Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Metal ()
  1. #381 13 августа 2014 - 19:11
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Arogosha, что значит потолок? Потолка тяжести как такового не существует. Как ты определишь, какая из команд играет "мяснее" - скажем, Last Days Of Humanity или Devourment? Н-и-к-а-к.


    Цитата: Arogosha
    Cerebral Bore

    С Симоной на вокале в свое время восхитили. Иногда переслушиваю боевички по настроению, ну и ее канал на тытрубах мониторю, естественно.

    Цитата: Arogosha
    Bleeding Through

    Да, крутенная банда... была. Жаль, что распались.

    Цитата: Eskhato
    а я в свое время и с хайром ниже лопаток ходил, и в косухе, и в мерче. Но тоже без пирсинга/тату. Сейчас, разумеется, ничего этого не осталось: голову брею наголо, ношу футболки и клетчатые рубашки, обычные джинсы. А вот любовь к музыке осталась.

    Я с длинными волосами никогда не гонял. Да и если и был кто-то в мире тяжа, кому можно было подражать (а таковых очень много было, на самом деле), то и те с короткими причами гоняли. Типа Митча Лакера, метал ему на том свете.
    Сообщение отредактировал AILD 13 августа 2014 - 19:14
  2. #382 13 августа 2014 - 19:15
    Eskhato
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 3066
    А я кор (никакой) никогда не слушал. Музыканты из моих любимых групп чаще всего дюже волосаты.
  3. #383 13 августа 2014 - 19:21
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Цитата: Eskhato
    А я кор (никакой) никогда не слушал. Музыканты из моих любимых групп чаще всего дюже волосаты.

    По какой причине? Сознаться, я до сих пор не догоняю о причинах столь диких, до сих пор не утихающих в тырнетах срачей относительно расхождения в трушности метала и его ответвлений. Тэгодрочеры (пардон за выражение; впрочем, все взрослые, разумеющие люди) иной раз убивают. Как по мне, проще всего втыкать по принципу "нравится/не нравится".

    Тот же металкор построен на смешении разных стилей. Сейчас он приелся, но раньше, особенно знаковые команды, валили интересно, технично, мощно и со всеразличными сменами/финтами. А Deathcore, считаю, будет жить всегда и всегда будет привлекать.
    Сообщение отредактировал AILD 13 августа 2014 - 19:21
  4. #384 13 августа 2014 - 19:27
    Eskhato
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 3066
    AILD,
    по причине того, что не привлекала именно сама музыка. Я там выше скидывал стили, какие люблю слушать -- от кора они довольно далеки. Разве что брутал дэт не из этого числа. Но уж чем брутал от дэткора отличается, не мне тебе объяснять, думаю.
    И нет, я отнюдь не тэгодрочер :) Просто не срослось как-то.
  5. #385 13 августа 2014 - 19:27
    Beckham007
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 3115
    Цитата: AILD
    А Deathcore, считаю, будет жить всегда и всегда будет привлекать.
    Сообщение отредактировал AILD Сегодня, 19:21


    По моему и он уже многим приелся, все перешли на progressive metalcore/Djent. Я кроме Despised Icon и ранних альбомов Suicide Silence редко что-то из дк слушаю, ну ещё Whitechapel и Carnifex иногда.
    Сообщение отредактировал Beckham007 13 августа 2014 - 19:28
  6. #386 13 августа 2014 - 19:41
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Eskhato, я тебя под определением тэгодрочера никоим разом не подразумевал, упаси САФ.)

    Меня в свете всего этого несколько озадачивает, почему истинные, как они себя заявляют, металхэды не приемлют коровское музло, хотя границы стилей как таковые уже давно размыты. И тех же Heaven Shall Burn или, к слову, Trivium относят едва ли не к десятку-другому стилей, пускай и у обозначенных коллективов разной направленности альбомы. То бишь если чувак слывет фаном (образно) Machine Head, то прослушивание музыки As I Lаy Dying ему по определению претит. Глупость же.


    Цитата: Beckham007
    По моему и он уже приелся, все перешли на progressive metalcore/Djent. Я кроме Despised Icon и ранних альбомов Suicide Silence редко что-то из дк слушаю, ну ещё Whitechapel и Carnifex иногда.

    Он не приелся, ибо как исконный Death будет всегда на волне, что называется. Djent - это с другой стороны вообще, ни капли не пересекающиеся направления.

    Что до команд, то как раз Despised Icon, ранние Suicide Silence с Митчем на вокале, Whitechapel, вышеупомянутые Thу Art Is Murder, а также All Shall Perish вкупе с некоторыми другими (все перечислять долго, да и хватает андеграундных среди них) являются моими любимыми в стиле. Carnifex, на мой невзыскательный вкус, одни из самых переоцененных из тех, кто находится в топах.
    Сообщение отредактировал AILD 13 августа 2014 - 19:43
  7. #387 13 августа 2014 - 19:41
    bex7
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 15687
    Кстати понравилось вот это Korn The Paradigm Shift.Как стиль называется,подскажите люди добрые,а то по Корну выдают направлений 5-7.Металлисты со стажем наверное скажут это попса)?



    "Ни Жозе Моуриньо, ни Златан Ибрагимович не смогут помочь "МЮ". Помочь им, могу только я."

    [Марио Балотелли]

  8. #388 13 августа 2014 - 19:52
    Eskhato
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 3066
    Цитата: AILD
    Меня в свете всего этого несколько озадачивает, почему истинные, как они себя заявляют, металхэды не приемлют коровское музло, хотя границы стилей как таковые уже давно размыты. И тех же Heaven Shall Burn или, к слову, Trivium относят едва ли не к десятку-другому стилей, пускай и у обозначенных коллективов разной направленности альбомы. То бишь если чувак слывет фаном (образно) Machine Head, то прослушивание музыки As I Lаy Dying ему по определению претит. Глупость же.

    Полагаю, потому что у одних, металхэдов со стажем, что-то вроде старческого брюзжания: вот в наше время и девки были сисястее, и метал чище, без новомодных веяний. Другие очень сильно пекутся о "чистоте крови": блэк должен быть злым и про Сатану (или в крайнем случае на оккультную либо суицидальную тематику. А ну еще атмосферик и форест блэк допускается, ок). Но никаких тебе пост-блэков или шугейз-блэка. Ибо не труЪ.
  9. #389 13 августа 2014 - 19:53
    JAMESON
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 3235
    Цитата: AILD
    AILD

    Цитата: Eskhato
    Eskhat

    Интересные вам коллективы нравятся, часть из них слушал. А я разную музыку слушаю, такие группы, как The Stone Roses, Radiohead, The Verve, рэп слушаю в основном иностранный и 90х годов.
    Сообщение отредактировал JAMESON 13 августа 2014 - 19:53

    Они говорят, что Рим был построен не за один день. Так это потому что эту работу не поручили мне.
    Брайан Клаф

  10. #390 13 августа 2014 - 19:55
    Beckham007
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 3115
    Цитата: AILD
    Он не приелся, ибо как исконный Death будет всегда на волне, что называется. Djent - это с другой стороны вообще, ни капли не пересекающиеся направления.


    На мой взгляд все немного иначе, дэт мать его метал всегда будет жить, потому что это истоки, а дэткор просто новомодная его формация, был дэткор, будет ещё что-то новое с корнем дэт, а этот брейкдаунистый стиль рано или поздно уйдёт в небытие, имхо(это конечно не означает, что его совсем перестанут слушать).
    И что до джента, так это вообще не стиль, как таковой, это приставочка для progressive metalcore и math metal команд, означающая, что рифаки песен строятся на шреддинге, группа Vildhjarta ярчайший пример. Ну собственно ты, наверное, и без меня это знаешь.
  11. #391 13 августа 2014 - 20:11
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Eskhato, так это и есть тэгодрочерство. Может быть, несколько завуалированное. Есть христианский блэк, оказывается. Бескомпромиссный, всеразрушающий (хотя не люблю это прилагательное применительно к блэкарю), но с текстами совершенно обратного от классического блэка характера.

    Цитата: JAMESON
    Интересные вам коллективы нравятся, часть из них слушал

    Просветление це есть гуд.)


    Beckham007, новомодные формации в лице отдельных команд, несомненно, присутствуют, однако основная масса команд валит лютый тяж, а такой будет в центре внимания всегда. Despised Icon по части тяжести (не "сухой", а включая техническую составляющую) иные истоки сотрут в порошок. Вот и все. У меня, впрочем, как у тебя: не претендую называться истиной.

    Про Djent я махнул, однако его активно в тырнетах обособляют как самостоятельное направление.

    Раз уж обсуждение проснулось, то, пользуясь оказией, спешу спросить у вас мнения относительно следующей команды: Gods Tower. Гордость белорусской тяжелой сцены, с них в наших краях начался Pagan Metal. Сразу оговорюсь, что музло не из серии моего, вместе с этим нижеследующую композицию считаю шедевром. А еще в этом коллективе играет мой коллега, очень хороший человек.)
  12. #392 13 августа 2014 - 20:22
    Eskhato
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 3066
    Цитата: AILD
    так это и есть тэгодрочерство. Может быть, несколько завуалированное.

    Где-то да, где-то нет. Есть ведь очень идейные, особенно много их среди любителей блэка (который по сути начинался именно с идеологии, а музыка была лишь формой выражения -- как раньше живопись или, скажем, стихотворения -- этой идеи).

    Цитата: AILD
    Раз уж обсуждение проснулось, то, пользуясь оказией, спешу спросить у вас мнения относительно следующей команды: Gods Tower. Гордость белорусской тяжелой сцены, с них в наших краях начался Pagan Metal. Сразу оговорюсь, что музло не из серии моего, вместе с этим нижеследующую композицию считаю шедевром. А еще в этом коллективе играет мой коллега, очень хороший человек.)

    К Gods Tower равнодушен. Слышал их ранее, но не мое. При всё при этом однозначно признаю: играют очень профессионально и лавры одного из мастодонтов белорусской сцены вполне заслужены.
    И да, та композиция, которую ты сбросил, и вправду хороша. Лейтмотив классный.

    А я вчера открыл для себя шведских блэкарей "Funeral Mist" (очень давно не слушал новые для себя коллективы, а тут мне как раз мой друг из Германии очень их присоветовал). Альбом "Maranatha" прям шедеврален от и до.
    Сообщение отредактировал Eskhato 13 августа 2014 - 20:22
  13. #393 13 августа 2014 - 20:28
    SpearBG
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2236
    Прочитал ваше обсуждение, мозг вскипел. Мне как-то попроще в этом плане: музыку не слушаю, соответственно, не разбираюсь в ней)
  14. #394 13 августа 2014 - 20:38
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Цитата: Eskhato
    Есть ведь очень идейные, особенно много их среди любителей блэка

    Да, среди музыкантов-блэкарей иных и не сыскать, похоже. Сходу на ум приходит Варг Викернес.

    Еще читал всеразличные вью Глена Бентона (Deicide) и Адама Дарски (Behemoth) - ужасные люди.

    Блэк я не люблю ни в каком виде, даже откровенно недолюбливаю. В школе только Dimmu Borgir чем-то цепляли, но то, скорей всего, по бессознанке.

    Скидывал их любимую песню. Всем доставляет.)
  15. #395 13 августа 2014 - 20:49
    Beckham007
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 3115
    AILD,
    Честно сказать особо никогда не слушал Pagan/Folk Metal, исключительно для ознакомления. Могу сказать одно - если смотришь на какую то группу, и не признаешь по первым нотам, что они из России(Украины, Белоруссии), т.е. валят по западному, то для меня это определенно годнота, Gods Tower по мне так очень даже по заморски лабают.
  16. #396 13 августа 2014 - 20:55
    Eskhato
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 3066
    Цитата: AILD
    Да, среди музыкантов-блэкарей иных и не сыскать, похоже. Сходу на ум приходит Варг Викернес.

    Ну, Варг -- это один из столпов "Внутреннего черного круга". Там по определению идейность через край лилась. Правда, впоследствии Викернес отрицал, что этот самый "Круг" существовал где-нибудь, окромя как на словах, но скорее всего лукавит. Да и с Евронимусом, основателем этой "норвежской мафии", у них явно произошли серьезные тёрки. И наиболее явная причина -- как раз из-за влияния в организации.
    Параллельно, кстати, и во Франции аналогичный кружок по интересам был -- LLN (Les Legions Noires). Но эти в СМИ в то время особо не светились.
    Впрочем, это всё блэк старой школы. Сейчас многие относятся к идеологии значительно проще, если не вовсе плюют на неё. От тех же шугейз-блэкарей (особенно американцев) как-то нелепо этого ожидать. Но и отношение к ним у тех же ортодоксальных блэкарей и любителей этой музыки презрительное. Ибо попсово и не идейно. Хотя мне нравится. Те же Deafheaven или AAftCC (вторые, правда, голландцы) играют интересную музыку.

    Цитата: AILD
    Глена Бентона (Deicide)

    Он или псих, или позер. Но так долго играть роль -- это ж какой талантище надо иметь. Так что скорее всего псих.
    Цитата: AILD
    Адама Дарски (Behemoth)

    А вот Нергала так всерьез в штыки воспринимать не стоит. Он нормальный мужик. Просто сатанист и радикальный экстремальщик в том, что касается музыки. Потому и категоричен в суждениях.

    Ща я тебе кидану один из своих любимых блэк-коллективов. Не скажу, конечно, что это прям типичная для них композиция, но, черт возьми, как шикарна


    Ниже они же, но с более ранним своим творчеством. И не менее шикарны.
    Сообщение отредактировал Eskhato 13 августа 2014 - 21:02
  17. #397 13 августа 2014 - 20:57
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Beckham007, когда они начали кататься с концертами после воссоединения, в том числе по Старому Свету, почитал забугорные форумы и отзывы о них, так вот мне показалось, что за бугром их гораздо сильнее котируют, нежели у нас. Тем не менее и в Гомеле, и в Минске залы обычно под завязку.

    Twilight Sun как раз из тех композиций, кои непременно проникают в каждую клетку сознания и чудесным образом расслабляют. И стиль здесь последнее, что может быть сколь-либо важным, ибо красота главенствует.

    Цитата: Eskhato
    Он или псих, или позер. Но так долго играть роль -- это ж какой талантище надо иметь. Так что скорее всего псих.

    Ну, он же обещал в 33 года покончить жизнь самоубийством. Сбрехал. Тем не менее выжженный перевернутый крест на лбу и прочая чернуха пугающего сабжа в нем выдают.

    Цитата: Eskhato
    А вот Нергала так всерьез воспринимать не стоит

    И брутальщину он головосносящую создает. Хотя сейчас я далек от "бегемотов".

    Первая инструменталка (безотносительно вступления, конечно), к моему изумлению, и вправду хороша, хоть и опять же не мое музло. Вторая уже чистейшая блэкуха. Которая отталкивает и трудновато ложится на ухо.
    Сообщение отредактировал AILD 13 августа 2014 - 21:08
  18. #398 13 августа 2014 - 21:03
    bex7
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 15687
    Послушал немного то о чем дискус...Ужасная музыка!)Было бы все это в средние века,хорошо бы горели эти дэды,коры,паганы и иже с ними).Пойду наслаждаться бессмертным Уокером,ничего вы ребята не понимаете в настоящей музыке),а настоящая музыка-Bluesssssssss!



    "Ни Жозе Моуриньо, ни Златан Ибрагимович не смогут помочь "МЮ". Помочь им, могу только я."

    [Марио Балотелли]

  19. #399 13 августа 2014 - 21:03
    Beckham007
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 3115
    Цитата: Eskhato
    От тех же шугейз-блэкарей (особенно американцев) как-то нелепо этого ожидать.


    А я вот таких только французов слышал - Alcest, Amesoeurs(ex-Alcest), Les Discrets. В основном только такие атмосферные группы из атмосферного блэка и нравятся, правда у Alcest больше ранее.
    Сообщение отредактировал Beckham007 13 августа 2014 - 21:03
  20. #400 13 августа 2014 - 21:05
    Eskhato
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 3066
    Beckham007,
    и те, и другие, и третьи мне нравятся, но дозировано. В больших количествах и постоянно их почему-то воспринимать не могу.

    Цитата: AILD
    Вторая уже чистейшая блэкуха. Которая отталкивает и трудновато ложится на ухо.

    Отчасти это ответ на твой вопрос, почему я не слушаю кор :) Потому что я люблю и слушаю Deathspell Omega.

    Ну, и раз пошла такая пьянка, вот вам еще death-привет из Новой Зеландии. Тоже дичайше котирую пацанов

    Сообщение отредактировал Eskhato 13 августа 2014 - 21:11

КТО НА САЙТЕ
Всего: 26 | Пользователей: 0 | Гостей: 26
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх