:18
    xazer-666
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 5868
    Господа, я тут часто видел посты людей, которые читали Ведьмака. Дилемма следующая. Уже давненько отошел от фэнтези, но еще более давно хотел прочитать сей цикл. И тут попалось вот такое вот замечательное издание:

    Все 7 частей цикла за 36 долларов. Стоит?
  6. #466 13 сентября 2014 - 07:00
    Chandler M. Bing
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    xazer-666,
    7 книг за 36 баксов - это полюбас супер предложение)
  7. #467 13 сентября 2014 - 07:49
    xazer-666
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 5868
    Цитата: Chandler M. Bing
    7 книг за 36 баксов - это полюбас супер предложение)

    Ну вот и у меня такие мысли)
  8. #468 13 сентября 2014 - 09:08
    Pennyroyal
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4287
    xazer-666,
    Тут и думать нечего)
    Бери и читай

    "урок философии закончен, все в автобус "

  9. #469 13 сентября 2014 - 11:20
    Richard
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 2977
    После пары книг Ведьмак как-то стал неинтересен для меня.

  10. #470 15 сентября 2014 - 21:53
    Radiance
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1431
    Купил себе вот такое издание за 47 баксов, радости полные штаны.)
  11. #471 19 сентября 2014 - 12:47
    Radiance
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1431
    Только что закончил читать книгу "Looking for Alaska", уже моего любимого Джона Грина. Возможно тут многие уже не в том возрасте, чтобы читать такие книги, но тем кому нравится книги "Над Пропастью во Ржи" или "Хорошо быть тихоней" советую добавить и эту книгу в свою коллекцию. First love, First Cigarette, First Drunk and Last Words. А главный вопрос книги "How I will get out from this labyrinth of suffering?" не выходит из головы до сих пор.
  12. #472 19 сентября 2014 - 12:49
    atash
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 16751
    Radiance,
    В оригинале читаешь?) Круто) Я не могу себя пересилить

    Кидаю сейчас новости сюда:
    https://vk.com/mufc_sc

  13. #473 19 сентября 2014 - 12:52
    Radiance
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1431
    atash,
    Да в оригинале.) Намного приятнее читать, да и полезно для знаний.) Кстати совету тебе почитать.) Обещаю она не нудная и ты точно не заскучаешь.) А в момент с Blow Job ты просто будешь биться в истерике от смеха.)
  14. #474 19 сентября 2014 - 12:55
    atash
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 16751
    Radiance,
    Убедил) Спрошу у друга-читателя, есть ли)

    Кидаю сейчас новости сюда:
    https://vk.com/mufc_sc

  15. #475 19 сентября 2014 - 12:58
    Radiance
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1431
    atash,
    Кстати в книге упоминается наш город. На секунду меня пробрало от патриотизма.)
  16. #476 19 сентября 2014 - 15:12
    Norman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5965
    Radiance, уже слил с рутрекера три его книги. Люблю, когда главные герои - молодые люди.
    Цитата: Radiance
    "Над Пропастью во Ржи"

    Отличная книга, лишь кое-что я все таки не догнал. Да, критика американского способа жизни, кладезь цитат, круто, все дела. Но, чего я не понимаю - он малолетний дебил, страдающий юношеским максимализмом и отвращением к миру, при этом он не учится, врет всем, пыхтит как ТЭС, ну и вообще - не совсем в норме. И при этом, он хочет "ловить детишек над пропастью", тогда, когда по словам мистера Антолини - сам уже давно там. Исходя из этого, мне видится нелогичным такое желание главного героя. По этому, я так понимаю, Голден вылечился, взялся за ум, начал учиться, стал педагогом и ставил на путь истинный таких долбней, каким был сам, и такой же путь прошел мистер Андолини и это косвенно подтверждает момент ночью.
    Коряво, но я высказал свое непонимание)
    Цитата: Radiance
    "Хорошо быть тихоней"

    Хорошая книга и хорошая экранизация.













    Some birds are not meant to be caged, that's all. Their feathers are too bright, their songs too sweet and wild.

    I am the master of my fate:
    I am the captain of my soul.

  17. #477 19 сентября 2014 - 17:19
    Samael
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1645
    Приветствие, люди добрые :-)

    Без всяких споров, "Над пропастью во ржи" - творческая визитная карточка Джерома Д. Сэлинджера. Но больше всего нравится повести и рассказы, посвященные семейству Глассов ("Фрэнни и Зуи", "Выше стропила, плотники", "Симор: Введение", "16-й день Хэпворта 1924 года" и т.д.), а также, сборник "Девять рассказов".

    На счет модернизированной "Над пропастью во ржи", стоит обратить внимание на труд Фредрика Колтинга (под псевдонимом Джон Д. Калифорния) - "Вечером во ржи. 60 лет спустя" (англ. '60 Years Later: Coming Through the Rye'). Хотя, скандалы с публикацией и судебные запреты ограничили тираж книги.
  18. #478 19 сентября 2014 - 17:21
    Radiance
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1431
    Цитата: Norman
    малолетний дебил, страдающий юношеским максимализмом и отвращением к миру,

    Мы все такими были, в определенный период жизни.)
    Цитата: Norman
    ловить детишек над пропастью

    Вот кстати моя первая мысль тоже была такой. В каком то смысле, он жалел что не нашлось человека кто смог бы остановить его падение.
    Ну и концовка меня не очень впечатлила.)
    Цитата: Norman
    уже слил с рутрекера три его книги. Люблю, когда главные герои - молодые люди.

    Остальные слишком так скажем детские, а вот "В поисках Аляски" стоит почитать.) Как почитаешь, отзовись.)
  19. #479 19 сентября 2014 - 21:46
    Norman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5965
    Samael, думаю вот взяться за рассказы. Правда, ожидаю, что я не останусь без ответов на возникшие вопросы. Помимо различных человеческих пороков, недосказанность я, наверное, не люблю больше всего.
    Цитата: RadianceК
    Как почитаешь, отзовись.)

    Прочитал. Впечатлений - на 43 Мировых океана. Стиль повествования, мысли, сюжет, свежесть - все присутствует. Но гг - нечто. Единый пока герой книги, в котором я ощутил себя больше, чем на 20%. Я бы мог такое написать, будь более наделен талантом, в очень многом мои размышления пересеклись с авторскими. Да, эта книга однозначно улетит в мой топ. Наверное, были и грустнее моменты, но почему то, на стриптизе я едва не прослезился. Ну и в конце.

    И, ёпта, как же я люблю читать книги о прекрасном юном возрасте, о молодых людях о том, что есть лишь в эти годы, то, что потом умрет и никогда не вернется, когда тебя перестанут волновать пение птиц и теплое дуновение ветра, и то, что ты больше не будешь кайфовать просто сидя на берегу реки греясь под солнцем и все названия разных там вещей данных тобою сотрутся с памяти как постыдные. А твои юношеские мысли покажутся тебе жалкими - но Бог мой! Когда же ты был столь искренен, как не в юношеские годы? Как же жаль, что все это уйдет, как не старайся это удержать.
    Сообщение отредактировал Norman 19 сентября 2014 - 21:46













    Some birds are not meant to be caged, that's all. Their feathers are too bright, their songs too sweet and wild.

    I am the master of my fate:
    I am the captain of my soul.

  20. #480 19 сентября 2014 - 21:52
    Radiance
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1431
    Norman,
    Прелесть книг Грина в том, что в каждом герое ты находишь частичку себя. В каждом из нас есть меланхолия Толстячка, гениальность Полковника и тот огонь который был в Аляске.) Господи после того момента когда зашел Орел к ним в комнату и сказал про собрание, я уже тогда понял что Аляска умерла. Не смог взяться за книгу, но через 2 дня я поборол себя.)

КТО НА САЙТЕ
Всего: 34 | Пользователей: 0 | Гостей: 34
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх